Pilot II Улучшаем музыку в Пилоте

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
добрый день ребята!
предлагаю кто в теме и не в теме обсудить вопрос улучшения звучания музыки в нашем Пилоте.
Что-то поднадоели диски уже. Туды сюды вставлять, менять.
А качество звука все равно не то для 2018 года
Решил немного подняться в этом плане с MP3 до уровня качества FLAC.
Ятур это тот же MP3, поэтому если и ставить то решил только FLAC! 320 кб/сек против 1000-1500 кб/с.
Вот в связи с этим хотелось бы узнать кто что ставил себе из этой области ?
Пока изучаю два продукта

встраиваемый за 6 руб.
GROM Audio http://www.gromaudio.ru/store/all-hon1.html

портативный переносной за 8 руб. через AUX
Hi-Fi плеер Caine N3 https://www.alp-book.ru/product/3140/?ymclid=215536132011160793200001

Кто что ставил, у кого какой опыт ?
Спасибо всем заранее :wink:
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Алехандро, а есть смысл без замены колонок-проводов-головы-установки усилителей? Штатная система не выдаст желаемого качества. Поставь в АУХ приемник Блютуза и слушай через тел :)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Особенно интересно мнение меломанов хорошей Рок музыки :music:


upload_2018-3-20_17-15-6.jpeg[DOUBLEPOST=1521555494,1521555351][/DOUBLEPOST]
Алехандро, а есть смысл без замены колонок-проводов-головы-установки усилителей? Штатная система не выдаст желаемого качества. Поставь в АУХ приемник Блютуза и слушай через тел :)

Да ладно Иван. Звук наших динамиков вполне приличный.
У меня на Ауди ранее послабее был. Хотя количество динамиков такое же было - 6 штук...
 

Вложения

  • live in Germany.jpg
    live in Germany.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 2

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Я любитель хорошей музыки.
Болезнь протекала на другой машине.
Ставка была на качество.
Было все- топовая акустика, усилители, процессоры, задержка сигнала по каналам. Источник недорогой был, дживиси, Музыка в формате wav. Настраивал вместе с судьей по автозвуку. Играло очень чисто.
Первое- делайте шумку. Второе - динамики. Третье -голова. Четвёртое- усил и провода, питание. Пятое - проц.
В пилоте пока сделал шумку и поставил динамики чуть выше среднего. Компоненты лежат в коробочках, ждут своего часа, когда болезнь начнёт прогрессировать. А может и переболел.
Примерно рассказал путь больного человека по автозвуку.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Алехандро, с флешки Flac слушаю.
В качестве головы, планшет андроид.
Процессор MDLab DSP8
Динамики не помню какие-с родными попрощались.

Flac он и в Африке флак. Даже с родной головой, качество по сравнению с mp3, будет день и ночь.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Динамики может и неплохи, но штатное ГУ не сможет выдать хороший качественный сигнал.

Сергей. Как раз про это и речь. Штатное не дает поэтому и улучшаем источник воспроизведения :wink:[DOUBLEPOST=1521613864,1521613324][/DOUBLEPOST]Flac он и в Африке флак. Даже с родной головой, качество по сравнению с mp3, будет день и ночь.[/QUOTE]

Владимир. В том то и дело, что только FLAC а не MP3 :wink:
Я даже в наушниках слушал плеер Caine N3 и разница очень чувствуется...
Причем для тех кто не в теме, вся суть не громкости и басах, а в качестве воспроизведения всех инструментов ...
И особенно это наглядно заметно при прослушивании старой доброй хорошей рок музыки :new_russian:
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Алехандро, Есть формат лучше Флака. Как вспомню название-выложу. Друзья сравнивали, говорили так же день и ночь.[DOUBLEPOST=1521618137,1521617869][/DOUBLEPOST]bilton, скиньте лучший трек в облако. С названием. Флак к нему сам найду. Либо на почту 3118527@mail.ru
Попробую сравнить Ваши mp3 320 и флак. На хорошей музыке.
Самому интересен результат. MP3 320, не качал раньше.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Господа, я, возможно, наброшу, но, блин... Вы реально хотите услышать разницу между mp3 320 и лососем в движущемся автомобиле с кучей посторонних шумов? Её в тепличных условиях абсолютное меньшинство человечества слышит.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, Есть формат лучше Флака. Как вспомню название-выложу. Друзья сравнивали, говорили так же день и ночь.[DOUBLEPOST=1521618137,1521617869][/DOUBLEPOST]bilton, скиньте лучший трек в облако. С названием. Флак к нему сам найду. Либо на почту 3118527@mail.ru
Попробую сравнить Ваши mp3 320 и флак. На хорошей музыке.
Самому интересен результат. MP3 320, не качал раньше.

