Скейтборд. Помогите выбрать.

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Всем доброго дня!
Сегодня в мою утреннюю негу с кофе и сигаретками ворвалась дочь, нагло проникнув ко мне на балкон с очень странным желанием. Папа, хочу скейтборд. Сигарета чуть не выпала из руки, кофе горячий, но я проглотил...
Моя рука инстинктивно потянулась к её лбу. Нет, не горячая. Язык не сухой. Гематом видимых нет. Голова целая, чистая.
Очень странные желания.
Ну хорошо, дочь не так часто у меня что-то просит, понимающая. Да и учится хорошо, уроки не из-под палки. Да и процент от сделанных и проданных колечек из бисера в классе честно отдаёт мне. Научил её, что такое патент идеи, процент за материалы. Пользуюсь :)
Так что заслужила.
Хорошо. Весь день сегодня убил на выбор. И так ни к какому решению не пришёл.
Понял, что они бывают с узкими колёсами, широкими. Резиновыми и пластиковыми. Большими и маленькими.
MP002XU0400S_13886858_1_v1.jpg
41698170299.jpg
termit_s17tesb974_1.jpg
Screenshot_20210928_180617_com.android.chrome.jpg

Сам же скейт может быть как пластиковым, так и деревянным.
Также скейтборд бывает разных размеров в длину и ширину.
Ну и так как в Пилоте одноклубник и с разным альтернативный мнением и мышлением, да и много Вас с детьми, помогите мне, пожалуйста. Подскажите, что выбрать? Модель, размер.
По параметрам дочь 11 лет, рост 142см, 48 кг чистого веса.
Может сами что подскажете, может у детишек своих спросите?
В общем любая помощь будет не лишней.
И да, склоняюсь к Termit. Как производитель? Обувь вспоминаю свою спортивную, третий сезон относил, а не порвал, не заносил, внешний вид немного утерян, но целые, выкинуть жалко. Проверим четвёртым сезоном в следующем году. Потому смотрю и на скейт Termit.
Всем заранее спасибо за помощь.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
defik03, сначала уточни у дочери, что она на скейте планирует делать (по дорогам гонять, на роллердроме с горок скакать, с бордюров/лестниц спрыгивать). И уже исходя из этого подбирать тип скейта. Посмотри, есть ли в округе секции/ тренера по скейту и проконсультируйтесь у них. Я так детям и себе выбирал роликовые коньки)))
Поищи кого то типа их http://friendlyride.ru/. Это из Красногорска ребята.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
GORDEN, площадки в районе нет. Секции тоже нет и ходить не планирует ( отсутствие времени и наличие других секций - биатлон и танцы).
Спрашивал, говорит, что по ЖК кататься с девочками. Думаю, собралась зеркала сшибать на парковке :smile: .
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Для начала лучше взять первый из картинок. Моему именно такой зашел. Удобно носить с собой (он не большой и легкий), удобно для города. Когда из подобного, но меньшего, вырос - искали что-то побольше. Рассматривали деревянные. Но после долгих примерок остановились на том, что у тебя первый.
По параметрам дочь 11 лет, рост 142см, 48 кг чистого веса.
ТТХ сына аналогичные, плюсом 1 год только :)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Для начала лучше взять первый из картинок. Моему именно такой зашел. Удобно носить с собой (он не большой и легкий), удобно для города. Когда из подобного, но меньшего, вырос - искали что-то побольше. Рассматривали деревянные. Но после долгих примерок остановились на том, что у тебя первый.

Я тоже покупал тот, что первый. В ашане. Именно такой.
Но, прям из коробки едет с отклонением. Я уж регулировал-регулировал, да так и не вырегулировал, не смог добиться, чтобы по прямой катился. Ну и дети поигрались да бросили.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Представляю следующую картину : девочка на скейте с винтовкой наперевес......:biggrin:
по скейтам скажу следующее : только резиновые колеса,
доску с шершавым (типа наждачки ) покрытием (лучше сцепление с обувью)
И обязательно защита коленей и локтей, желательно еще и головы ( типа велосипедной )

