Pilot I замок зажигания или ключ?

wahoo

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
22
Всем привет! с недавнего времени существует проблема: ключ от предыдущего владельца остался один, и тот хреновенький, иногда не могу длительное время вставить его в замок, иногда даже вставив не могу включить зажигание. Думаю варианта два, второй конечно глобальнее. Допустим новый ключ изготовить и чипануть можно быстро, а вот с заменой замка и личинок придётся ждать (экзист). Может кто чего знает или есть варианты решения проблемы? Чего-то пешком напрягает с моей работой...
 
Я бы поступил так. Отправился бы в сервис по изготовлению ключей и ремонту замков, чтобы ребята подремонтировали замок, если надо подточили ключик. А потом уже выточить второй ключ.
В моей местности такие услуги оказываются.
 
в первопрестольной такие места имеются?)
 
wahoo
Боюсь тебя расстроить, но у Хонды с этим делом строго ... Малейшее несоответствие и ключик уже не подходит.
Жене делал на машину второй ключ, сначала все было хорошо, но через пару месяцев он перестал открывать бардачок, а сейчас уже не каждый раз проворачивается в замке зажигания :( малейший износ и ауфидерзейн! А материал болванок походу более низкого качества чем у оригинального ключика.
А нет вариантов по вину заказать у ОД новый ключ и с него сделать уже второй? (понимаю что не дешево будет, но думаю замена замков в зажигании, бардачке, двух дверях и багажнике значительно дороже )
 
Нашел фломастера, разобрал-повыкидывал хреновые пины,смазал и собрал. Вердикт=японцы сэкономили на замке и ключах,слишком мягкий металл и при частом использовании и то и другое стираются друг об друга. Новые зажигание и личинки дверей и багажника с экзиста стоят 10-14к и ждать от 2-х недель. Как появится желание и лишние маны обязательно закажу. Правда придется ещё программировать иммо, но это уже совсем другая история...
Спасибо за отклик)
 
У меня на пилоте 2006 это единственная серьезная проблема. На всех пяти дверях машины только один замок - на двери водителя. Получив 3х летний Пилот, ключ открывал его. Был только один ключ с брелком и один железный без брелка. Озаботился одним брелком, заказал ещё один американский -2т.р (японский -5-6 тр), перепрограмировал сам - подробное описание взял с сайта по Хонде ELEMENT. Но засада пришла с другой стороны. Через два года, случайно оставил горящие габариты и сел аккумулятор, брелок не работает. А ключ не открывает единственный замок! Заржавел, что ли. Хорошо, что в кармане случайно был нож. Выстругал два небольших клинышка и попеременно вставляя в в верхний угол двери отогнул его на 1 см, далее длинной проволокой поднял кнопку двери. На техстанции ничем не помогли. ВД-4 не помогает, что делать? Ездить все время с ножем и проволокой? где найти мастера кто может вынуть личинку и починить её ?
Хорошо бы и сделать погасание габаритов и света салона при вынимании ключа зажигания.
 
Такая-же проблема была на ИКСЕ - закисают бронзовые цугалики в силуминовом барабане.
Решил на даче за пару часов - разобрал дверь, замок, личинку, разработал цугалики, смазал маслом и далее все в обратном порядке.
2 года - только регулярная смазка.
 
Заказал новую личинку водительской двери в экзисте за 2тр с новым ключем, сам заменил её. Но надо иметь медицинский длинный прочный зажим для установки стопорного кольца в почти невидимом пространстве стоящего замка.
 
Нашел фломастера, разобрал-повыкидывал хреновые пины,смазал и собрал. Вердикт=японцы сэкономили на замке и ключах,слишком мягкий металл и при частом использовании и то и другое стираются друг об друга. Новые зажигание и личинки дверей и багажника с экзиста стоят 10-14к и ждать от 2-х недель. Как появится желание и лишние маны обязательно закажу. Правда придется ещё программировать иммо, но это уже совсем другая история...
Спасибо за отклик)
Программировать не придется, надо разобрать родной ключ и переставить чип в новый, без проблем за 5 минут.[DOUBLEPOST=1481732177,1481732039][/DOUBLEPOST]
Заказал новую личинку водительской двери в экзисте за 2тр с новым ключем, сам заменил её. Но надо иметь медицинский длинный прочный зажим для установки стопорного кольца в почти невидимом пространстве стоящего замка.
я там находил только замок в сборе за 50К, кусается. Можно OEM личинки с ключем?
 
У меня на пилоте 2006 это единственная серьезная проблема. На всех пяти дверях машины только один замок - на двери водителя. Получив 3х летний Пилот, ключ открывал его. Был только один ключ с брелком и один железный без брелка. Озаботился одним брелком, заказал ещё один американский -2т.р (японский -5-6 тр), перепрограмировал сам - подробное описание взял с сайта по Хонде ELEMENT. Но засада пришла с другой стороны. Через два года, случайно оставил горящие габариты и сел аккумулятор, брелок не работает. А ключ не открывает единственный замок! Заржавел, что ли. Хорошо, что в кармане случайно был нож. Выстругал два небольших клинышка и попеременно вставляя в в верхний угол двери отогнул его на 1 см, далее длинной проволокой поднял кнопку двери. На техстанции ничем не помогли. ВД-4 не помогает, что делать? Ездить все время с ножем и проволокой? где найти мастера кто может вынуть ли салона при вынимании ключа зажигания.
На Пилоте фары и габариты, после вынимания ключа из замка, гаснут сами через 30 секунд примерно.
Что-то у тебя в электрике напутано.
 
Да и такое есть, примерно пару минут можно управлять стеклами.
 
@wahoo[/USER],
Точно сет замков не стоит 14т.р. Путаешь что-то!

06350SZAR15
55-60тыр
 
Всем привет! с недавнего времени существует проблема: ключ от предыдущего владельца остался один, и тот хреновенький, иногда не могу длительное время вставить его в замок, иногда даже вставив не могу включить зажигание. Думаю варианта два, второй конечно глобальнее. Допустим новый ключ изготовить и чипануть можно быстро, а вот с заменой замка и личинок придётся ждать (экзист). Может кто чего знает или есть варианты решения проблемы? Чего-то пешком напрягает с моей работой...
На али продаются набор новых сувальд для перебора. В хондах это болезнь
 
Oleg911, Ссылочку можно, а то тут недавно буквально человек искал варианты восстановления?
 
Назад
Сверху Снизу