Pilot II Срок жизни аккумулятора

azatich

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
34
Всем привет!
Машине 2 года, пробег 23, после 3-х дневного простоя авто отказалось заводиться, даже стартер не крутится, сначала подумал иммобилайзер не даёт, поменял батарейку, но не помогает.

Это норма для родного аккумулятора умереть через 2 года?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Всем привет!
Машине 2 года, пробег 23, после 3-х дневного простоя авто отказалось заводиться, даже стартер не крутится, сначала подумал иммобилайзер не даёт, поменял батарейку, но не помогает.

Это норма для родного аккумулятора умереть через 2 года?
норма
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@azatich,
Зарядите током, потом напряжением часов 12 лучше 24 часа
Моему помогло
 

pivo

Постоянный
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
124
Имя
Айрат
авто 8 года, аккумулятор поменял в конце 15...
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Это норма для родного аккумулятора умереть через 2 года?

Вот человек 5 лет назад еще писал.
У Хонд 2 беды - быстро умирающие аккумуляторы и перегорающие лампочки в приборной панели.

http://pilot-club.su/threads/Погасла-подсветка-кнопки-Аварийки-и-обогрева-сидений.843/#post-22775
 

azatich

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
34
@azatich,
Зарядите током, потом напряжением часов 12 лучше 24 часа
Моему помогло
Спасибо[DOUBLEPOST=1455507221,1455507175][/DOUBLEPOST]
Вот человек 5 лет назад еще писал.
У Хонд 2 беды - быстро умирающие аккумуляторы и перегорающие лампочки в приборной панели.

http://pilot-club.su/threads/Погасла-подсветка-кнопки-Аварийки-и-обогрева-сидений.843/#post-22775
Понятно, спасибо
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@bilton,
Три беды...
Первые две выяснилии, третья -водятлы. Прости Господи!
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@azatich, Из стороннего что стоит. Сигналка или еще чего? Может муфта залипла. Надо смотреть ток утечки и искать паразитов. Моему аккуму уже 8 лет, зимой сам подсадил, от греха поменял. Родной погонял пару дней, теперь трудится на мазде на отлично. Так что тут надо искать причину.
 

azatich

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
34
@Фокусник а как искать утечку? Ни фига в этом не понимаю. Я его зарядил, правда не долго, 4 часа, пока трудится без проблем, заряд показывает 12,5. Стоит сигналка, замок на капот, но нет уверенности, что после недельного простоя авто заведется. Может его поставить на зарядку на сутки, авось поможет.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@azatich, то же стоит сигналка и всякая фигня)))
@The200, наглядную ссылку дал. Нужен мультиметр. У меня показал утечку в 0.25 ампер. Это много!! Что с сигналкойч, что без нее. Соответственно за сутки съест 6 ампер. Соответственно за 10 дней стояния аккумулятор сядет в ноль.
Как искать, хз. Виденье такое, вытаскивать по очереди предохранители и смотре как меняется утечка.
Фокус простоял 2 месяца, с трудом но завелся.
Заряжать надо пару суток. Все что меньше, недозаряд.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
@azatich, то же стоит сигналка и всякая фигня)))
@The200, наглядную ссылку дал. Нужен мультиметр. У меня показал утечку в 0.25 ампер. Это много!! Что с сигналкойч, что без нее. Соответственно за сутки съест 6 ампер. Соответственно за 10 дней стояния аккумулятор сядет в ноль.
Как искать, хз. Виденье такое, вытаскивать по очереди предохранители и смотре как меняется утечка.
Фокус простоял 2 месяца, с трудом но завелся.
Заряжать надо пару суток. Все что меньше, недозаряд.
в большинстве случаев утечка если не от сигнализации, то от реле залипшего муфты кондея, по мануалу номер 8, российский аналог или просто аналог есть в профильной теме.[DOUBLEPOST=1456467985,1456467856][/DOUBLEPOST]image.jpeg image.jpeg
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@SMA, проверял муфту кондея, вернее Алексей проверял. Сказал что не залипает. Но как выяснилось в системе нет фриона, по нажимали на золотники в трубках, а там тишина, весной буду искать утечку((
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я так примерно прикинул, что за 2 года мрут аккумы на пилотах этого десятилетия выпуска. Все кто купил 08 вроде дольше ходят. У меня умер за 2 года, но ездил мало, убил сам.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Пилот 2012 года, сейчас 2016, аккум как огурчик, полёт нормальный.
п.с. при том, что езжу редко, работа рядом с домом, только магаз по выхам и моря летом, а он живой!
 

Dudikoff

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
7
Имя
Nikolay
Пилоту 2 лет нет, 26 тыс. пробег. Аккумулятор зарядку не держал, разряжался особенно когда неделю меня ждал из командировки. Я его несколько раз сутки заряжал, но потом здал диллеру и мне его по гарантии поменяли через 4 дня. Сказали что на года два должно хватить.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Последнее редактирование:
Сверху Снизу