Pilot II Свето-сигнальный комплект "Маяк 2Н"

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Да и ещё! Когда мне моргают я понимаю это как: "Пропусти пожалуйста", а не "Пошел вон от сюда"!
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Valera 420 написал(а):
nugmanman написал(а):
так почему мне должны были уступать, чем я лучше?
Когда еду со скорость максимально разрешенной или более в левом ряду, а с "кормы" приближается авто с ещё большей скоростью, уступаю дорогу. Надо ему или нет, для меня не важно. Важно, что за скоростной режим я не отвечаю, да и ни кто не давал мне право его регулировать каким бы то не было способом. Если водила едет в левом ряду, его поджимает машина в "попу", перед ним ни кого нет, правые ряды свободны, этот водила "не хороший человек", с какой бы скоростью он не ехал! :twisted:
+1

Так может кто подскажет, чем мотивировать свое преимущество на дороге, когда другие едут с максимально разрешенной скоростью? nugmanman

Мотивировать ничего не нужно, нужно жить реальной жизнью а не только своими принципами, я как и Валера понимаю сзади мигание как "Уступи плз дорогу", мне все равно куда человек торопиться, пусть едет, в жизни есть и такие ситуации когда нужно ехать быстрее разрешенной скорости, так лучше пусть едет нормально по левой полосе чем несется по обочине..... Удачи на дорогах!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
вообще если за границей роженицу везешь принято платок под окно водителя зажимать и все уступают!
а по вопросу уступать торопыгам левую полосу не уверен что надо всегда уступать, кому надо тот по правому обгонит, а кому помигать хоца может и подождать!
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
SMA написал(а):
кому надо тот по правому обгонит
А обгон справа - нарушение. Как и движение по левой полосе при свободных правых.
Вот сделали бы штраф за крайний левый ряд, ну скажем 1000...или 2000 рублей, тогда предмет спора исчез бы. А так...ну менталитет у нас такой, принято мерять у кого длиннее(читай кто круче).
P.S. Первым поддержал бы такие размеры штрафов, даже не взирая на то, что большая часть осядет в карманах гайцев и чинуш. Зато ездить было б спокойней, глядишь и смертность в ДТП поменьше станет.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
я говорил о правом ряду когда пробка или плотный поток, а не когда правые ряды свободны!
чем остальные правее других и почему я должен пропускать торопыг которые упрутся через 2 метра в пробку!
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
В конце концов, всё зависит от отношения. Один моргание фарами читает "Пропустите, пожалуйста", другой - "Пшел вон отсюда", один будет думать "а с какой стати?", другой - "а если экстренная необходимость" и т.д.
Только, народ, мы уже, кажется, забыли о чем эта тема :roll:
Возвращаясь к теме: мне ставить какой-то "Маяк" ради того, шоб все боялись, и "через черный ход" примазываться к тем, кого за подобные средства и так не любят, претит - мерзопакостно вдвойне.
Уж лучше бы придумали что-нибудь нормальное как средство для общения. А то для общения раз-два-три-четыре-пять - и обчелся.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Если мне сильно надо, то я иногда не дальним моргаю, а левым поворотником.
Обычно несколько секунд сначала недоумевают, а потом чаще всего пропускают.
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
dima 808 написал(а):
А обгон справа - нарушение.
В связи с новой редакцией ПДД Обогнать справа вообще не возможно.
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Да я вообще то под словом "моргают" имел ввиду использование каких либо световых приблуд и когда моргают, а не моргнули ;)
 

alex.nebogin

Активный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
69
Адрес
Тульская обл. г.Новомосковск
Парни , а вы к " световым приблудам " свой ксенон не относите ? ,
который стоит у половины выше отписавшихся .
Видимо , просто очень хочется ( и плевать на ПДД ) !!! :D
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
nugmanman написал(а):
Да я вообще то под словом "моргают" имел ввиду использование каких либо световых приблуд и когда моргают, а не моргнули ;)
Что то подобное на днях видел. Но не в "попу", а в лоб! Не помню какая, но "серьезная" машина выезжала на встречку в меня и моргала то левым то правым ПТФ или ближнем или дальним, но очень не приятное ощущение испытал, лучше бы без них, я бы даже не обиделся, уступил бы дорогу. А с "морганием" - ну и "редиска" он! :twisted:
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
alex.nebogin написал(а):
Парни , а вы к " световым приблудам " свой ксенон не относите ? ,
который стоит у половины выше отписавшихся .
Видимо , просто очень хочется ( и плевать на ПДД ) !!! :D

Конечно ксенон не есть "законопослушание" и всеобщее "уважение"! Согласен! У меня везде. :oops: Но то, что выехало и моргало в меня (вероятно то же ксенон) "покрывает" просто ксенон как "бык покрывает овцу"! :evil:
 

alex.nebogin

Активный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
69
Адрес
Тульская обл. г.Новомосковск
Я сам двумя руками за ксенон !!!
Моё мнение : пока ни чего лучше по качеству освещения дороги , нет.
Хотя не знаю и не видел как светят новые фары со светодиодами ( различный современный бизнескласс).
На Пилот ксенон не ставлю , реально опасаюсь какого нибудь принципиального московского гаишника.
Жизнь пешехода , не представляю для себя !
 

alex.nebogin

Активный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
69
Адрес
Тульская обл. г.Новомосковск
По вопросу с "маяком", непонятная сверхвозбудимость , некоторые рукоблуды так умудряются просто ксеноном и биксеноном по глазам насветить , мало тоже не бывает ! :twisted:
Но согласитесь таких " уродцев " меньшинство (сексуальное). :lol:
Если особенности "Маяк-2н" , нормальный интерес не вызывают, предлагаю тему закрыть.
И как уже не один раз на форумах предлагалось , желающие посраться могут выложить свои познания и жизненные позиции в отдельной теме.

Всем мир! ;)
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
alex.nebogin написал(а):
Парни , а вы к " световым приблудам " свой ксенон не относите ? ,
который стоит у половины выше отписавшихся .
Видимо , просто очень хочется ( и плевать на ПДД ) !!! :D
Нет ксенона и не собираюсь. Но дело-то не в этом. Речь вообще не о нарушении ПДД, а об отношении между водителями. Это разные вещи.
И не знаю, как на других форумах, а на этом предлагалось выбирать выражения.
 

сергеич

Активный
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
93
Адрес
Московская область
nugmanman написал(а):
aftor написал(а):
nugmanman написал(а):
А мне по барабану, я пропускаю только 01, 02, 03, остальные пусть перепрыгивают
Так может кто подскажет, чем мотивировать свое преимущество на дороге, когда другие едут с максимально разрешенной скоростью?
Может нужно начать с себя и просто выполнять требования п.9.4 ПДД?
Тогда и те, кто, как вам кажется, движется со скоростью больше разрешенной, не будут сигналить светом тем, кто, почувствовав в себе задатки инспектора ДПС, движется в крайнем левом ряду, борясь с превышением скорости другими участниками дорожного движения.
Все описанное выше, конечно, не касается ситуаций, когда все ряды заняты.
 
Сверху Снизу