Pilot II Установка предпусковго жидкостново подогревателя 4кв или 5 кв?

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Добавлю пять копеек. Люблю проводить новогодние праздники на севере Вологодской области, ну там, где вотчина деда мороза. И практически всегда, как нужно собираться домой погода давит под -30, а то и более. Так что тоже смотрю сейчас в сторону Вебасты. Практически всегда подогревал движок сторонними приблудами, иначе стремно не уехать. Так что, по мне, каждый выбирает сам, как пережить погодные неприятности в зависимости от обстоятельств. Я за подогрев, и скорее всего это будет Вебаста (ну у меня по крайней мере). Вот!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Т.е. залез под машину, прилепил, подогрел, залез под машину, отлепил и поехал?
Бред какой-то! 250Вт... Это сколько времени он будет греть поддон с маслом, с учетом массы двигателя и что вторая сторона подогреватели вообще открыта!
Думаю эта штуковина работоспособна в неотапливаемом гараже... поставил на ночь и до утра))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Бред какой-то! 250Вт... Это сколько времени он будет греть поддон с маслом, с учетом массы двигателя и что вторая сторона подогреватели вообще открыта!
Думаю эта штуковина работоспособна в неотапливаемом гараже... поставил на ночь и до утра))
Я такой примерно использовал для подогрева Вай Фай станции. Но там 12 вольт и реле стоит для поддержания температуры в определенном диапазоне. Причем коробка полностью утеплена и глухая. Фотоотчет тут на форуме скидывал. Для подогрева поддона мотора, для масла еще может подойти, но весь мотор не нагреет однозначно. Кто дружит с физикой и еще помнит, то это из серии закона сохранения энергии. Посчитать емкость вещества которое надо нагреть, сколько потребуется затратить энергии для изменения температуры на 1 градус. Получим объем необходимой энергии и посчитать объем выделяемой энергии этой липучкой. И сравнить.
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Тока если сразу включать для поддержания масла в жидком состоянии.
Если замерзший двигатель греть, то ватт 700 надо, да и то не факт - у замерзшего масла конвекции никакая
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Alex Baykal, Ставил в ваз 99, Хонду Торнео, Хонду Аккорд, Мазду 3. Удобно у кого есть доступ к розетке, двигатель заводиться как летом в любой мороз.
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Alex Baykal, Ставил в ваз 99, Хонду Торнео, Хонду Аккорд, Мазду 3. Удобно у кого есть доступ к розетке, двигатель заводиться как летом в любой мороз.
Вот и я задумался с этими зимами, масло соответсвенно тоже надо чем то греть или одного этого кипятильника хватит?
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Alex Baykal, Одного его хватит ОЖ циркулирует и греется всё где есть ОЖ, Тюменский на 1,5 - 2,0 кВт ставишь, в розетку часа за 3 до выезда (можно и на постоянку, там защита есть по температуре). Я когда на стоянке машину оставлял, розетки включались в 5 утра к 8 утра у меня стрелка температуры ОЖ уже температуру показывала.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
из электрических я бы ставил онли Дефа/Каликс - безопасно и потребление не большое (любая розетка выдержит). даже минут 20-30 хватит чтоб завестись в -35 без проблем.
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
из электрических я бы ставил онли Дефа/Каликс - безопасно и потребление не большое (любая розетка выдержит). даже минут 20-30 хватит чтоб завестись в -35 без проблем.
Дефа маломощная. Рядом на стоянке стояла лачети с дефой и хозяин жаловался что еле заводится, а у меня за три часа на капоте снег чуть ли не таял). Завести хватит но точно не как летом. Единственный минус жидкостных подогревателей это вмешательство в систему охлаждения.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Дефа маломощная. Рядом на стоянке стояла лачети с дефой и хозяин жаловался что еле заводится,
У Дефы модельный ряд подогревателей большой. Владелец Лачетти очевидно сэкономил, купил маломощный подешевле.
Единственный минус жидкостных подогревателей это вмешательство в систему охлаждения.
Это не такой уж и минус. К тому-же у некоторых производителей автомобилей такой подогрев предусмотрен штатно и есть отверстия в блоке куда устанавливается.
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
У Дефы модельный ряд подогревателей большой
Большой по моделям машин, а по мощности если не ошибаюсь больше 700 в большинстве своём нету. Посмотрел есть чуть более 1кВт. Вот на хондовский 3,5 предлагают 550 вт (им греть в - 30 - 40 не знаю сколько часов нужно за 3 явно результат такой себе) и ценник в 11+т.р. http://www.defa.com.ru/elektricheskie_podogrevateli/2041.dfa

Тюменский на 3кВт стоит 3530 https://podogrev72.ru/catalog/start-turbo/ST-3.0/03ST-3.0/ Таким через час в любой мороз можно легко заводится.

