Pilot II Толчок при наборе скорости с качения

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
Добрый день!
Возникла такая галиматня: по ходу движения сбрасываешь газ, катишься, потом нажимаешь газ для набора скорости и происходит толчок, может кто знает от чего такое происходит, может было у кого, кто как исправлял.
Заранее благодарю за ответ.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Для начала подушки проверить.
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
какие подушки
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Добрый день!
Возникла такая галиматня: по ходу движения сбрасываешь газ, катишься, потом нажимаешь газ для набора скорости и происходит толчок, может кто знает от чего такое происходит, может было у кого, кто как исправлял.
Заранее благодарю за ответ.
У меня такая-же петрушка... подозреваю шрусы / крестовины кардана...
Если точно диагностируешь - не поленись отписать, плииииззз!
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
По другим машинам я читал, что могут быть свечи, но как это связано, я в этом ничего не понимаю
Не, двигатель точно не при чем, ИМХО - это что то механическое - в трансмиссии...
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
У меня такая-же петрушка... подозреваю шрусы / крестовины кардана...
Если точно диагностируешь - не поленись отписать, плииииззз!
Планирую доездить до ТО (если не случиться ничего) месяца два еще. Просто я не разбираюсь в технических вопросах, думал может знает кто точно, что это, нужно торопиться в сервис или нет[DOUBLEPOST=1548758038,1548757940][/DOUBLEPOST]
Не, двигатель точно не при чем, ИМХО - это что то механическое - в трансмиссии...
но если бы это было механическое, то все время так было бы(и с места тоже), а так, толчок происходит только после нажатия газа при качении
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
На месте при включении передней, а потом задней передачи - есть толчок?
Имхо (в порядке вероятности):
Крестовины кардана
Шрусы
Подушки

Теоретически, подушки можно увидеть, если стоя на месте переключать передачу D -R (двигатель должен шевелиться больше, чем нужно). Но для начала нужно проделать тоже самое на исправном пилоте.
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
На месте при включении передней, а потом задней передачи - есть толчок?
Имхо (в порядке вероятности):
Крестовины кардана
Шрусы
Подушки

