Pilot II Сайлентблоки передних нижних рычагов задние с номерами 51395SZAA05 и 51390SZAA05 с маслом ли внутри?

puliandr

Активный
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
60
Адрес
MINSK, BELARUS
Прочитано много тем с форума про рычаги передние нижние и сайленты к ним. Но ответа однозначно никак не смог найти.
Ответьте пожалуйста, кто видел в них масло или достоверно знает, что оно там есть.
Ранее покупал их на обе стороны и не задался вопросом о масле. А сейчас предстоит менять на новый один рычаг в сборе (тк шаровой гамон).
Рычаг хочу купить либо от MDX (сайлент резиновый) либо от Pilot (сайлент с маслом).
51395SZAA05 и 51390SZAA05 есть ли в них масло?
 
Прочитано много тем с форума про рычаги передние нижние и сайленты к ним. Но ответа однозначно никак не смог найти.
Ответьте пожалуйста, кто видел в них масло или достоверно знает, что оно там есть.
Ранее покупал их на обе стороны и не задался вопросом о масле. А сейчас предстоит менять на новый один рычаг в сборе (тк шаровой гамон).
Рычаг хочу купить либо от MDX (сайлент резиновый) либо от Pilot (сайлент с маслом).
51395SZAA05 и 51390SZAA05 есть ли в них масло?
puliandr, В оригинале Пилота масло есть. Стоят разные у меня, один с маслом второй корейский с рычагом новым, разницы в движении не наблюдаю.
 
puliandr, В оригинале Пилота масло есть. Стоят разные у меня, один с маслом второй корейский с рычагом новым, разницы в движении не наблюдаю.
Следую инструкции моих ремонтников. Ведь я в данном случае сейчас могу купить или резиновый, или с маслом. И зная ответ на свой вопрос, смогу иметь два конструктивно одинаковых сайлента.
Почему бы не сделать это)
 
Следую инструкции моих ремонтников. Ведь я в данном случае сейчас могу купить или резиновый, или с маслом. И зная ответ на свой вопрос, смогу иметь два конструктивно одинаковых сайлента.
Почему бы не сделать это)
Если меняется рычаг по причине выхода из строя шаровой, то что останавливает например снять маслозаполненый сайлентблок со старого рычага и поставить на новый?
 
Если меняется рычаг по причине выхода из строя шаровой, то что останавливает например снять маслозаполненый сайлентблок со старого рычага и поставить на новый?
Есть ли смысл менять сайлент на новом рычаге новый на старый от старого), если я покупаю весь рычаг в сборе.
 
Есть ли смысл менять сайлент на новом рычаге новый на старый от старого), если я покупаю весь рычаг в сборе.
Ставьте новые , старые пусть лежат , изменений не почувствуете .
 
Ставьте новые , старые пусть лежат , изменений не почувствуете .
Просто есть желание, чтобы и на старом старый сайлент и на новом новый были одного типа или оба с маслом или оба резиновые без него).
 
Просто есть желание, чтобы и на старом старый сайлент и на новом новый были одного типа или оба с маслом или оба резиновые без него).
puliandr, Любой новый, будет жёстче любого старого, неважно с маслом или без этот сайлентблок. Повторюсь, на такого веса автомобиле это не чувствуется совсем, как и на стенде сход развала, это не отображается при раскачивании, всё показатели после регулировки, встают в норму. Хотелки, у всех экономически разные, если хочется то надо менять тогда уж парой на два новых!
 
Хотелки, у всех экономически разные, если хочется то надо менять тогда уж парой на два новых
Как тока крякнет второй рычаг - обязательно поменяю на такой же), но пока ищу ответ на свой вопрос.
 
Как тока крякнет второй рычаг - обязательно поменяю на такой же), но пока ищу ответ на свой вопрос.
Я вам написал уже ответ на ваш вопрос, но вы его наверное не поняли.
 
Разницы никакой не чувствуется ни на гидравлическом, ни на обычном сайлентблоке при эксплуатации авто.
 
Я вам написал уже ответ на ваш вопрос, но вы его наверное не поняли.
Видимо нет.
Попробую ещё раз объяснить почему меня так конкретно и ясно интересует ответ на мой вопрос (возможно вы меня тоже не поняли):
Имею на машине рычаг с убитой шаровой, сайленту на нем 5 лет. Сейчас выбираю оригинальный новый рычаг с сайлентом с маслом Honda или Acura резиновый. Хочу, чтоб раз покупаю новый рычаг, то на обоих сторонах автомобиля стояло либо масло, либо резина. Не хочу ни чего переставлять, тк не вижу смысла если сразу покупаю новый и старому 5 лет (~70 тыс км), и зачем новому лежать на полке и ждать своего часа – пусть работает. Когда придет в негодность 2ая сторона, то тоже куплю новый того же вида сайлента, что и покупаю сейчас.
Очень прошу однозначного ответа, если кто знает о этом достоверно.
 
Видимо нет.
Попробую ещё раз объяснить почему меня так конкретно и ясно интересует ответ на мой вопрос (возможно вы меня тоже не поняли):
Имею на машине рычаг с убитой шаровой, сайленту на нем 5 лет. Сейчас выбираю оригинальный новый рычаг с сайлентом с маслом Honda или Acura резиновый. Хочу, чтоб раз покупаю новый рычаг, то на обоих сторонах автомобиля стояло либо масло, либо резина. Не хочу ни чего переставлять, тк не вижу смысла если сразу покупаю новый и старому 5 лет (~70 тыс км), и зачем новому лежать на полке и ждать своего часа – пусть работает. Когда придет в негодность 2ая сторона, то тоже куплю новый того же вида сайлента, что и покупаю сейчас.
Очень прошу однозначного ответа, если кто знает о этом достоверно.
puliandr, В очередной раз отвечу разницу не почувствуете, с маслом или без, кроме цены на оригинальный сайлентблок. Рычаги от Акуры ходят нормально, но сейчас много аналогов и от Кореи и от Китая. Разницы то же нет, весь вопрос в стиле и местах передвижения только от этого зависит скорость выхода из строя не сайлентблока , а именно шаровой..
 
puliandr, В очередной раз отвечу разницу не почувствуете, с маслом или без, кроме цены на оригинальный сайлентблок. Рычаги от Акуры ходят нормально, но сейчас много аналогов и от Кореи и от Китая. Разницы то же нет, весь вопрос в стиле и местах передвижения только от этого зависит скорость выхода из строя не сайлентблока , а именно шаровой..
Главное конечно шаровая, поэтому и созрел на оригинал (шаровая на прошлом рычаге прошла 220 000 км) - манеру езды менять и места поездок, думаю не поменяю).
Корея и Китай по шаровым - пробег в ~4 раза меньший это при хорошем стечении обстоятельств. Поэтому запаса прочности оригинала в 220 т. км думаю хватит.
К сожалению оригинальные рычаги без сайлентов не продают, а то это было бы хорошее решение)
Т к сайлентблоки выходят из строя раньше. Поэтому и подхожу к их выбору, может быть излишне тщательно.
 
Назад
Сверху Снизу