ибо в 10 классе увлекался еще первыми скейтами : колени и локти постоянно в шрамах были......
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
Защиту лучше полную: колени, локти, ладони, шлем. Я детям здесь брал вот такую: https://rollershop.ru/catalog/zashchita/komplekty/safety-line-900-2021-black/
шлемы у детей уже были, себе в триал-спорте взял.
В целом, что для роликов, что для скейта - комплекты идентичные. Без полной защиты тренер не допускала к занятиям.
20210729_165849.jpg
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,179
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
defik03, Дочь не просто так скейтборд просит) Значит с подружками хочет кататься или с друзьями) Лучший вариант выяснить у неё самой, какой борд хочет. Что-бы не оказалась «белой вороной» в коллективе.
Мне дочь всегда конкретно заявляет: Нужно только это))) И без вариантов. Остальные подружки потом покупают только то, что у неё)))
 

G-Victor

Активный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
52
Имя
Виктор
Мне кажется в таком возрасте они все на пенни бордах катаются. И в том же парке горького 80% на них.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
defik03, нужно выяснить что именно хочет дочь. Покажи ей картинки разновидностей, дальше проще будет.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
220
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
defik03, самое основное это защита. При покупке обязательно примерять, чтобы сидела удобно и никуда не давила. ШЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Детям я скейты не покупал, но немного знаю о данном виде спорта. Увлекался в детстве.

Для начинающих лучше выбирать скейт типа пенни борда, мини круизёра или в простонародии "селёдка" "рыбка".
Не берите модели из ашана, это верный путь к травмам. ребёнок ничему на нём не научиться и скорее всего забросит через неделю.
Если предполагаете, что у дочери это будет временное увлечение, то начните с модели Termit. Это самый низший класс досок, но довольно не плохой для начинающих.
Если зайдёт и захочет заниматься, то рекомендую обратить внимание на модели посерьёзней. Можно выбрать уже классический скейт с широкой деревянной доской. Там так же рекомендую брать готовые комплекты известных в скейтбординге марок. Раньше в приоритете были Globe, Santa cruz, Element. Ценник естественно уже будет не как в спортмастере.
И конечно обязательно спросите у дочки на чём катаются её подружки, может и правда она хочет как у вон той и именно фиолетовый.

Ну и обязательно сходите в профильный магазин, там дадут лучшие советы. Пример:
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
defik03, Моя как раз пенни-боард и выбрала в свое время, как раз где-то в 12 лет. сейчас пылится на чердаке, уже давно не вставала на него. Если к б/у нормально относитесь, то могу поинтересоваться, нужен он ей еще или нет. По расцветке - не помню точно, вроде бы такой:
83289
Защита тоже, кстати, лежит в комплекте, но без шлема. Его нужно под конкретную голову подбирать.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
defik03, Василий, надо поговорить с дочкой, а выбирать тот, который у большинства во дворе или у Альфа-самки в стае. ИМХО, другие варианты могут не прокатить. ;)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
red caterpillar, точное описание про правила выбора, у меня тоже аналогичный опыт был: купил лучше и дороже, мне ребенок сказал, что это не подойдет, пришлось менять на муть, как у всех в компании.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Если самый первый скейт, то я за Пенни, а уже от него можно пойти в какую-то более конкретную тему-направление.
ПС Все это с оговоркой на то, что ребенок УЖЕ не находится в какой-то определенной тусовке. В этом случае рекомендации бесполезны и лучше узнать там)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
GORDEN,
Strannic,
bilton,
Элтехник,
Wrangler,
G-Victor,
Makuson,
xH9,
Goshacrv,
red caterpillar,
SMA,
Lexx,
Друзья, всем спасибо за советы.
Приобрёл среднячок. Взял пенниборд Termit. Доча очень сильно любит зелёный цвет. Купили его.
IMG_20210930_192753.jpg

Пробовали стоять. Очень нравится.
IMG_20210930_192554.jpg
IMG_20210930_192608.jpg

Есть простор в общем коридоре :)
Да и полная защита от роликов есть.
Будет пробовать, ну а потом на улицу.
IMG_20210930_192926.jpg
 
Сверху Снизу