Pilot I Штатный потолочный DVD

marcus_sar

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
13
Если кто сталкивался с такой проблемой - подскажите, плиз.
Штатный DVD (экран на потолке) читает VCD диски, но отказывается читать DVD. Подсовывал разные - лицензия, пиратские. В упор не видит и все. В чем проблема может быть?
Как-то где-то прочитал, что есть какая-то хитрая кнопка включения. Не нашел никаких хитрых кнопок.
Чего ему надо?
 

marcus_sar

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
13
Написано, что DVD читает. Возможно, что у него какие-нить ограничения по региону? Машинка же с американского континента.
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
marcus_sar написал(а):
Возможно, что у него какие-нить ограничения по региону? Машинка же с американского континента.

Рассмешили :lol:
Может и диски у нас выпускают под Европу одни, под США другие, под Россию и Азию третие? VCD однако же у Вас читает!
Я думаю здесь проблема в головке привода. Поскольку между форматом VCD и DVD различия идут в объеме сжатия ячеек, как правило 1 болезнь выхода из строя идет из-за лазера. Для начала порекомендовал бы Вам почистить головку и лазер, с помощью спец. чистящего диска. (продаются в компьютерных магазинах).

Не могли бы Вы написать все форматы какие он поддерживает? :)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Витя, чо ржать то? ;)
Диски действительно разнятся по регионам, например, если мне не изменяет память, штатовский регион обозначается цифрой 1, а к примеру, мировой, то есть читабельный во всем мире цифрой 0.
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
Рассекатель написал(а):
Витя, чо ржать то? ;)
Диски действительно разнятся по регионам, например, если мне не изменяет память, штатовский регион обозначается цифрой 1, а к примеру, мировой, то есть читабельный во всем мире цифрой 0.

Сакен, я не ржу, а смеюсь! :D
По делу, либо я Вас не понял либо Вы меня. Как могут быть диски разделены? Хорошо DVD типа делятся, но почему ж у него тогда VCD читаются? Или они со штатов? Сомневаюсь!Заметь читаются VCD а DVD нет, такого не бывает, если проблема не в тех. части! А так не логично делать чтобы одно читалось под мировой стандарт, а другое чисто под Американский. :?

К тому же они ведь продают аппаратуру Американскую по всему миру, думаешь у всех такое?

К примеру, у тебя как все читает или так же? :shock:
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У меня читает все подряд даже пиратские и самопальные нарезки, но у меня стоит сколхозенный прежним хозяином-пиндосом ДВДишник, а не хондозаводской девайс, как бы есть разница... :)
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
Ок. Спорить не буду.
Но пример приведу.
Однажды обратился к нам чел с похожей проблемой, не читал привод DVD диски, и после 3-х минутного ожидания его выбрасывал назад. До нас заезжал в мастерскую, ему ответили "Ваш привод не поддерживает подобный формат", можем поменять за 150у.е. :shock:
1. Что было нами предпринято, это что написал выше почистили головку лазера спец. чистящим диском - в итоге диски читать и распознавть начал, но все выбрасывал;
2. заменили моторчик привода за 500тг, от обычного компьютерного привода - все заработало!
Цена диска -600-800 тг (120-160рублей) + моторчик 500тг (100 рублей) = 260рублей. И нафиг покупать новый привод? :?

Это я к чему, к тому что лишней процедурой чистки не будет, даже наоборот продлите срок службы приводу. А решения принимать Вам, удачи! :)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Хочу чистящий диск, а то мой всеядный привод барахлить иногда стал...
Где продают такие штуки?
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Господа!
Подскажите какие наушники у потолочного девайса? Инфракрасные, вайфайные или блютузные?
Прежний хозяин не нашел. Вот думаю чем заменить
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Эммм, у мну какие то лежат, но в каком формате работают не знаю... :?
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Обычно их называют ИК наушниками, но тут важнее другое на какой частоте они у Вас работают, обычно это вариации от 2 до 4 МГц.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
И как посмотреть в какой частоте?

Лежат говорите...
Может я их у бас приобрету?)
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
_kosmolet_ так а что у вас за девайс то на потолке, и Сакен то вроде из Алма-Аты, а это не одна тысяча км. Хотя и не известно откуда Вы, может тоже с Алма-Аты ? Если у Вас вдруг одинаковые девайся на потолках, то Сакен может посмотреть на своих наушниках на какой частоте они работают на них это пишется, и вы купите себе любые работающие на таких же частотах.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
К сожалению я не рядом))
Стоит штатный потолочный DVD с экраном.
По модели точно не скажу. Выложу фото завтра.
Пы.Сы.Пилот 1 2005 из Пендосии

Называют то наушники ИК, а на каком формате они сидят? ИК?
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Да хоть как их называйте, корректно просто называть беспроводные, работают по радиоканалу но вот на какой частоте я не знаю, смотрите надписи на нем, но там сложно будет, лучше на наушниках от такого же девайса.
 

Чатланен80

Постоянный
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
219
Адрес
Мирный Архангельская область
Имя
Степан
ИК это инфракрасное излучение, работает по тому-же принципу что и пульт от телевизора.
Частоту этого излучения как сказал Воваn надо смотреть на самих наушниках.
 
Сверху Снизу