MP3 - 320 кб/сек
FLAC - 1200-1500 кб/сек

То что есть что-то ещё лучше Флэка я конечно верю Владимир :wink:
Но по карману ли это нам ?
Да и смысл ? Тогда наверно у нас будет уже не Хонда Пилот... )))

На компе много хорошей музыки и в MP3 и в во Флэке? Песни одинаковые. Одна 8 Мб весит, а другая 40 Мб. Но не получается выложить для сравнения
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
BrotherMicro, увидел аву. В голове мысль-Черт!!!
Не в обиду) классная аватарка)[DOUBLEPOST=1521620112,1521620048][/DOUBLEPOST]Видно тема, для тех кто в теме)))[DOUBLEPOST=1521620485][/DOUBLEPOST]
Но по карману ли это нам ?
Посмотрим по карману или нет.
Если андроид плеер потянет на машине, то посмотрим, возможно ли их в бесплатном доступе скачать или не париться и качать флаки.

На счёт нашей головы, диски лицензионные сд она тоже хорошо воспроизводила. Но я СД дисками не пользуюсь из за объема песен. Маленький он.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
BrotherMicro, увидел аву. В голове мысль-Черт!!!
Не в обиду) классная аватарка)[DOUBLEPOST=1521620112,1521620048][/DOUBLEPOST]Видно тема, для тех кто в теме)))[DOUBLEPOST=1521620485][/DOUBLEPOST]
Посмотрим по карману или нет.
Если андроид плеер потянет на машине, то посмотрим, возможно ли их в бесплатном доступе скачать или не париться и качать флаки.

На счёт нашей головы, диски лицензионные сд она тоже хорошо воспроизводила. Но я СД дисками не пользуюсь из за объема песен. Маленький он.

Меня качество CD конечно больше устраивает. Вся коллекция Рок Классики у меня именно в CD. На компе с Флека переводил CUE и записывал в CD качестве.
MP3 могут быть только аудиокниги или ретро сборники СССР 70-80-х )))
После пробы плеера Caine N3 понял что CD мне теперь мало...

Интересно вот, на 8 апреля большая армия в Олимпийский собирается ? :wink:
 

Вложения

  • Dio.jpg
    Dio.jpg
    133 KB · Просмотры: 39

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Алехандро, простите, но очевидно ваше заблуждение относительно форматов музыки. FLAC никуда не нужно конвертировать, чтобы получить "CD качество". FLAC представляет собой один из многих lossless кодеков (самый распространённый и поддерживаемый). Lossless и есть сжатие без потерь качества в отличие от mp3, который является lossy форматом, т.е. при сжатии часть аудиоинформации безвозвратно теряется. Но как я уже писал выше, большинство людей эту потерю на слух определить не могут. А в машине и подавно.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Что касается моего варианта, то я просто подключил к голове iPod Classik, там жд объёмом 160 Гигов, так что вся моя музыка со мной всегда одновременно, а качество звучания штатной музыки достаточно для мп3 кодировки, да и сам плеер звучит неплохо.IMG_1062[1].JPG
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Сергей. Как раз про это и речь. Штатное не дает поэтому и улучшаем источник воспроизведения :wink:
Подожди...по тем ссылкам, которые ты приводил, эти плейеры подключаются куда?..в ГУ ведь...и сигнал от них будет проходить через внутренний усилитель ГУ, которое как раз и "не тянет"...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Homych, на фото видно джек 3.5 с верху подключён, снизу лихтинг 30пин. Через аукс реализовано.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
скиньте лучший трек в облако. С названием. Флак к нему сам найду. Либо на почту 3118527@mail.ru
Попробую сравнить Ваши mp3 320 и флак. На хорошей музыке.
Самому интересен результат. MP3 320, не качал раньше.

Обязательно пришлю, мне тоже интересно.
Но не сегодня, попозже.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Алехандро, Есть формат лучше Флака. Как вспомню название-выложу. Друзья сравнивали, говорили так же день и ночь

bilton, скиньте лучший трек в облако. С названием. Флак к нему сам найду. Либо на почту 3118527@mail.ru
Попробую сравнить Ваши mp3 320 и флак. На хорошей музыке.
Самому интересен результат. MP3 320, не качал раньше.

Назовите ваш любимый трек. Я вам сделаю пару FLAC и правильный MP3 для сравнения.

По поводу "формата лучше флака", который кто-то определяет как небо и земля друг другу - это оксюморон какой-то. Причина выше в моём предыдущем сообщении.
 
Сверху Снизу