Pilot III Салонный фильтр - нашел идеальный

Порекомендуй, порекомендуй. Гавноваз вон тоже в России и что? Машины только получались из иностранных комплектующих на 80 процентов иномарками выходят. Ты мне еще про завод мазды или хавала расскажи в России, ну про фольцваген я промолчу уж, российский млин, не смеши уже, советчег. И еще, хорош флудить!
 
Последнее редактирование:
Купил салонные фильтры Blue Print ADH22507 и Kraft KT 967761 на свой Пилот 3. По размеру действительно подходят, но фильтр не встает, т.к. ориентация ребер фильтра неправильная. Пришлось вернуть.
 
Купил салонные фильтры Blue Print ADH22507 и Kraft KT 967761 на свой Пилот 3. По размеру действительно подходят, но фильтр не встает, т.к. ориентация ребер фильтра неправильная. Пришлось вернуть.

Анатолий. Потребуй от них ориентацию рёбер - правильную ! :biggrin:
 
Я правильно понимаю, что салонные фильтры у второго и третьего Пилота одинаковые?
Кто-нибудь пробовал на третьем MANN CUK2358?
 
По поводу салонного фильтра, покупал на пилот один и тотже фильтр, в последний раз оказался больше, а по артиклю такой же, пришлось обрезать.
 
По поводу салонного фильтра, покупал на пилот один и тотже фильтр, в последний раз оказался больше, а по артиклю такой же, пришлось обрезать.

Ранее Сакуру все время брал
Прочитал тут всякого. Начитался и понял а смысл брать для салонного что-то такое
Это же не воздушный
Все равно в пробках или на подъемах перекрываю заслонку даже с угольным
В итоге по совету местного стал брать TSN 9772
Разницы никакой не заметил
А, да, разница была в цене. В 4 раза :wink:
 
Всем привет. Есть кто сам пенным очистителем промывал испаритель? Через какое отверстие задуть пену? Судя по каталогу испаритель и радиатор печки на 3 Пилоте находятся в районе центральной консоли. Идеальный вариант получается через Центральные воздуховоды. Кто имел опыт, подскажите правильно думаю?
 

Вложения

  • IMG_20230801_114923.jpg
    IMG_20230801_114923.jpg
    143 KB · Просмотры: 48
qtek109, ох, эта тема сродни маслосрачу имхо ))) Я тоже загорелся в этом году данной процедурой, но пересмотрев кучу видосов (не тех где рекламируют пенные очистители) и пару раз заикнувшись в сервисах, в том числе и в клубных - сделал для себя вывод что что-то очистить возможно только сняв радиатор. Остальное все - деньги на ветер.
А по факту: салонный фильтр меняю каждые 7,5ткм - посторонних запахов не замечено.

Но вроде как работают распылители в салон. Но это уже не очистка кондея конечно, а дезинфекция салона )
 
qtek109, ох, эта тема сродни маслосрачу имхо ))) Я тоже загорелся в этом году данной процедурой, но пересмотрев кучу видосов (не тех где рекламируют пенные очистители) и пару раз заикнувшись в сервисах, в том числе и в клубных - сделал для себя вывод что что-то очистить возможно только сняв радиатор. Остальное все - деньги на ветер.
А по факту: салонный фильтр меняю каждые 7,5ткм - посторонних запахов не замечено.

Но вроде как работают распылители в салон. Но это уже не очистка кондея конечно, а дезинфекция салона )
Согласен, это операция по дезинфекции радиатора печки и осушителя кондиционера. Грязи там в принципе нет, всё остаётся на салоном фильтре. Просто подарили пенный вот и думаю можно задуть через центральные дефлекторы или нет. Нету желания лезть под авто и задувать через трубку слива конденсата.
 
qtek109, нет, пенная шняга - это именно заявка на "помыть", и грязи там хватает, иначе зачем тогда мыть. Дезинфекция - это когда в салоне запускают распылитель и гоняют на рециркуляции. Если не горит данная процедура - подождите немного, я давно хотел по воздуховодам видеоэндоскопом полазать. Думаю с центральных можно добраться до радиатора.
 
В общем не стал откладывать в долгий ящик, хотя лезть под авто не хотелось...
В общем не стал откладывать в долгий ящик, хотя лезть под авто не хотелось...
Жижа от пены вроде чистая, но сливная трубка жуть как не удобно расположена если пользоваться домкратом.)))
 

Вложения

  • IMG20230802105612.jpg
    IMG20230802105612.jpg
    185.9 KB · Просмотры: 38
  • IMG20230802105617.jpg
    IMG20230802105617.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 37
Загонял пену через сливную трубку для конденсата. Пена (вода) тоже чистая обратно вышла. Делал на эстакаде, все удобно.
 
На CR-V раньше в салон ставил Corteco 80000404, а в моторный отсек Sakura.
Качество устраивало (кроме нюансов с воздушными фильтрами двигателя CR-V IV 2.4), поэтому на Pilot сразу стал использовать Sakura.
Но тут решил провести эксперимент, взял салонные фильтры угольные производства Ставропольский край и Новосибирск. Надо ведь поддерживать отечественных производителей. :yes:

Итак, небольшой обзор и сравнение RU54 CF806C vs SAKURA CAC1606 vs TSN 97134.

IMG20230809210725.jpeg

TSN упакован в полиэтилен, оппоненты в полиэтилен и картон.

IMG20230809210814.jpegIMG20230809210830.jpegIMG20230809210909.jpegIMG20230809210757.jpeg

Изготовлены все три фильтра по идентичной технологии, материалы синтетические с вкраплениями угля.
Отличаются плотностью и количеством складок фильтрующего материала. Соответственно, фильтры имеют разную массу.

IMG20230809211245.jpeg

Новосибирский RU54 CF806C весит 127 г и имеет 38 складок фильтрующего материала (считаем со стороны выхода воздушного потока).
Цвет однородный с обеих сторон. У оппонентов сторона выхода воздушного потока светлее, чем входа. Кроме того, данный фильтр имеет
меньшую на 1 мм глубину, чем Sakura и TSN.

IMG20230809212531.jpegIMG20230809212546.jpeg

SAKURA CAC1606 весит 182 г и имеет 33 складки фильтрующего материала. Кроме того, со стороны входа воздушного потока у данного
фильтра имеются дополнительные ребра жесткости из полимерного материала.

IMG20230809212348.jpegIMG20230809212418.jpegImage 2023-08-09 at 22.35.45.jpeg

Ставропольский TSN 97134 весит 170 г и имеет 36 складок фильтрующего материала.

IMG20230809211818.jpegIMG20230809211854.jpeg

В общем, понравился TSN. Хорошее исполнение и площадь фильтрующего материала больше, чем у SAKURA.
RU54 не впечатлил - жиденький какой-то.

Примерные цены на сегодняшний день:
RU54 CF806C - 417.00 руб.;
SAKURA CAC1606 - 483.00 руб.;
TSN 97134 - 451.00 руб.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу