С Новым 2017 годом!

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
пегас, вот какой же ты... :)))
Кто всё это пиршество готовит?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
365 МАМА, сегодня Старый Новый Год выпал на рабочий день, поэтому готовку разбил на 2 части: вчера в обед сходил на рынок и закупил необходимые продукты. Сразу разделал кефаль, поперчил, посолил и в холодок, ее жарить надо перед самым застольем (свежая рыбка тогда сказочной получается), утку и говядину замариновал и в рукава для запекания (ночь и день в маринаде-сегодня в 17 часов поставлю в духовку, через 3 часа будет готово). Плов и капусту сделал вчера вечером. Супруга вчера вечером сделала оливье и "под шубой". Сегодня в обед почистил картошку и положил в рукав для запекания. Осталось прийти с работы, загрузить утку, говядину и картошку в духовку и накрыть стол. Стараемся не обременять долго приготовляемыми блюдами. Пришлось вчера только на плов потратить 1,2 часа. Все остальное быстро.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
С наступающим Старым Новым Годом всех!!!
А вот пегас,:friends: пора забанить!!! От его постов всегда обильное слюневыделение - что про еду, что про выпивку, что про погоду!!!
Ну нельзя же так!:wink::biggrin::drinks:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
пегас, новая тема для издевательств началась? :)))
Сил нет. ;)))
Но это так радует!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
А мы как то не отмечаем старый НГ. Вот пегас почитал и подумал, что но Новороссийска не так уж и далеко))))
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
А между прочим, Цимлянское одно из самых знаменитых и прославленных русских вин. Именно красным Цимлянским игристым наша армия отмечала победу над армией Наполеона. На площади Свободы в Париже было распито три тысячи бутылок Цимлянского (а не французского шампанского).
А А.С.Пушкин в "Евгении Онегине" писал: «Да вот в бутылке засмоленной, / Между жарким и бланманже, / Цимлянское несут уже… »
В 1706 году Петр самолично посадил пять кустов винограда. А во время своего пребывания в станице Цимлянской царь сказал: «Да здесь, как на Рейне, можно виноград растить» . И повелел завезти сюда виноградные лозы из Астрахани и из некоторых европейских стран – Венгрии, Германии, Франции.
Я им тут тоже недавно баловалась:blush:
image.jpg
Всех со старым новым годом и с окончанием первой рабочей недели в 2017 году!!!
 
Последнее редактирование:

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Судья, не успеем! Я уже посчитал по времени(((
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Баньте меня, а то утка подлетает:lol:[DOUBLEPOST=1484326409,1484326337][/DOUBLEPOST]Захожу на форум и первая тема про баны, а я уже хотел утку доставать из духовки, смотрю не меня, ух, пронесло, с Наступающим![DOUBLEPOST=1484327983][/DOUBLEPOST]PrizrakPS, зря не поехалIMG_5839.JPG , для тебя ещё люля-кебаб сварганил
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
пегас, что за духовка у тебя такая хорошая?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
пегас, ну может хватит издеваться? :lol: не все еще до дома добрались.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Сверху Снизу