Pilot II Руководство по эксплуатации и ремонту Honda Pilot (ищу)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Привет всему сообществу и поздравления с Новым годом. Пусть ваши пилотики как можно меньше доставляют хлопот и ровной дороги под колесами. :-) Ну а теперь непосредственно по теме. Пришла заказанная книга, которая указана была выше по ссылке - Хонда Пилот с 2008 года выпуска. Я ее за четыре дня всю "пробежал" достаточно внимательно. И как слесарь со стажем могу высказать свое мнение в отношении этой книги. Она принципиально хороша как руководство и "подсказчик" в процессе ремонта именно в плане последовательности и правильности действий. Но я бы не стал 100% руководствоваться ей по той причине, что нет ясных и понятных графических схем размещения деталей. То есть в книге общие картинки размещения узлов и совершенно непонятно где, какая деталь в каком месте и как именно она установлена, как это делается в нормальных мануалах по ремонту. Просто с оригинального мануала загнали в стандартный размер картинки 6 на 6 сантиметра. Если человек с головой и сам своими руками делал ремонты агрегатов и умеет определить разницу левой резьбы от правой в закрученном состоянии, то книга очень хорошее подспорье в ремонте. Ну а если человек ни разу не откручивал сам кардан или пробку на редукторе, то ему тяжело будет разбираться в картинках, так как описание это одно, а когда смотришь размещение последовательности деталей в узле на такой картинке, то несложно и перепутать. Я высказываю свое личное мнение, но никак не умаляю значение этой книги. Если сами ремонтируете машину, дабы сократить расходы на содержание, то книга очень хорошая, но если вы обслуживаетесь на станциях, то и не стоит заморачиваться. Я пользовался оригинальными мануалами по ремонту для бульдозеров Комацу начиная с моделей Д155 до Д375 всех модификаций и конечно это небо и земля. :-)
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Technician,

Думаю, что оригинальное руководство из двух книженций лишено описанных недостатков. На ebay их завались (правда, не все доставляют в Россию):

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=honda+pilot+service+manual
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Technician, +1
 

армен

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
4
А я все таки заказал на автоинформ96 это руководство по honda pilot с 2008 года. Пару раз книжка уже помогла. На качество изложения материала не жалуюсь, все супер, я не спец, но тем не меннее сам легко во всем по картинкам разобрался. Главное чтобы руки были на месте и все получится :)
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
гамно эта книга от братьев-славян, даже схемы аудиосистемы нет, картинки, а не фото. надергали из сети и под общее описание напечатали. барахло полное.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
loppi написал(а):
Если кому интересен сервисный мануал на английском http://dl.dropbox.com/u/88466655/09-10% ... Manual.pdf
Сам пользуюсь. В данный момент устанавливаю CarPC. Помогает.

вот это респектище тебе человечище!
2 All - если по ссылке пропадет - пишите в личку, я сохранил на винте и могу теоретически выложить на скачку. 82Мб
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
loppi

1fc5a04bdd28.jpg
 

loppi

Активный
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
99
Пользуйтесь! :)
Спасибо за благодарность.
 

rom69

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
10

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей

max&co

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
1
Имя
максим
Кому нужна книга в pdf по римонту pilot 2008 двигатель 3.5 цена все 300 руб
Пишите мне на почту magazinpod@yandex.ru
 

olgog

Постоянный
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
394
Имя
Олег
max&co
Выложи здесь скрины пары страниц, пожалуйста. И что за издание?
 

olgog

Постоянный
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
394
Имя
Олег
:lol: :lol: :lol:
Давай, если книга по рИмонту стоИщЯя, я куплю за 300 и всему клубу бесплатно раздам :D
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Сверху Снизу