направленную резину поставить наоборот

Направленную резину нужно ставить в сторону вращения как указывает стрелка на боковине

  • да

  • не обязательно

  • зависит от задачи применения и типа привода автомобиля


Результаты будут видны только после голосования.
StFaust, Всё верно в статье. Изначально Вам написал. «Для спец условий, не для дорог общего пользования». Читай, не для гражданской эксплуатации.
Тестов на скорость аквапланирования с резиной поставленной против шерсти автор статьи не приводит.
P.S. Участники профессиональных ледовых гонок и зимнего дрифта используют «раллийный шип», количество шипов увеличивают значительно. Сравнение характеристик со стандартной резиной не корректно.
 
Последнее редактирование:
Вот только в случае ДТП творческий подход оценят иначе.
ну это уже домыслы.
даже знак Ш отменят т.к. "динамические характеристики авто слабо связаны со свойствами резины, если она подходит для этого автомобиля по размеру, соответствует сезону и износ в пределах допуска"
 
  • Like
Реакции: Lexx
Европейская техническая организация шин и дисков задалась тем же вопросом. Специалисты компании провели ряд тестов, чтобы оценить безопасность такой замены. Для проверки выбрали шины трех разных фирм, их тестировали при правильной и неправильной установке на специальной мокрой трассе. В итоге было выяснено, что правильность установки не влияет на управляемость автомобиля и на его сцепление с дорогой. Величина тормозного пути на прямых участках и поворотах была сопоставимой.[DOUBLEPOST=1541965410,1541965185][/DOUBLEPOST]Но специалисты рекомендуют ставить шины в «неправильное» положение только на время в экстренных случаях, так как в таком положении резина будет стираться куда быстрее. Также возможны посторонние шумы при движении.
 
Евгений Аронович, Блогеров начитались?
В цитируемых текстах нет основного. Для чего делают покрышку с направленным рисунком протектора.
 
Последнее редактирование:
Halera078, лолобриджиду?))[DOUBLEPOST=1541971500,1541970973][/DOUBLEPOST]
Европейская техническая организация шин и дисков задалась тем же вопросом. Специалисты компании провели ряд тестов, чтобы оценить безопасность такой замены. Для проверки выбрали шины трех разных фирм, их тестировали при правильной и неправильной установке на специальной мокрой трассе. В итоге было выяснено, что правильность установки не влияет на управляемость автомобиля и на его сцепление с дорогой. Величина тормозного пути на прямых участках и поворотах была сопоставимой.[DOUBLEPOST=1541965410,1541965185][/DOUBLEPOST]Но специалисты рекомендуют ставить шины в «неправильное» положение только на время в экстренных случаях, так как в таком положении резина будет стираться куда быстрее. Также возможны посторонние шумы при движении.
Вот скажите, если чела в газетенке назвали экспертом, то ему априори все пенсионеры верят...а за ними остальные подхватывают.(( Почему так?
 
Halera078, лолобриджиду?))[DOUBLEPOST=1541971500,1541970973][/DOUBLEPOST]
Вот скажите, если чела в газетенке назвали экспертом, то ему априори все пенсионеры верят...а за ними остальные подхватывают.(( Почему так?
у людей есть потребность в экспертах
чтоб дискуссия была более короткой
ну чем этот "пенсионер" не эксперт?
в идеале, конечно, группа экспертов нужна
 
Назад
Сверху Снизу