Pilot II Хонда Пилот ТО 75 000 км

sergey1980

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Re: ТО 75 000

Прочитав положительные отзывы об ОД Хонда отрадное поехал к ним. На самом деле : адекватное общение, многое без вопросов меняют по гарантии, все сделали очень быстро! заплатил 9170руб. ( в стоимость входят дворники и не входит масло ДВС), что считаю очень мало , т.к автомобили других марок тратят на плановое ТО намного больше денег!Вообщем , хоть и через ведь город мне к ним добираться, но нервы дороже))))))
 

Captain

Активный
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
88
Адрес
Москва
Re: ТО 75 000

У меня ТО 75.000 скоро подходит. Буду делать во Флайт-Авто, отпишусь после.
 

Lavanda

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
27
Адрес
Москва
Имя
Ольга
Заглянула в эту тему в надежде на свежие отзывы...Собиралась на этой неделе делать, Флайт-Авто. Потом отпишусь.
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
На днях прошел. По гарантии заменили сальник привода с левой стороны, немного потел. В остальном все ок, просил посмотреть подушки двигателя, сказали нормально все. Остаток колодок: передние 7мм, задние 6мм. А вот диски тормозные к 70000км стали подбивать, но пока потерплю, зимой не беспокоит, так как бьют, только после нескольких торможений, нагреваются. Зимой не успевают :D . Весной буду задумываться о замене. Дополнительно обслужили направляющие суппортов. Да, еще приговорили втулки заднего стаба, хотя я ничего не слышу на ходу. Будет первая замена сзади (сделаю на ближайшем промежуточном ТО), передние уже менял. Масло лью родное, меняю каждые 7500км, от ТО до ТО не ест, совсем не доливаю. Видимо что-то не так :? :D , но проверяю постоянно, начитавшись форума..За прокладкой клапана золотникового, слежу, пока все сухо. С форсунками омывателей фар тоже все нормально, уже 2 года стоят, после замены по гарантии, не текут. Все обошлось в 10300. Как-то так.. :)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
ТО75000.jpg

Выделенное меняли кому по гарантии на Пилот-12 или нет?
Задние сайлентблоки передних рычагов.
Спасибо.
 

Jowls

Активный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
71
Адрес
Москва
Имя
Александр
Только сегодня сдал своего в Мэйджер по отзывной на такие сайлентблоки.
Они мне об этом сказали еще в августе на ТО 75.000, но тогда их не было в наличии.
Но у меня они были целые, не порванные.
Вот в прошлую пятницу позвонили и сегодня меняют
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Jowls, а на 2008 г меняют?[DOUBLEPOST=1441805705,1441803868][/DOUBLEPOST]Меняют!!!! :good:
у меня рвать пошла, причем их уже меняли по гарантии, пока был на гарантии пару лет назад.
а теперь отзывная!
как я рад :yahoo::yahoo::yahoo:
ВСЕМ старичкам, проверяйте свой вин по звонку к ОД и на замену!!!
 
  • Like
Реакции: KIR

Jowls

Активный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
71
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Jowls, а на 2008 г меняют?[DOUBLEPOST=1441805705,1441803868][/DOUBLEPOST]Меняют!!!! :good:
у меня рвать пошла, причем их уже меняли по гарантии, пока был на гарантии пару лет назад.
а теперь отзывная!
как я рад :yahoo::yahoo::yahoo:
ВСЕМ старичкам, проверяйте свой вин по звонку к ОД и на замену!!!

про 2008 не знаю...не узнавал )
 
  • Like
Реакции: KIR

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Только что звонил в Хонда Отрадное. Узнал про отзывную на сайлентблоки. Мой Пилот 2008 г. попадает под отзывную. Уже записался на пятницу на 10-00. Будут менять кронштейны с запрессованными сайлентблоками. Всем спасибо за наводку!:good:
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Только что звонил в Хонда Отрадное. Узнал про отзывную на сайлентблоки. Мой Пилот 2008 г. попадает под отзывную. Уже записался на пятницу на 10-00. Будут менять кронштейны с запрессованными сайлентблоками. Всем спасибо за наводку!:good:
ага.... вот кто на линии висел и я музыку слушал)))
тоже записался, пилот 2008
Огромное спасибо за наводку!!!
 
