Трасса М4 Дон.

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, Лучше свободно ехать по хорошей дороге за плату, чем в плохой пробке стоять бесплатно)
Угу... я хорошо помню Шебанцевские пробки, и Михневские сейчас не лучше.....
Хотя т-карта а потом и транспондер у меня практически первые были ...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, Лосево была самая большая и знаменитая пробка России)))
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Вернулся с Крыма. Время в пути 30 часов (остановились поспать 3 часа). Пробки были только на МКАД))). На постах не останавливали. Словил один штраф в Тверской, езжу без антирадара.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
"Покажу объезд" от Автодора. Съехав в районе Шестаково и выехав за В.Мамоном через 40 минут, испытываешь смешанные чувства. Несколько лет назад это была фантастика, почти телепортер. Сейчас, с непривычки, почти то же... но нет тех приключений и ребусов и никто уже не свернёт в поля, на Бутурлиновку или на Поддубный... 200р. за объезд.
К хорошему быстро привыкаешь, однако))
 
Последнее редактирование:

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Да, с объездом Лосево теперь практически настало вселенское счастье. Если бы не ремонты мостов в Ростовской области - вообще бы не стояли. А так - полтора дня от Москвы до Геленджика и 2 дня от Геленджика до Питера, красота, пробки по сути и правда только в Москве ))
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
1550 км за 18 часов , выехал в 5.30.(пробки были, приходилось объезжать)
Из Москвы в районе Анастасьевской 6.00-6.30 уже плотно.
В Ростовской области перед ремонтами пробки от 5 до 10 км., В Воронежской области перед пунктами оплаты пробки км по 3- 5, это наверное часов 15.00.

Краснодарские гайцы ,там где есть спорные ситуации. Дорожная ситуация им не нужна.
Остановленных местных не видел.
 
Последнее редактирование:

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Сорян, если не совсем в тему, но вдруг кто в Сочи собирается...
Форумчане знают за мной две вещи: 1) я прожил в Сочи три года ( у меня двое из троих детей там родились) и 2) я не склонен наводить панику понапрасну.
Но!
Реальная картина с инфекцией на побережье замалчивается. Болеют все. Сегодня говорили с нашими друзьями, которые местные, симптомы одни и те же - очень высокая температура, сухой острый кашель. Помимо традиционного для июля-августа ротовируса, которым страдают практически все приезжие, в этом году /внебольничная пневмония бушует,
И мой московский пульмонолог, который купировал мою астму, сейчас в телеге шлёт сториз про свои геройские "фронтовые" будни, в командировке он, в Адлере....

Берегите себя, #оставайтесьдома!
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
Выехали в понедельник из Твери, с остановками на ночевку в Воронеже и в Ростове, сегодня к обеду приехали в Ейск) Тёпленько и хорошо) Вчера недоезжая Ростова 100 км встали в пробку часа на полтора(хозяин дома в ейске сказал что там стоят и по 8 часов).
В остальном дорога спокойная, нигде не тормозил и не проверяли. Вот когда сделают дорогу после платки и до Ростова, тогда будет лафа) А сейчас после Богучара начинается болтанка и эти, мать их ити синие зерновозы))) В Ростове в отеле с человеком разговаривал(он в Крым чешет), так он грит дня три назад у синих этих пылесосов флешмоб был-тремя машинами перекрыли трассу на Ростов и ехали 5 км/ч, пробищу собрали в 20+км...гоблины.В общем как-то так)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
там где есть спорные ситуации.
А спорные это какие?
Наблюдал однажды спорную ситуацию.
Пешеход попал на капот, через крышу упал сзади авто. В пробке дорогу хотел перебежать. Сразу подскочили к нему, он встал, стал в себя приходить.
Вызываем гаи, скорую, тут гаи и так появилось само так как две полосы перекрыли трамваям в оба направления.
Гаишники спрашивают-че случилось?
Водитель тот-пешехода сбил, вас вызываем и скорую.
Гаишники-а где пешеход сам то?
Смотрим по сторонам, а его и след пропал уже.
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
СерЁжка, как там азов? Как погода? Размышляю на начало сентября
Погода благодать, сегодня 33 передают)
Вчера по приезду ноги помочили в лимане, парное молоко. Как сгоняем в Должанку на чистое азовское, отпишусь, но, думаю вода везде подогретая, а вот количество людей интересно!
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Уже скоро!!! :playboy:
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Всем добра! Кто ездил по трассе М4 в направлении Крыма/Сочи последнее время? Какие там новости/засады?
Благодарю за ответы.
 

Aret

Активный
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
70
Имя
Дмитрий
Всем добра! Кто ездил по трассе М4 в направлении Крыма/Сочи последнее время? Какие там новости/засады?
Благодарю за ответы.
Привет! Возвращался из Крыма в понедельник, под Ростовом, в аксае, и после были приличные пробки, в сумме потерял около часа. Ну и около Москвы была пробка минут на 20. Не понравилась м4 в этом году, сплошные ремонты, чем дальше от Москвы тем больше ремонтов
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Всем добра! Кто ездил по трассе М4 в направлении Крыма/Сочи последнее время? Какие там новости/засады?
Благодарю за ответы.
Долетели до Краснодара за 14 часов с тремя остановками минут по 20-30. Пробка минут на 15 была только под Ростовом. Но как верно уже написали - там же была жуткая пробка в обратном направлении. 10км и она еле двигалась.
В целом норм. Засад нет. Где стоят ДПС им не интересен пилот. Камер в районах ремонта дорог не обнаружил, шёл под сотку в этих участках. Наверняка смогу сказать через пару дней были или нет )
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
Вчера ехал с Анапы, сейчас стартую с Воронежа в Москву. Да, в районе Аксая пробка (меня навигатор провёл через левый берег Дона и на пробку потратил только минут 20). После Ростова в паре мест был затык минут на 15. Засад не видел. Между Краснодаром и Анапой гаишники частенько на обочинах попадались, но ехал в рамках правил и не разу не тормознули.
 
Сверху Снизу