Pilot II Свето-сигнальный комплект "Маяк 2Н"

alex.nebogin

Активный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
69
Адрес
Тульская обл. г.Новомосковск
Ставил 2 года назад на 10-й лансер.Вещь интересная , правда быстро наигрался.
Включается отдельной кнопкой,которую можно установить в любое удобное место.
Я подключал к дальнему свету , блок управления со спичечную коробку , устанавливается в салоне , в райне блока предохранителей.
Внешне на авто ни каких признаков чего либо незаконного нет.
Установщики говорили,если остановят гаеры можно сослаться на неисправность проводки.
Ночью эта штука отлично помогает сгонять с левого ряда "танкистов",особенно по дороге из Москвы домой в Тулу.
:d264:
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
А мне по барабану, я пропускаю только 01, 02, 03, остальные пусть перепрыгивают, а которые слишком барзеют, пугаю огнетушителем :D Очень эффективно и не дорого
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Valera 420 написал(а):
nugmanman написал(а):
которые слишком барзеют, пугаю огнетушителем :D Очень эффективно и не дорого
Это как? :shock: Научи! ;)
Выдернул чеку, высунул дуло в окно и нажал рычаг (лучше, что бы огнетушитель был порошковый, так больше облако)
 

alex.nebogin

Активный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
69
Адрес
Тульская обл. г.Новомосковск
nugmanman написал(а):
А мне по барабану, я пропускаю только 01, 02, 03, остальные пусть перепрыгивают, а которые слишком барзеют, пугаю огнетушителем :D Очень эффективно и не дорого
Браво !
Крыть не чем .
Про "барабанщиков" пишут в соседней ветке , это где про травматику. :KidRock_05:
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
nugmanman написал(а):
Выдернул чеку, высунул дуло в окно и нажал рычаг (лучше, что бы огнетушитель был порошковый, так больше облако)

Сутки думал, писать или нет? Это даже не мнение, а просто я так делаю. Четко соблюдаю ПДД! ПДД - Пропусти Дурака на Дороге. С другой стороны nugmanman ты прав! А учить то их кто будет? :twisted:
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Valera 420 написал(а):
nugmanman написал(а):
Выдернул чеку, высунул дуло в окно и нажал рычаг (лучше, что бы огнетушитель был порошковый, так больше облако)

Сутки думал, писать или нет? Это даже не мнение, а просто я так делаю. Четко соблюдаю ПДД! ПДД - Пропусти Дурака на Дороге. С другой стороны nugmanman ты прав! А учить то их кто будет? :twisted:

Я помню правил 3Д - Дай Дорогу Дураку
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
nugmanman написал(а):
А мне по барабану, я пропускаю только 01, 02, 03, остальные пусть перепрыгивают
Недавно впереди меня такой ехал на фокусе с этими надписями на заднем стекле строго по левому ряду, очень хотелось ему в "умные" глаза заглянуть, но времени небыло... :evil: В таких случаях всегда Германия вспоминается, там такого не встретишь. :(
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
aftor написал(а):
Недавно впереди меня такой ехал на фокусе с этими надписями на заднем стекле строго по левому ряду, очень хотелось ему в "умные" глаза заглянуть, но времени небыло... :evil: В таких случаях всегда Германия вспоминается, там такого не встретишь. :(

http://www.youtube.com/watch?v=bKOJJzMD ... r_embedded

Хочу такой светосигнальный комплекс! :D
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
aftor написал(а):
nugmanman написал(а):
А мне по барабану, я пропускаю только 01, 02, 03, остальные пусть перепрыгивают
Недавно впереди меня такой ехал на фокусе с этими надписями на заднем стекле строго по левому ряду, очень хотелось ему в "умные" глаза заглянуть, но времени небыло... :evil: В таких случаях всегда Германия вспоминается, там такого не встретишь. :(

