Что купить для семьи за 500-600 труб?

Что-бы купил ты?

  • Хонда Цивик 2009-2012

  • Тойота Королла 2010-2012

  • Сузуки СХ-4 2010-2013

  • Тойота Авенсис 2007-2009

  • Что-то из ВАГа

  • ЛАДА Ларгус


Результаты будут видны только после голосования.

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Я, как очередной Хондовод, всеми руками за Хонду.
Но, к сожалению, другие весьма прекрасные модели этой марки - праворукие.
ТС, можете рассмотреть праворукие Хонды, такие как Инсайт, например. Гибрид не хуже Приуса, да намного симпатичнее. До 6 литров в городе будет расход. Трасса-4,5.
Чую, скоро все пересядем с мощных и объемных моторов на гибриды и полторашки из-за наших цен на бензин.
Как вариант, еще можно рассмотреть Короллу от 110 кузова и свежее.
Лансер, кроме мотора 1,5 (самый проблемный у них он). Ниссаны советовать не буду. Сузуки еще, как вариант.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Подмосковье?
Тогда я за полный привод (SX-4). Иной раз из двора не выехать после метели.
 
  • Like
Реакции: Lexx

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Я бы выбрал Шкоду Октавию, или Йети. Сам отбегал на Йети три года и кроме замены сцепления на сухой ДСГ проблем с этими машинами не знал.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Поставил единственный голос за ваг. А именно фольц поло седан, у двоих коллег по работе такие лошадки, на одном уже под сотку пробег у второго полтиник, кроме ТО ни чего не делали ВООБЩЕ. И кстати в городе есть такси, одни поло седаны, машин много. Думаю если бы геморойная машина была, в такси её не брали бы.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Игорь Павлович, вот поло седан с двигателем cfna\cfnb это далеко не образец надежности, как и вся продукция ваг. Брякающие поршни на поло это очень частое явление как и вытянутая цепь грм, блок цилиндров неремонтопригоден от слова совсем! То что маркетинг сработал на 101% и люди набрали таких повозок- это не говорит о надежности.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Знакомый работал в Калуге , на заводе, где собираются сиё чудо. Он говорил, что нельзя их покупать. Мало того, что надёжность хромает, так ещё они из картона делаются.
У меня отец попал в дтп не большое. Ехал на велосипеде и столкнулся с поло седан. Понятно что скорости маленькие, НО на поло на замену бампер, фара, крыло... От столкновения с велосипедом! Для семьи с тремя детьми, вообще не вариант, считаю.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Алексей 180, Леха!! Бери Ниссан ноут. Это "башенная табуретка" просто)). За 400 можно нормального подобрать с профильного клуба. Я месяца 4 искал "секса". В итоге - ноут рестайл. 2011 года, 1,6 на классическом автомате . Пробег - 11200 ( одиннадцать двести) км. Приезжай ко мне- тест-драйв устроим. Только памперс прихватить с собой:pardon:
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Зафирка в новом кузове,вот такая https://www.avito.ru/syktyvkar/avtomobili/opel_zafira_2012_962539530
1.8 атмосферник на палке бывает. Отличный авто, я 180 тыщ отлетал, проблем не было. Втискиватся не надо,места вагон... Хороший автомобильчик.
 
Последнее редактирование модератором:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Я, как очередной Хондовод, всеми руками за Хонду.
Но, к сожалению, другие весьма прекрасные модели этой марки - праворукие.
На праворуких в Москве наверно не комильфо кататься? Это у нас их иногда больше чем леворуких в потоке едет! Тут и комфорта побольше и Железо покрепче, да и цены поменьше... и з/ч копейки стоят! (Например контрактный ДВС с заявленным пробегом ~50...70т.км. на Субару импреза 4Wd 2 литра от 20 т₽.)) Правда хорошие варианты тоже нужно поискать ещё!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я при схожих задачах выбрал бы Крайслер Вояджер или Додж Караван начала 2000х. Им сносу нет если выбрать не уколхоженный и ухоженный экземпляр, но поковыряться с выбором придётся.
Запчасти не дорогие, ремонт "на коленке". Бюджет покупки меньше в 1.5-2 раза. Места вагон, комфортно, удобно, едет нормально и не жалко его особо в толчее городской. Это машина, а не консервы) Далее собирать на Пилота)
Вояджер был 8 лет в эксплуатации, дом на нём построил) Остались только хорошие впечатления.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, вот поло седан с двигателем cfna\cfnb это далеко не образец надежности, как и вся продукция ваг. Брякающие поршни на поло это очень частое явление как и вытянутая цепь грм, блок цилиндров неремонтопригоден от слова совсем! То что маркетинг сработал на 101% и люди набрали таких повозок- это не говорит о надежности.
Брякающие поршня меняют людям по гарантии, но экземпляр у коллеги так и не брякает, а второй поло уже с завода с не брякающими поршнями
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Игорь Павлович, соотношение кому повезло повезло с вагом и кто крайне не доволен качеством, явно не в пользу довольных. Я как владелец, в прошлом 2х туарегов и гольфа 6, отношусь также к категории недовольных.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Голосую за Сузуки. Но советую Логан. Сейчас ездим, отпад. Взяли с тест-драйва. Всё есть, подогрев лобового стекла, клиренс отличный, автозапуск из дома с ключа, USB, комплектация Люкс Привеледж. ;)
Как раз Лиану 2006 года поменяли на него.[DOUBLEPOST=1543347852,1543347767][/DOUBLEPOST]Screenshot_2018-08-28-20-08-53-1.png[DOUBLEPOST=1543347910][/DOUBLEPOST]Screenshot_2018-08-28-20-07-02-1.png[DOUBLEPOST=1543347957][/DOUBLEPOST]Салон шире, чем у Лианы. ;)
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Я бы выбрал Шкоду Октавию, или Йети. Сам отбегал на Йети три года и кроме замены сцепления на сухой ДСГ проблем с этими машинами не знал.
Довелось поуправлять олимпийским транспортом в Сочи-2014 (3710 а/м, на минуточку, все - ВАГи)
Так вот, из всех машин самая живучая оказалась именно Йети.[DOUBLEPOST=1543386320,1543386082][/DOUBLEPOST]
Душа просит классический автомат или механику и атмосферный мотор, с одним хозяином и вообще безотказный авто
А Subaru Forester 2.0 AT (2005-2008 поколение ll рестайлинг) не рассматриваете? У товарища в семье две такие, доволен, как слон
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Хонда Джаз! И еще съэкономите.
Я джаз то же люблю, и да же мог бы рассказать про его вместительность, но... для большой семьи все же слабоват движок, вариатор, места маловато, просядет прилично при 5 человек, тут было бы уместнее вспомнить фрви, но их в москве днем с огнем...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,134
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Довелось поуправлять олимпийским транспортом в Сочи-2014 (3710 а/м, на минуточку, все - ВАГи)
Так вот, из всех машин самая живучая оказалась именно Йети.[DOUBLEPOST=1543386320,1543386082][/DOUBLEPOST]
А Subaru Forester 2.0 AT (2005-2008 поколение ll рестайлинг) не рассматриваете? У товарища в семье две такие, доволен, как слон
Что может Subaru Forester... :wink:

 
Сверху Снизу