Удаление вмятин и ремонт вмятин без покраски, Санкт-Петербург (Мастер Вмятин)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ludwig, Ребята, хочу выпрямить пару вмятин почти таких же один в один, но только на углу крыши. Купил для этого специальную вытяжку, напоминающую строительный степлер. Но в комплекте нет пятачков и состава для приклеивания к кузова. Можете помочь?
 

Ludwig

Мастер Вмятин
Партнер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
152
Адрес
Питер
Имя
Мастер Вмятин
Ludwig, Ребята, хочу выпрямить пару вмятин почти таких же один в один, но только на углу крыши. Купил для этого специальную вытяжку, напоминающую строительный степлер. Но в комплекте нет пятачков и состава для приклеивания к кузова. Можете помочь?
Могу точно порекомендовать не ремонтировать самостоятельно! Из опыта, после неквалифицированного ремонта, трудно будет, что то исправить. Если вам оочень хочется поэкспериментировать, то пришлите название или фото "степлера" , что было понимание с чем мы имеем дело.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Могу точно порекомендовать не ремонтировать самостоятельно! Из опыта, после неквалифицированного ремонта, трудно будет, что то исправить. Если вам оочень хочется поэкспериментировать, то пришлите название или фото "степлера" , что было понимание с чем мы имеем дело.
Ни о каких экспериментах речи и нет. Я возьму и выправлю. В свое время я кроме ремонтов топливной аппаратуры и двигателей, занимался еще и рихтовкой и покраской автомобилей, начиная с 1989 года до 2005. :-))) Причем в наше время никаких полиролей не было и я красил так, что машина выглядела как только что сошедшая с конвейера без всяких натираний и полировок. :-)
Вот фото приспособления. Мне нужны пару-тройку пятачков диаметром 5, 10, 20 и 30 миллиметров. Толщина тела для вставки в приспособление 8 миллиметров.

20180202_201344.jpg
 
Последнее редактирование:

Ludwig

Мастер Вмятин
Партнер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
152
Адрес
Питер
Имя
Мастер Вмятин
Ни о каких экспериментах речи и нет. Я возьму и выправлю. В свое время я кроме ремонтов топливной аппаратуры и двигателей, занимался еще и рихтовкой и покраской автомобилей, начиная с 1989 года до 2005. :-))) Причем в наше время никаких полиролей не было и я красил так, что машина выглядела как только что сошедшая с конвейера без всяких натираний и полировок. :-)
Вот фото приспособления. Мне нужны пару-тройку пятачков диаметром 5, 10, 20 и 30 миллиметров. Толщина тела для вставки в приспособление 8 миллиметров.

Посмотреть вложение 41192


Потом удалю из своего сообщения, но хочется чтобы было понимание на счет того, что переделывать за мной и могу ли я испортить. :-))))

Мой Волгарь, который мы делали вдвоем с другом. Его сварочные работы и помощь в подготовке к покраске, моя вся жестянка, покраска, сборка и все остальное.
Посмотреть вложение 41193

Посмотреть вложение 41195

Посмотреть вложение 41196

Посмотреть вложение 41197

Посмотреть вложение 41198

Посмотреть вложение 41194
Прошу прощения за долгий ответ, немного приболел..
Ваш опыт в несомнений, но к нам приезжают кузовщики на обучение по беспокрасочной технологии и все в один голос говорят, о том, что это не одно и то же..
Уверен , что у вас всё получиться..
По клею рекомендую приобрести "Эргомелт" 271 http://ergotek.ru/products/product.php?id=22
Грибки абсолютно любые http://pdrc.ru/instrument/[DOUBLEPOST=1519205816,1519205715][/DOUBLEPOST]Маленькая зарисовочка на тему большой вмятины на крыле.

Ремонт вмятины на VW Golf GTI

Мастер-вмятин.рф
Подписывайтесь -> instagram
наш канал в YouTube
Vmatina.ru
вступайте в мою группу вКонтакте
Рекомендуйте нас друзьям и знакомы!
Звоните записывайтесь (812) 954-43-23
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прошу прощения за долгий ответ, немного приболел..
Даааа, не тот "слесарь" пошел в нынешнее время. Раньше бывало стоит разваленная машина, и рядом ящик водки. К утру ящика водки как не бывало, а машина как новенькая перед воротами и слесаря уже храпят в каморке, живы и здоровы. :-))))))))))
но к нам приезжают кузовщики на обучение по беспокрасочной технологии и все в один голос говорят, о том, что это не одно и то же..
Естественно не одно и тоже. Там надо выколотками и киянками тюкать, а тут металл надо не стучать, а тянуть точечно.
Но если честно, то современные машины можно и пальцами отрихтовать. Пусть они попробуют ГАЗ 21 рихтануть этими вытяжками. :-)))) Да не простой, а луженый кузов, с оловянным покрытием которое. :-)))))
Уверен , что у вас всё получиться..
Ну еще бы. :-) Если бы смог подлезть в коробку крыши пальцами, то так бы выдавил. Пальцы не влазят туда.
По клею рекомендую приобрести "Эргомелт" 271 http://ergotek.ru/products/product.php?id=22
Грибки абсолютно любые http://pdrc.ru/instrument/
Большое спасибо за ссылки.
 

Ludwig

Мастер Вмятин
Партнер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
152
Адрес
Питер
Имя
Мастер Вмятин
#Skoda #Octavia с #вмятиной на крышке багажника. Через два часа работы, всё было готово, хозяин остался очень доволен результатом.
Стоимость работы составила 6 тыс.руб.