  • Like
Реакции: KIR

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Судья, я на севак звонил. Записываться не стал. "Не моя" смена была. На следующей неделе тоже запишусь. Поменяет любой ОД.
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
Пилот 12 гв, позвонил в АОЯМА, - да , отзывная компания по сайлентблокам в разработке, но не утверждена... Просили перезвонить чз 2 недели;-)[DOUBLEPOST=1441810679,1441809997][/DOUBLEPOST]В итоге, мой Пилитик по ВИН номеру тоже попадает и в Хонда Отрадное готовы менять по отзывной... Только сайлентблоков в наличии нет, будут после 18.09((((
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Я так понимаю начался аврал с заменой :))
 

юрец

Активный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
57
Адрес
СПб
Привет всем, вот и я вчера поменял сайлентблоки по отзывной, пришлось долго досваниваться до ОД и уточнять попадает авто или нет, авто 2008 года. Все на замену.
 

Лорд

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
49
Адрес
М.О., г. Красногорск
Имя
Роман
Прошел ТО 75 тыс.км. в СЦ Мэйджор Новая Рига. Стоимость ТО составила 20300 с 5% скидкой по платиновой карте. При сдаче машины было мною заявлено две проблемы: щелчки в районе подрамника при трогании (вперед, назад), большой зазор у левой ПТФ относительно накладки бампера. В итоге щелчки исчезли чисткой и протяжкой крепления защиты картера (тест-драйв с мастером), у ПТФ оказалось сломано одно крепление, почему мне не известно, подозреваю что когда меняли левую форсунку ранее могли повредить крепление ПТФ. С их слов случай не гарантийный, поэтому я отказался буду сам искать ПТФ и менять у Михалыча. Никаких других проблем не выявлено. Навязывали за отдельную плату: чистку всех суппортов, мойку двигателя, смазку всех уплотнителей и замков, антибак-ю обработку кондея(около 5тыс.руб) и самое интересное - очистку клемм и разъемов (теперь это в базовое обслуживание не входит). Также я всегда лил Мобил1 5в-30, что и было мной заявлено при сдаче машины. Утром проверяю уровень масла и обращаю внимание что оно желтее, смотрю, а на бирке написано Хонда 5в-30, пробиваю артикул масла из заказ-наряда (марка масла была не указана), точно хондовское. Написал им не лестный отзыв, обосрались, извинились и уже записали на бесплатную смену масла на Мобил. Узнал цену на ТО-90, стоимость будет около 62 тыс.руб., я уже в шоке... Буду, наверно, к Михалычу обращаться.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Узнал цену на ТО-90, стоимость будет около 62 тыс.руб.
На Аяомя-Боровское мне озвучивали 47 000 без учета наших скидок.
антибак-ю обработку кондея(около 5тыс.руб)
Охренеть! Даже не буду говорить сколько мне это обошлось у Михалыча, дабы не огорчать....
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Камрады! Скажите ну куда позвонить чтоб узнать подпадаю я под отзывную по замене сайлентов, а то уже есть подозрения и почти диагноз? Если нет, то где приобрести и какие? Форум гуглил, к единому мнению и понимаю не пришел. Пока еще не плакаю...
 

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
Камрады! Скажите ну куда позвонить чтоб узнать подпадаю я под отзывную по замене сайлентов, а то уже есть подозрения и почти диагноз? Если нет, то где приобрести и какие? Форум гуглил, к единому мнению и понимаю не пришел. Пока еще не плакаю...
Я залез на офф сайт хонда отправил сообщение с ВИН и мне перезвонили и сказали что мне положено по отзывным: замена передних амортизаторов, замена передних рычагов, проверка ремней безопасности и проверка заклепок подушки водителя (новая)[DOUBLEPOST=1469654762,1469654665][/DOUBLEPOST]
На Аяомя-Боровское мне озвучивали 47 000 без учета наших скидок.

Охренеть! Даже не буду говорить сколько мне это обошлось у Михалыча, дабы не огорчать....
На той неделе был на отзывной в хонда в Н.Новгороде мне ТО90 посчитали 37-38 т.р
 
Сверху Снизу