Могу свои "умные" глаза предоставить посмотреть на них и мотивировать, почему я так считаю. А вообще по этому поводу можно порассуждать:
Сегодня ехал с дачи, опаздывал, гнал быстро, да машины в левом ряду мешали, не моргал чтоб уступили. Скажете почему? Отвечу, другие ехали по левой полосе со скоростью 110 (максимально разрешенная), некоторые 120-130, так почему мне должны были уступать, чем я лучше?
- Круче машина (бред, кто определял параметры крутости)
- большой автомобиль (так и "камаз" можно до 150 раскочегарить)
- мастер спорта по кику (тоже бред, нигде не написано, что спортивные заслуги предоставляют преимущество)
- имею травматик (еще больший бред)
- имею табельное оружие (вообще дебилизм, из него только в тире стреляют)
- Являюсь представителем правоохранителных органов (тоже о преимуществе нигде не сказано)
- опаздываю (так раньше выезжать надо и планировать свое время правильно)
Так может кто подскажет, чем мотивировать свое преимущество на дороге, когда другие едут с максимально разрешенной скоростью?
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
nugmanman написал(а):
так почему мне должны были уступать, чем я лучше?
Когда еду со скорость максимально разрешенной или более в левом ряду, а с "кормы" приближается авто с ещё большей скоростью, уступаю дорогу. Надо ему или нет, для меня не важно. Важно, что за скоростной режим я не отвечаю, да и ни кто не давал мне право его регулировать каким бы то не было способом. Если водила едет в левом ряду, его поджимает машина в "попу", перед ним ни кого нет, правые ряды свободны, этот водила "не хороший человек", с какой бы скоростью он не ехал! :twisted:
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
nugmanman написал(а):
Так может кто подскажет, чем мотивировать свое преимущество на дороге, когда другие едут с максимально разрешенной скоростью?
У жены были схватки, вез в роддом, невзирая на правила. Даже у гайцов не было вопросов, причина это или нет.
Есть еще примеры, но и этого достаточно.
...А вот, кстати, еще:
Скандал вокруг смерти Максима Головизнина, который скончался на пороге института хирургии им. Вишневского в Москве.
Со слов водителя: ""Выбираемся на встречку. Летим напролом. Нам понадобилось меньше минуты, чтобы доехать до ворот, за которыми приемный покой..... подъезжает наряд ППС – полицейские на уличной веб-камере заметили, что машина с Головизниным напролом неслась по встречке. Парни выходят – видят, в чем дело" и забывают о нарушении, пытаясь помочь.
Головизнина не спасли, но представьте, что вот с таким парнем его друг будет дышать Вам в спину, а счет идет на минуты...
Мне бы не хотелось, чтобы на моей совести был Головизнин или Иванов, или чья-то жена, или чей-то ребенок.
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
nugmanman написал(а):
aftor написал(а):
В таких случаях всегда Германия вспоминается, там такого не встретишь. :(

Могу свои "умные" глаза предоставить посмотреть на них и мотивировать, почему я так считаю. А вообще по этому поводу можно порассуждать:

Так может кто подскажет, чем мотивировать свое преимущество на дороге, когда другие едут с максимально разрешенной скоростью?

Так я не зря про Германию упомянул, там всегда уступают если сзади видят что кто то быстрей тебя едет без всяких преимуществ, а у нас частенько по левому ряду едут некоторые при свободных правых и низачто не перестроятся мигай не мигай (я тоже редко мигаю, все жду когда человек сам уступит), такой вот култур-мултур понимаешь... :(
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Я не имею ввиду свободные правые ряды, когда правый свободен, я еду по правому ряду, и жене, если рожать и вот вот начнутся схватки я загород не езжу, а кладу в больницу, оплачиваю работу докторов и палату, да и вообще, мне не влом обогнать по правому ряду и пропустить кого то, если это не мешает моему движению (не нужно резко перестраиваться или прибегать к экстренному торможению). А если мне будут включать какие то световые приблуды, о чем здесь как раз речь, так я нарочно пропускать не буду
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
nugmanman написал(а):
1. если рожать и вот вот начнутся схватки я загород не езжу, а кладу в больницу,
2. оплачиваю работу докторов и палату, да и вообще,
3. мне не влом обогнать по правому ряду и пропустить кого то, если это не мешает моему движению (не нужно резко перестраиваться или прибегать к экстренному торможению).
4. А если мне будут включать какие то световые приблуды, о чем здесь как раз речь, так я нарочно пропускать не буду
Да я, просто сказал, как я делаю. Ничего личного. Но, вот по этому твоему сообщению.
1. К сожалению есть случаи когда роды предугадать не возможно 8 + - 1 месяц и это норма.
2. У большинства нет такой финансовой возможности
3. Если есть возможность обогнать по правому ряду, то тот кто едет по левому - 1. Нарушает ПДД, 2. Не уважает других участников движения
4. Наверное не правильно. А если у моргающего роженица..., раненый... и т. д.? :?
5. И ещё один моральный аспект - когда в левом ряду едет с большой дистанцией, перед ним с правого ряда перестраиваются, он снова набирает большую дистанцию и т. д., да он "добренький", всех пропускает, но не только за "свой счет", но и за счет тех кто едет за ним в колонне. Быть "добреньким" за чужой счет - не есть "айс"!
 
Сверху Снизу