Это не такой уж и минус. К тому-же у некоторых производителей автомобилей такой подогрев предусмотрен штатно и есть отверстия в блоке куда устанавливается.
Я имел в виду что для тюменского нужно резать шланги в отличии от дефы в блок. Дефа греет не ОЖ, а масло. Жидкостный греет ОЖ соответственно греется всё где есть ОЖ.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я имел в виду что для тюменского нужно резать шланги в отличии от дефы в блок. Дефа греет не ОЖ, а масло.
Дефы тоже греют ОЖ модели разные. Есть в блок (в рубашку охлаждения двс), есть в разрыв шланга контура охлаждения. Модели от 500 до1500вт. Но это больше для Северо-Европейской зимы, маломощные предназначены для поддержания t, приехал-подключил-ушёл.
В Финке например розетки на парковочных местах расположены.
Если Русский север и нагревать охлаждённый двс с -30-40, конечно больше мощность нужна.
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
мне наверное как раз поддерживать темпер зимой, а то если мне ехать в 6 утра то чего мне вставать в 3 ночи и врубать этот подогреватель, а тут поставил с вечера и отдыхай )))
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Alex Baykal, В них установлен терморегулятор он автоматически поддерживает температуру охлаждающей жидкости в заданных пределах и предотвращает её перегрев при длительной работе подогревателя (из описания к подогреву). У меня машина на стоянке стояла, у каждого места розетка и охранник примерно в 5 утра включал розетки, а я приходил в 8 поэтому подогрев работал около 3 часов. Можно кстати поставить розетку с таймером она сама будет в заданное время включать). Уже весна на носу хватит бегать с подогревами и аккумуляторами))).
 

thekorobas

хондавод
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
45
Имя
thekorobas
Alex Baykal, В них установлен терморегулятор он автоматически поддерживает температуру охлаждающей жидкости в заданных пределах и предотвращает её перегрев при длительной работе подогревателя (из описания к подогреву). У меня машина на стоянке стояла, у каждого места розетка и охранник примерно в 5 утра включал розетки, а я приходил в 8 поэтому подогрев работал около 3 часов. Можно кстати поставить розетку с таймером она сама будет в заданное время включать). Уже весна на носу хватит бегать с подогревами и аккумуляторами))).
На рабочем хайлюксе стоит тюменец, этой зимой постоянно на всю ночь на улице оставлял включенным, без проблем. Вечером приехал, включил в розетку, утром сел в авто с прогретым до 2делений двигателем.
Только с соляркой в -49 проблема была, в баке парафинилась :)
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
thekorobas, Можно и так. Просто говорю же на стоянке не постоянно напруга в розетках. Иногда с квартиры кабель кидал, как проснулся включил за час до выезда и норм.

Alex Baykal,
На рабочем хайлюксе стоит тюменец, этой зимой постоянно на всю ночь на улице оставлял включенным, без проблем. Вечером приехал, включил в розетку, утром сел в авто с прогретым до 2делений двигателем.
Только с соляркой в -49 проблема была, в баке парафинилась :)
Вот опыт с постоянным включением.
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
thekorobas, Можно и так. Просто говорю же на стоянке не постоянно напруга в розетках. Иногда с квартиры кабель кидал, как проснулся включил за час до выезда и норм.

Alex Baykal,

Вот опыт с постоянным включением.
в общем в предверии зимы вернулся к вопросу теплого движка, посмотрел пару отзывов на ютубе, позвонил даже установщику(из другого города), и заказал себе по его рекомендации старт м 2123, он 1,5 КВт и без помпы, говорит подходит для постоянного включения на ночь, у них в основном проблемы это летит помпа(этот без помпы), три уровня защиты от замыкания, типа ставь на ночь и радуйся, по его наблюдения в их регионе(средняя температура зимой -30) и ни кто не жалуется всех устраивает энергопотребление в режиме постоянного поддержания температуры не большое, если нужно быстро прогреть двигло то надо ставить более мощные экземпляры я же как раз хочу на постоянку его ставить в морозы, теперь надо как то разуметь куда его правильно впялить на нашем бегемоте)))82822
 
Сверху Снизу