Теоретически, подушки можно увидеть, если стоя на месте переключать передачу D -R (двигатель должен шевелиться больше, чем нужно). Но для начала нужно проделать тоже самое на исправном пилоте.
в том то и дело, что на месте все норм, только в движении такая галиматня[DOUBLEPOST=1548759551,1548759470][/DOUBLEPOST]
в том то и дело, что на месте все норм, только в движении такая галиматня
даже если происходит полная остановка (на светофоре, скажем) и потом начинается движение, то тоже все норм, только во время качения
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
nsa, Может действительно с подушками двигателя проблемы у вас.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
даже если происходит полная остановка (на светофоре, скажем) и потом начинается движение, то тоже все норм, только во время качения
Предлагаю не заморачиваться. Тот же самый эффект и не на одной машине. Наверно особенно выражен когда притормаживаешь перед лежачем полицейским (почти остановка), и далее (почти как движение по инерции) продолжаешь движение с нажатием на педаль газа и вот в этот момент ощущаешь небольшой пинок? Если да - забей...............Технически объяснить не смогу, но такая фишка на трех моих авто было и никакой критичности.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
nsa, после «качения» толчёк при сильном и резком нажатии или при любом?
Если резко надо разогнаться с качения, толчёк в трансмиссии будет. АКПП в режиме кикдауна переключает на 1 или 2 передачи вниз. Норма.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Подушки устают. У меня при порваной задней не то что толчек, удар был. Хотя в движении вообще не чувствуешь как коробка переключает. Поменял заднюю стало сильно лучше, но не идеально. Рекомендую только менять обе. И переднюю и заднюю сразу. Так как изношенная подушка изнашивает новую сильно.
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
Предлагаю не заморачиваться. Тот же самый эффект и не на одной машине. Наверно особенно выражен когда притормаживаешь перед лежачем полицейским (почти остановка), и далее (почти как движение по инерции) продолжаешь движение с нажатием на педаль газа и вот в этот момент ощущаешь небольшой пинок? Если да - забей...............Технически объяснить не смогу, но такая фишка на трех моих авто было и никакой критичности.
Эффект такой: едешь, едешь, притормаживаешь (или просто отпускаешь газ) перед светофором, не останавливаясь полностью (катясь), загорается зеленый свет, и ты нажимаешь газ, чтобы продолжить движение, так вот во время нажатия газа происходит толчок где-то, при этом, если остановился полностью и нажимаешь газ (хоть как, сильно, слабо, не важно) никаких толчков нет, все нормально?????
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Эффект такой: едешь, едешь, притормаживаешь (или просто отпускаешь газ) перед светофором, не останавливаясь полностью (катясь), загорается зеленый свет, и ты нажимаешь газ, чтобы продолжить движение, так вот во время нажатия газа происходит толчок где-то, при этом, если остановился полностью и нажимаешь газ (хоть как, сильно, слабо, не важно) никаких толчков нет, все нормально?????
Ну я про это и пишу. Возможно что то и происходит в коробке, но, судя по профилю, машине то уже 10 лет. Просто есть некие некритические отклонения. У меня то же самое, все работает нормально. Пусть машина работает!!!:crazy_pilot:[DOUBLEPOST=1548761816,1548761648][/DOUBLEPOST]Я правильно понял что машинка уже с достаточным пробегом? А то как то сразу сделал вывод что это дорестайл.
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
Ну я про это и пишу. Возможно что то и происходит в коробке, но, судя по профилю, машине то уже 10 лет. Просто есть некие некритические отклонения. У меня то же самое, все работает нормально. Пусть машина работает!!!:crazy_pilot:[DOUBLEPOST=1548761816,1548761648][/DOUBLEPOST]Я правильно понял что машинка уже с достаточным пробегом? А то как то сразу сделал вывод что это дорестайл.
2013 года 90 тыщ
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
У меня 130 000 км. и те же признаки. Считаю нормальным поведение машины. Кстати попробуйте поменять стиль самого торможения (более плавное) перед препятствием и далее более плавное ускорение. Уверен, что этот пинок не заметите или вовсе не будет. Я б не лез никуда в машине при таких вещах и не лезу. ИМХО.
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
У меня 130 000 км. и те же признаки. Считаю нормальным поведение машины. Кстати попробуйте поменять стиль самого торможения (более плавное) перед препятствием и далее более плавное ускорение. Уверен, что этот пинок не заметите или вовсе не будет. Я б не лез никуда в машине при таких вещах и не лезу. ИМХО.
как бы хуже потом не было. бывает не исправишь маленькую финтифлюшку, а она потом потянет за собой большой дрын (не дай бог!).
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
А бывает наоборот, полезешь исправлять финтифлюшку, а нарываешься на солидный объем работы, да еще и дорогостоящий. И думаешь потом, а оно мне именно сейчас нужно? Хотя если есть желание и возможности то почему бы и нет.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,244
Имя
Антон
Этот "эффект" почувствовал на 50т пробега. Не явный, еле заметный. Далее со временем толчёк лишь усиливался. И как то на 75тыс после продолжительного проката без торможения для подгадывания зелёного светофора нажал газ посильней - толчёк и вылез чек. Какой уж не помню. Машина с этой ошибкой ехала без "эко" и двигатель не раскручивался. Пожаловался знакомому механику. Он сходу выдал диагноз и лечение. Одна или несколько свечей пропускают, меняй свечи. Сменил. и - О чудо!!! больше не смог развести машину на этот толчёк!!! Сейчас пробег 90т и забыл уж про эту тревогу. Пилот II 2014год покупал новый.
На Пилоте 2008года (прежний) свечи родные отработали свои 90т пробега без проблем, такого "эфекта" не было.
 
Сверху Снизу