Ушел из жизни наш одноклубник(((

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Соболезную родным, близким.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Соболезную. Земля пухом.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Горько узнать, что это произошло!
Соболезную, и земля пухом!
Царствия Небесного...
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
все мы там будем. если не изобретут таблетки вечной молодости (или хотя бы вечной старости..)
в целом тема довольно философская...
мне приятнее думать, что по закону сохранения энергии ничто не исчезает бесследно и не берется из ниоткуда...
поэтому это лишь окончание одной дороги и начало другой.
скорблю лишь потому, что в очередной раз начинаю осознавать, что жизнь коротка и нужно успевать больше - это не значит, что надо спешить и торопиться, а наоборот - нужно не тратить время на ерунду (хотя как это понять это отдельная тема) а успевать жить. встечаться, общаться, приносить людям пользу....
И часто бывает, что начинаешь понимать - мог бы позвонить, мог бы встретиться, поговорить с хорошим и интересным человеком.... но не успел...
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
StFaust, рутина засасывает, да и живем мы в материальном мире, вся жизнь суматоха, а понимаем мы это, к сожалению, в такие моменты, да и то не на долго и все заново.....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
наоборот - нужно не тратить время на ерунду (хотя как это понять это отдельная тема) а успевать жить. встечаться, общаться, приносить людям пользу....
И часто бывает, что начинаешь понимать - мог бы позвонить, мог бы встретиться, поговорить с хорошим и интересным человеком.... но не успел...
Это начинаешь осознавать только тогда, когда начинают уходить близкие тебе люди, родственники или близкие тебе знакомые. А такой момент наступает именно в зрелом возрасте. Пока ты молод, просто не думаешь об этом и не замечаешь всего этого.
На счет позвонить, встретиться, было очень больно осознавать, когда летел в отпуск и знал, что вижусь с отцом последний раз. Живу очень далеко и был выбор, либо увидеться с ним в последний раз с живым, либо приехать проводить его в последний путь.
Выбрал первый вариант. С отцом провели несколько дней вместе, очень о многом поговорили, обсудили все прошлые моменты, обиды, недосказанное что было раньше. Мне важно было, чтобы он был спокоен и осознавал, что ничего недосказанного между нами не осталось, что его душа спокойна. Как бы то ни было, он мой отец и именно он мне дал все то, что я сейчас представляю собой. Если он и чувствовал за собой какую то вину, то я постарался сделать все, чтобы этого чувства у него не осталось. В чем то я был не прав, так как был очень молод и не понимал очень много, в чем то он был не прав действуя слепо считая, что делает мне добро, даже если это во вред для меня. Все это осталось в прошлом. Мы были очень рады и отец был счастлив, что увидел, что для меня он лучший отец и учитель по жизни. Я уехал, и только потом осознал, что больше его никогда не увижу. И тогда только я понял, что это было единственно правильное решение, успеть с ним провести время с живым, а не просто тупо отдать сыновий долг, проводив его в последний путь. Тоже онкология.
Берегите своих родных, звоните чаще, общайтесь, встречайтесь, чтобы не остаться в жизни с мыслью, что не успел увидеться или поговорить о чем то важном для вас двоих.
:sorry:
 

Toseekasun

Новичок
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
2
Имя
Таисия
Салют, друзья!! Александр - это мой ПАПА! От всего сердца хочу выразить вам благодарность за такое участие!!! Это невероятное чувство - когда столько незнакомых мне людей выражают соболезнование... Я горжусь своим отцом, он оставил после себя добрую память!! От себя хочу сказать, что смерть папы была крайне удивительной: я и мама проводили его в последний путь и одновременно осознали, что как таковой "смерти" вовсе и нет! Нет чувства, что папа умер! А есть совершенно четкое ощущение его присутствия, но только конечно уже не в прежней форме). Можно быть скептиком, атеистом, прагматиком, но то, как все случилось в нашей семье, то, что мы увидели, то, что почувствовали... а теперь и каждый день замечаем светлую радость, ни слез, ни уныния, ни скорби.. Папа ушел, но не в пустоту, а туда - где ему абсолютно точно сейчас очень хорошо и светло! Столько людей о нем помнят и молятся! И я уверена, что теперь, оставив позади пережитые страдания, такую долгую борьбу с этой болезнью, он наконец свободен и счастлив!!!
 
Сверху Снизу