Pilot II выхлоп пилота (хочу как истребитель=)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Есть один вариант повышения рыка, причем с относительной пользой даже для мотора. :-) На переднем катализаторе внизу стыкуется трубка EGR через которую в двигатель может попасть крошка от осыпающегося катализатора. Так вот я это к чему. Поставить шпильки длиннее и сделать туда чугунную проставку и трубку вывести в сторону колеса, чтобы не дуло в сторону салона выхлоп. А диаметром на конце можно регулировать сам звук выхлопа. Рык можно будет сделать что надо. :-) Будут рычать три горшка, то есть звук будет низкочастотный и будет резать. Кишки точно трясти будет. :-)))
 

Mazannik

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
21
Адрес
Самара
Имя
Andrey
Форумчане как вы считаете к чему приведет удаление резонатора в принципе. Не повлияет ли это на мощность двигателя, а также на режим работы двигателя?
У меня именно так сделано, банки не раздувает, но звук получается не очень айс, а если быть точнее, то до 2,5 тысяч оборотов звук штатный тихий, но потом начинает резонировать и появляется рык, который с лёгкостью проникает в салон в связи с отсутствием достойной штатной шумки. И звук на любителя мне не понравилось, вместо резонатора вварили трубу чуть большего диаметра чем основная труба. По моему мнению выходит не очень приятно, буду ставить резонатор на место. Режим двигателя не изменился, тяга и подхват тоже-остался штатный.
 

godn

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
31
Хочу заказать паук OBX но он на пилот 2004 года на мотор J35A4,а у меня мотор J35Z4 интересно крепления одиноковые к ГБЦам ?
Судя по описанию моторов блок точно одинаковый, а вот крепление выхлопа ? Рискнуть 30 рублей ? Жалко если не подойдет. Кто в курсе как можно проверить ? Учитыs-l400.jpg вая что паук с США ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хочу заказать паук OBX но он на пилот 2004 года на мотор J35A4,а у меня мотор J35Z4 интересно крепления одиноковые к ГБЦам ?
Судя по описанию моторов блок точно одинаковый, а вот крепление выхлопа ? Рискнуть 30 рублей ? Жалко если не подойдет. Кто в курсе как можно проверить ? УчитыПосмотреть вложение 49522 вая что паук с США ?
Нет, он не подойдет. Крепления не такие. У нас всего 4 шпильки и ставится сразу банка с катом. Посмотрите тему по катализаторам или в каталог гляньте, совершенно другое крепление.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Technician, интересно, а вообще существует выхлоп из нержавеющей стали для нашего авто?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, интересно, а вообще существует выхлоп из нержавеющей стали для нашего авто?
Так трубы и так сплав нержавейки с жаропрочной сталью. Если чисто нержавейку и чтоб блестело, то можно и самому сделать. Надо только трубы найти.
Я помню в 90-е годы бегали к мужикам в ремонтные мастерские где 330-ые бульдозера ремонтировали. У них как бульдозер вставал на капиталку, то полностью демонтаж делали дизеля на ремонт, и выхлопную целиком. Там турбины стояли у них болгарские кажется, еще консервы были помидоры с огурцами "Глобус". Так вот там такие турбины ставили с этой же эмблемой. Весь выхлопной тракт сборка, от головок к турбине и потом до глушителя с нержавейки блестящей. Полностью чистая нержавейка сплав был. Вот мы у ребят брали лопнувшие трубы и на свои машины мостырили. Правда со сваркой тогда напряг был, чтобы нержавейку сварить. Это сейчас электроды есть, а тогда трудно было, но делали. Трубы легкие и тонкостенные были. Но температуру держали гораздо лучше чем простые, что на машины ставили с завода.
Я думаю есть, но не у нас в России. На ебее можно поискать, я видел там фирму, которая профессионально выхлопными системами занимаются, в том числе и каты делают (гасители) на пилотов. Там же они полностью все под ключ делают. Либо самому собирать. Покупать в магазине нержавейку термостойкую и сваривать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
godn, toaster предлагал альтернативу вроде.
Пауки без катов с пламегасителями. Со всеми отверстиями под штатные лямбды.
Но зачем машине мешать работать?
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
172
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Всем привет, так в итоге нет решения!)))
Есть вопрос, есть системы Fujitsubo legalis R, Mugen, для аккордов 7 поколения (возможно и для других поколений подходят), но вопрос в другом, возможно ли скрестить эти системы с нашей? Допустим до катализаторов сток, а после остальная трасса из вышеперечисленных систем? Звук от этих систем бомбический не напрягает не на низких оборотах не на высоких. Или может кто нашел альтернативу для нашего выхлопа))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Звук от этих систем бомбический не напрягает не на низких оборотах не на высоких. Или может кто нашел альтернативу для нашего выхлопа))
Антон Нечепуренко, Не напрягает??, спорный вопрос!, переварить трубы хоть петлёй Нестерова - можно на любом автомобиле, Пилот не исключение.
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
172
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Антон Нечепуренко, Не напрягает??, спорный вопрос!, переварить трубы хоть петлёй Нестерова - можно на любом автомобиле, Пилот не исключение.
ОК, не напрягает меня и семью)), рева нет, у соседа Fujitsubo legalis R, ездили со своей семьей с ним, все было гуд, семье понравилось, хотел ставить на своего аккорда, но аккорд продал)) вот зародилась мысль, может кто что делал)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
ОК, не напрягает меня и семью)), рева нет, у соседа Fujitsubo legalis R, ездили со своей семьей с ним, все было гуд, семье понравилось, хотел ставить на своего аккорда, но аккорд продал)) вот зародилась мысль, может кто что делал)
Антон Нечепуренко, , меня напрягает! даже проезжающие рядом авто с таким звуком.
 

Руслан 8605

Пользователь
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
13
Имя
Руслан 8
Здравствуйте всем,подскажите можно ли сделать отверстие в глушителе чтобы не накапливался конденсат,а то бульканье постоянно
 
Сверху Снизу