Спорт - кто за кого?

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
так она и не выступает за лицо страны.
То есть за лицо республики можно так - вполноги, но за страну это другое дело. Понимаю.
Хотя могла бы и за лицо страны в еврокубках блеснуть.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
То есть за лицо республики можно так - вполноги, но за страну это другое дело. Понимаю.
Хотя могла бы и за лицо страны в еврокубках блеснуть.
значит за республику устраивает )))
а так бы давно совет старейшин дал команду))
«у каждого генерала, свой сын есть»
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
В интернете гуляет по соцсетям:
Может прикол, может так и было….


ПРИКАЗ Всесоюзного Комитета по делам физической культуры и спорта при Совете Министров СССР 18 августа 1952 года, № 793

О футбольной команде ЦДСА

Отметить, что команда ЦДСА неудовлетворительно выступала на Олимпийских играх, проиграв матч Югославии, чем нанесла серьезный ущерб престижу советского спорта и Советского государства.

Старший тренер команды тов. Аркадьев Б. А. не справился со своими обязанностями, не обеспечил подготовку футболистов, что привело к провалу команды на Олимпийских играх.
Ряд футболистов команды, особенно линии защиты, безответственно отнеслись к проводимым матчам, играли ниже своих возможностей, допустили большое количество ошибок.

Приказываю:
1. За провал команды на Олимпийских играх, за серьезный ущерб, нанесенный престижу советского спорта, команду ЦДСА с розыгрыша первенства СССР снять и расформировать.
2. За неудовлетворительную подготовку команды, за ее провал на Олимпийских играх старшего тренера команды ЦДСА тов. Аркадьева Б. А. с работы снять и лишить звания заслуженного мастера спорта.
3. Рассмотреть на очередном заседании Комитета вопрос о безответственном поведении отдельных футболистов во время матчей с Югославией, что привело к провалу команды на Олимпийских играх.

И. о. председателя Комитета по делам физической культуры и спорта при Совете Министров СССР Н. Романов.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Может прикол, может так и было….
Это не прикол, а реальные факты. После смерти Сталина и расстрела Берии команду восстановили, а Аркадьеву вернули звание ЗМС.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
В интернете гуляет по соцсетям:
Может прикол, может так и было….


ПРИКАЗ Всесоюзного Комитета по делам физической культуры и спорта при Совете Министров СССР 18 августа 1952 года, № 793

О футбольной команде ЦДСА

Отметить, что команда ЦДСА неудовлетворительно выступала на Олимпийских играх, проиграв матч Югославии, чем нанесла серьезный ущерб престижу советского спорта и Советского государства.

Старший тренер команды тов. Аркадьев Б. А. не справился со своими обязанностями, не обеспечил подготовку футболистов, что привело к провалу команды на Олимпийских играх.
Ряд футболистов команды, особенно линии защиты, безответственно отнеслись к проводимым матчам, играли ниже своих возможностей, допустили большое количество ошибок.

Приказываю:
1. За провал команды на Олимпийских играх, за серьезный ущерб, нанесенный престижу советского спорта, команду ЦДСА с розыгрыша первенства СССР снять и расформировать.
2. За неудовлетворительную подготовку команды, за ее провал на Олимпийских играх старшего тренера команды ЦДСА тов. Аркадьева Б. А. с работы снять и лишить звания заслуженного мастера спорта.
3. Рассмотреть на очередном заседании Комитета вопрос о безответственном поведении отдельных футболистов во время матчей с Югославией, что привело к провалу команды на Олимпийских играх.

И. о. председателя Комитета по делам физической культуры и спорта при Совете Министров СССР Н. Романов.
Очень даже мягкая формулировка. Ни кого в Гулаг даже не сослали.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
@CRIMSON, дистанцию Вы начали сокращать. Я очень корректен с незнакомыми людьми, особенно если ко мне аналогично. А тут как-то все не очень, на мой взгляд. Оттуда и вопросы. А про перегрев - я смайлик в конце поставил, не думал, что так воспримите. В любом случае, обидеть никого не собирался.
Прошу прощения , вчера действительно перегрелся, не обижайтесь)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
А Хорваты то как вчера настроение подняли....)))
Тем временем Голландия, Португалия и теперь уже и Франция пали.
Болеем за наших славян (Чехия, Украина) ? Хотя они такие же наши сегодня, как я француз )))
Тем не менее хочу чтоб Украина прошла в 1/4 финала и стала сенсацией как Дания :wink:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
KIR, Strannic, AV24, А я бы их на пару-тройку лет оформил в шахтеры. Кирка, лопата и за краюху хлеба каждый день норму по 3 куба угля наковырять. Не наковырял, хрена тебе а не пайку. Тогда бы они играли лучше всех.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
KIR, Strannic, AV24, А я бы их на пару-тройку лет оформил в шахтеры. Кирка, лопата и за краюху хлеба каждый день норму по 3 куба угля наковырять. Не наковырял, хрена тебе а не пайку. Тогда бы они играли лучше всех.

