Pilot I Шум в районе торпеды

У меня сегодня возникла такая ситуация. Утром в пробке, на меня подул теплый воздух, был включен климат на 20, климат раздельный 3 зоны. Недели две назад заправил климат у диллера. Думаю ну все, течет система, расстроился. Потом проверил поток на пассажира холодный, на второй ряд холодный. Набрал диллеру, мастер предположил, что заслонки не правильно работают, приезжайте. Вот думаю, самому лезть или ехать к ним. Если климат, в каждой зоне должен датчик температуры стоять, может датчик температуры приказал долго жить?
 
У меня сегодня возникла такая ситуация. Утром в пробке, на меня подул теплый воздух, был включен климат на 20, климат раздельный 3 зоны. Недели две назад заправил климат у диллера. Думаю ну все, течет система, расстроился. Потом проверил поток на пассажира холодный, на второй ряд холодный. Набрал диллеру, мастер предположил, что заслонки не правильно работают, приезжайте. Вот думаю, самому лезть или ехать к ним. Если климат, в каждой зоне должен датчик температуры стоять, может датчик температуры приказал долго жить?
датчик температуры может встать в ошибку, у меня такое было, вылечили за несколько минут сбросом ошибки,
 
У меня сегодня возникла такая ситуация. Утром в пробке, на меня подул теплый воздух, был включен климат на 20, климат раздельный 3 зоны. Недели две назад заправил климат у диллера. Думаю ну все, течет система, расстроился. Потом проверил поток на пассажира холодный, на второй ряд холодный. Набрал диллеру, мастер предположил, что заслонки не правильно работают, приезжайте. Вот думаю, самому лезть или ехать к ним. Если климат, в каждой зоне должен датчик температуры стоять, может датчик температуры приказал долго жить?
Еще один вариант дозаправить надо хладогеном систему. Появилась такая проблема когда кондей сделал сброс лишнего давления. Точно так же теплеет именно водительская сторона в первую очередь. Дозаправили хладогеном и все заработало нормально..
 
Ну вот... окончание саги про шум. На али купил актуатор управлением заслонкой и в течении часа при помощи такой-то матери его поменял. Сейчас ничего не шуршит, температура регулируется корректно, цена вопроса 1,5 килоруб., номер запчасти 79160-S0X-A01. Отличие от оригинала - прямая тяга (на оригинале - изогнутая) и пластиковый штырь, входящий в шторку заслонки ( в оригинале - металл). Насколько хватит - посмотрим.
 
Последнее редактирование:
да ладно) я тут давеча курил на балконе и мимо проехал ЖИВОЙ Пилот1 :)
SHR, После проезда у твоего балкона, он как то неожиданно похоже попал ко мне , красивый!, краска действительно цела, но долго думал за что его поднять, в итоге подняли за передние и задние сайлентблоки, грустно, но едет, и всё работает. Пробег 750 тысяч.
 
SHR, После проезда у твоего балкона, он как то неожиданно похоже попал ко мне , красивый!, краска действительно цела, но долго думал за что его поднять, в итоге подняли за передние и задние сайлентблоки, грустно, но едет, и всё работает. Пробег 750 тысяч.
походу это был мой бывший) не канадец черный случайно?)
 
Езжу не часто и меня не особо это напрягало. Хорошая мысль должна вылежаться:biggrin:, тогда получаешь удовольствие от процесса.
 
Зачем? Балкон свето не проникающей краской замазать? :
Ого, какие коварные мысли . Но все проще. Здесь есть пилотовод живущий на Плеханово и дома у нас рядом. Поэтому может и мой пилот он увидел.
 
Разобрал актуатор. Дело не в моторчике, а в программной шестерне. Если бы были медные дорожки, то ходило бы вечно, а здесь нанесён резистивный слой, как в обычных регуляторах громкости. Так что надёжность - это вопрос времени.
 

Вложения

  • photo_2026-04-19_22-05-14.jpg
    photo_2026-04-19_22-05-14.jpg
    210.5 KB · Просмотры: 12
  • photo_1_2026-04-19_22-03-22.jpg
    photo_1_2026-04-19_22-03-22.jpg
    215.7 KB · Просмотры: 13
  • photo_2_2026-04-19_22-03-22.jpg
    photo_2_2026-04-19_22-03-22.jpg
    189.1 KB · Просмотры: 12
  • photo_3_2026-04-19_22-03-22.jpg
    photo_3_2026-04-19_22-03-22.jpg
    299.5 KB · Просмотры: 12
Назад
Сверху Снизу