Skoda A7

Мастер-вмятин.рф
Подписывайтесь -> instagram
наш канал в YouTube
Vmatina.ru
вступайте в мою группу вКонтакте
Рекомендуйте нас друзьям и знакомы!
Звоните записывайтесь (812) 954-43-23
 

Ludwig

Мастер Вмятин
Партнер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
152
Адрес
Питер
Имя
Мастер Вмятин
Очень сложная вмятина на #Lexus #rx450h , в результате неудачного манёвра было замято переднее крыло. Итог работы #мастервмятин ошеломляющий !
☎(812) 954 43 23


Lexus_RX_450h

Мастер-вмятин.рф
Подписывайтесь -> instagram
наш канал в YouTube
Vmatina.ru
вступайте в мою группу вКонтакте
Рекомендуйте нас друзьям и знакомы!
Звоните записывайтесь (812) 954-43-23
 

Ludwig

Мастер Вмятин
Партнер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
152
Адрес
Питер
Имя
Мастер Вмятин
Новая и очень интересная работа над Mitsubishi Asx после Града, тыц по картинке! Приятного просмотра!


Mitsubishi Asx после града


Мастер-вмятин.рф
Подписывайтесь -> instagram
наш канал в YouTube
Vmatina.ru
вступайте в мою группу вКонтакте
Рекомендуйте нас друзьям и знакомы!
Звоните записывайтесь (812) 954-43-23
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Кто подскажет, где в Москве хорошо и недорого)) выправить вмятины без покраски?
Не Гугл-поиском, а кто лично делал.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Кто подскажет, где в Москве хорошо и недорого)) выправить вмятины без покраски?
Костя , я лично делал у одного часного мастера, мне очень понравилось.На Пилот упал целая глыба снега и льда с крыши и в 11 или 14 местах были небольшие вмятины, мне мастер так сделал, что с новья так не было.Притом сам знаешь, у Пилота капот аллюминевый, и на много сложнее поддаётся в выпрямлению.Но мужик молодец сделал шикарно. Да некоторые вмятины были на ребре жёсткости и пришлось кое где сверлить, чтоб он мог туда инструментом подлезть.Но это находиться у МКАДА почти, район Бусиново. Если надумаешь дам телефон.А там сами договоритесь.
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Reasoon, можно мне контакт в личку?
Что то ссылка не действительна.
http://www.netvmyatin.ru/works/
Жаль очень хороший мастер.
И телефон не записал.
Ссылка есть в архиве:
https://web.archive.org/web/20181113022059/http://netvmyatin.ru/
8 (916) 968-один9-3четыре
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Побывал на ремонте вмятины на переднем правом крыле. Кто и как помял - неизвестно, т.к. в один прекрасный день обнаружил вмятину и очень удивился. Сколов, царапин, следов чужой краски не обнаружено. Просто серьезное такое замятие над аркой у стыка с бампером.. Думал, дети на даче на велике впилились, но при снятии бампера и подкрылка обнаружено, что погнулся и кронштейн крепления крыла. Потрачено 4 или 5 часов работы (я помогал и наблюдал), результатом доволен. Стоимость 12к с учетом демонтажа/монтажа обвеса и фары.
СПб, Химиков 2.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

Ludwig

Мастер Вмятин
Партнер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
152
Адрес
Питер
Имя
Мастер Вмятин
Побывал на ремонте вмятины на переднем правом крыле. Кто и как помял - неизвестно, т.к. в один прекрасный день обнаружил вмятину и очень удивился. Сколов, царапин, следов чужой краски не обнаружено. Просто серьезное такое замятие над аркой у стыка с бампером.. Думал, дети на даче на велике впилились, но при снятии бампера и подкрылка обнаружено, что погнулся и кронштейн крепления крыла. Потрачено 4 или 5 часов работы (я помогал и наблюдал), результатом доволен. Стоимость 12к с учетом демонтажа/монтажа обвеса и фары.
СПб, Химиков 2.
Добрый день. Благодарю за отзыв. Всегда пожалуйста.
 

Ludwig

Мастер Вмятин
Партнер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
152
Адрес
Питер
Имя
Мастер Вмятин
Все привет! Интересная работа по удалению вмятины на переднем крыле Nissan X-Trail
На фотографии видно, что на переднем крыле Nissan Xtrail была заметная вмятина. Но благодаря беспокрасочному ремонту, она была успешно устранена, и крыло выглядит так же, как до повреждения. Никаких следов ремонта не видно, и цвет кузова остался неизменным. Это является примером эффективности беспокрасочного ремонта и его способности восстановить поверхность автомобиля до первоначального состояния.



Мастер начал с того, что оценил состояние повреждения и выбрал наиболее подходящий метод удаления вмятины. Он решил использовать метод термического воздействия.

Сначала был нанесён специальный термический клей на вмятину. Затем он нагрел вмятину феном и начал аккуратно вытягивать ее с помощью специальных приспособлений (так называемых клюшек). По мере вытягивания вмятины, мастер проверял ее положение, чтобы достичь максимально точного результата.

Когда вмятина была полностью удалена, мастер вмятин провел дополнительную проверку, чтобы убедиться, что лакокрасочное покрытие не повреждено. После этого он произвел финальную обработку поверхности, чтобы вернуть крыло автомобиля в прежний вид.

В итоге, благодаря опыту и профессионализму мастера, вмятина была успешно удалена без необходимости покраски. Автомобиль Nissan X trail выглядел как новый, и его владелец был очень доволен результатом работы.
Оцените видео этой работы по беспокрасочному ремонту подпишитесь на канал, благодарю за поддержку, мы старались!

Беспокрасочный ремонт вмятин
VK
YouTube
Рекомендуйте нас друзьям и знакомы!
Звоните записывайтесь 8(921) 954-43-23 Whats App / Telegram
 
Сверху Снизу