Геннадий. Я уже в который год замечаю (нулевые-десятые) что не вижу в нашей Сборной не то что игроков а даже игрока который был бы мне симпатичен.
Чего не скажешь никак например про игроков Сборной СССР конца 80-х которую я помню. Куда ни глянь на поле везде красавцы в хорошем смысле слова!
А про 60-70-е годы вообще молчу. Про них КНИГИ писали !
А про нашего капитана Дзюбу какую вот книгу напишут ... :unknown:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Technician, жестишь! Ностальгия по 37 году?)))
Я не знаю как все должно быть, но точно не из под палки! Должна быть какая-то государственная программа отбора-отсмотра детишек в раннем детстве, и создание для них комфортных условий для тренировок! Подрастут, кто-нибудь да выстрелит! А у нас, как уже выше кто-то писал, родители имеющие финансы и возможности водят детей в секции!
Знакомая водит своего ребёнка- подростка на биатлон! Пять раз в неделю отвези-привези! Сказала что за год потратила порядка 700 000₽ на обмундирование, лыжи и ружьё! И потом, когда дети подрастут, в соревнованиях будут учавствовать те кого водили родители, а не самородки из малообеспеченных семей, которые в принципе в спорт не попадают (ну может за очень редким исключением)!
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Technician, жестишь! Ностальгия по 37 году?)))
Знакомая водит своего ребёнка- подростка на биатлон! Пять раз в неделю отвези-привези! Сказала что за год потратила порядка 700 000₽ на обмундирование, лыжи и ружьё! И потом, когда дети подрастут, в соревнованиях будут учавствовать те кого водили родители, а не самородки из малообеспеченных семей, которые в принципе в спорт не попадают (ну может за очень редким исключением)!
Интересно, как в Норвегии это происходит? Что они на всех лыжных соревнованиях в лидерах.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,244
Имя
Антон
Нашим платят не за игру, а возмещают моральные страдания после игры. Кто-то согласится добровольно на такое всеобщее презрение?
Интересно, как в Норвегии это происходит? Что они на всех лыжных соревнованиях в лидерах.
там климат иной. И астма заразная
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
жестишь! Ностальгия по 37 году?)))
Я не знаю как все должно быть, но точно не из под палки!
Если зарплата по нескольку десятков миллионов в месяц и сюсюкание с целованием в попу не помогают, то остается только этот метод - физическое воспитание - мотивация через мозолистые руки и пот.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Если зарплата по нескольку десятков миллионов в месяц и сюсюкание с целованием в попу не помогают, то остается только этот метод - физическое воспитание - мотивация через мозолистые руки и пот.

Артемка же последние слова воспримет по своему в нормальном смысле... :biggrin:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Если зарплата по нескольку десятков миллионов в месяц и сюсюкание с целованием в попу не помогают, то остается только этот метод - физическое воспитание - мотивация через мозолистые руки и пот.
может просто закрыть тему профспорта в стране, ну не умеем делать/копировать/собирать машины, но выпускаем имхо тоже и в спорте….
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
KIR, Strannic, AV24, А я бы их на пару-тройку лет оформил в шахтеры. Кирка, лопата и за краюху хлеба каждый день норму по 3 куба угля наковырять. Не наковырял, хрена тебе а не пайку. Тогда бы они играли лучше всех.
Геннадий, это слишком упрощенный и неработоспособный метод. Я в своё время писал диссертацию по мотивации и могу сказать, что страх и алчность худшие мотиваторы. Многократно доказано учеными и подтверждено практикой. А обсуждаемая проблема слишком сложная и многогранная, чтобы решать её на уровне трепа на форумах. Вспоминается анекдот:
Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной, уже работают таксистами или парикмахерами...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу