РСА планирует к 1 июля полностью обновить бланки ОСАГО

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Логично... впротивном случае - тотальный пофигизм и игнор...
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@kpa3-gt, Правительство даунов во главе с Димоном, что ты от них хочешь?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Последний выдох системы ОСАГО
Будущее федеральное агентство ОСАГО планирует торговать полисами всех страховых компаний
Представители Центробанка России (главного регулятора страхового рынка) и Российского союза автостраховщиков объявили о перспективе создания единой агентской структуры для продажи полисов ОСАГО в стране. Такой национальный агент, поясняют страховщики, сможет «снять остроту проблем на рынке ОСАГО». Сейчас рассматривается вариант введения обязательных квот, которые страховые компании должны будут выделить новому агентству, но не исключено, что со временем оно станет единственным продавцом, уполномоченным выписывать полисы для конечного потребителя.

Опасности для клиента

Действительно, ситуация с полисами ОСАГО с каждым годом становится все более тревожной: система не справляется, саморегулирование не работает. Наиболее болезненная для клиентов проблема известна: бланки ОСАГО, документы строгой отчетности, пропадают из страховых компаний десятками тысяч. Впоследствии они реализуются через сомнительные киоски, расположенные возле отделений ГИБДД и авторынков; при этом компания, к которой приписаны эти бланки, ни сном ни духом не ведает об их дальнейшей судьбе. То есть деньги водитель заплатил, документ у него есть, сотрудники ГИБДД на трассе считают его подлинным — а как доходит до аварии, выясняется, что продали автовладельцу филькину грамоту. И, во-первых, придется самостоятельно компенсировать причиненный ущерб, а во-вторых, заплатить штраф за езду без полиса — и хорошо если не за подделку документов. Ведь чтобы доказать, что вы стали жертвой мошенничества, вам нужно найти продавца, подать на него в суд и выиграть дело.

А вообще на местах нашли массу способов обхода жестких федеральных правил страхования — конечно, в свою пользу. И введение единого агентства, кажется, позволило бы обнулить эту проблему. Приходишь в уютный офис к вежливому агенту, подаешь документы, выбираешь из списка наиболее симпатичного тебе страховщика (очевидно, того, у кого сложилась репутация надежного и не жадного) — и платишь по единому тарифу со своим личным коэффициентом «бонус-малус». Что же тут не так?

http://rusplt.ru/society/posledniy-vyidoh-sistemyi-osago-23250.html
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,463
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@BlackPilot, после такой системы будет едина *опа.))) Полиса будут продавать только той компании, которая договорилась. Навязывание услуг будет на уровне московского паркинга и т.п.
Самое смешно, что документы у страховых компаний в этой схеме как пропадали, так и будут пропадать. Тупо еще одна надстройка на которой кто-то хочет обогатиться!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Около 4,5 тыс. бланков полисов ОСАГО было похищено в понедельник в Москве у страховой компании "РЕСО-Гарантия". По факту кражи компания направила заявление в правоохранительные органы, сообщается на сайте страховщика.

Всего из подразделения компании в центре Москвы (Новинский бульвар, 13) было похищено 4492 бланка ОСАГО, в частности, бланков серии ЕЕЕ.

"По факту кражи "РЕСО-Гарантия" уже обратилось к начальнику Отдела МВД России по району Арбат г. Москвы Сергею Щукину с заявлением "принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности лиц, совершивших кражу", - говорится в сообщении страховщика.

Компания напоминает, что в случае покупки полиса, который числится украденным, клиент не может претендовать на страховую защиту по ОСАГО в случае ДТП.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3575122
 
Сверху Снизу