Pilot I Прошу совета от знатоков

Тема в разделе "I Двигатель, трансмиссия, топливная система", создана пользователем Kamal, 13 фев 2018.

1. Kamal Пользователь

Honda pilot
    Kamal
    Проблема с акпп. Пилот 2002 года пробег 200 тыс миль, тройная частичная замена масла в коробке и замена фильтра, а также чистка соленоидов. А проблема вот в чем. Утром при постановке на драйв не едет но включение чувствуется либо проехав метров 200 перестаёт ехать, после переключений на нейтраль и на заднюю едет но может опять не ехать и потом весь день без проблем едет, а на утро снова. И ещё на холодную нормуль, а проехав километра 3-4 чувствуется провал в переключени с первой на вторую. И ещё в добавок в нашем городе мастеров по ремонту акпп на хондах нет и ни кто не хочет делать, да машин таких у нас нет. Помогите пожалуйста. Ошибок нет на всех других передачах отлично едет.

Последнее редактирование: 13 фев 2018
  2. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    Посоветовал бы для начала комп диагностику-если результатов нет.
    Для начала разборка и промывка гидроблока, с визуальным осмотром всех поршней на задиры, если это возможно в этой КПП-без снятия коробки. Возможно в каком то температурном диапазоне, заедают поршня в нем.
    Либо он забит остатками фрикционов. Нормальное явление для Акпп с пробегом 300+.

3. пилотик Постоянный

honda pilot 1
    Марина
    Разбирать коробку надо, покупать КИТ набор, скоро совсем не будет включаться скорости. Стираются фрикционы

4. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    она бы всегда тогда буксовала. А не по своему хотению.
    --- Добавлено спустя, 15 фев 2018, Первое сообщение создано: 15 фев 2018 ---
    Это показатель не пакетов, а гидравлики.

5. Максималист Постоянный

Honda Pilot 2004 EX-L
    Макс
    +79196546424 найди меня в вайбер, ватсапп,телеграм.Расскажу
    И если бы ты заполнил профиль,мы бы понимали из какого ты города,региона!

Все это уже жевано,пережевано сто раз.У меня тоже самое.Жду поступления денег и на ремонт

6. пилотик Постоянный

honda pilot 1
    Марина
    Все уже коробки отремонтировали, некоторые не по 1 разу. У моего пилота все так же было, пробуксовки были, ахал-не ехал. Готовь деньги и в ремонт

7. Kamal Пользователь

Honda pilot
    Kamal
    Сегодня на трассе вылезли вот эти ошибки, что посоветуете? Screenshot_2018-05-07-11-28-08-875_com.pnn.obdcardoctor.png

8. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    Kamal, сбросить ошибки и для начала сменить заправку.

9. xH9 Пользователь

Honda Pilot'04;Pilot'13
    Кирилл
    Поддерживаю предыдущих ораторов. Готовься к ремонту. На данный момент ошибка видимо ссылается на бублик(гидротрансформатор).
    Я год назад делал, пробег 200тыс миль был (пробуксовка, пинки). Ремонт бублика, перебор коробки (кит прокладок, замена фрикционов и много еще чего из внутренностей).
    Обошлось где-то в 90 тыс руб. Машина встала на месяц . Сейчас пробег 218 500 миль, все збс только накрылся движок :D

10. Алексей 180 Старожил

Honda Pilot '13 white
    Алексей
    :good: завидую твоему оптимизму:new_russian:

Halera078 и BrotherMicro нравится это.
  11. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    Kamal, и ошибке ГТ. Проверяйте проводку.

Знать бы ещё где клапан ГТ стоит, можно было бы на нем сопротивление проверить, далее такое же сопротивление должно быть у эбу Акпп(тут нужны уже схемы проводки). Думается мне, что он стоит на гидроблоке Акпп.

Вариантов 2. Обрыв в клапане(замена клапана), обрыв в цепи управления клапаном(Нужно будет трясти проводку и искать обрыв).
    Если ошибка р0740 то пропадает то появляется-то более вероятно-проводка.
    --- Добавлено спустя, 8 май 2018, Первое сообщение создано: 8 май 2018 ---
    Прям знакомая история.
    Но у меня на прошлой машине сначала движок накрылся, затем вариатор) в пень эти вариаторы)

Последнее редактирование: 8 май 2018
  12. Kamal Пользователь

Honda pilot
    Kamal
    У меня пробег 210 тысяч миль, прям точно с твоим, и к стати мотор я только заменил, теперь с АКПП вожусь.
    И так что я нашел, а это одинарный саленоид с оторванным штекером. Запаяли, восстановил, и удалил катализатор поставив пламягаситель и обманку.
    Пока ещё не ездил толком, доехал только до дому, мотор стал намного резвее, пинаться стала мягче и не всегда. Да и переключения передач проходят уже на высоких оборотах.
    В надежде что коробка адаптируется, если нет то буду собирать сотню на ремонт.

13. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    Kamal, после ремонта ошибки стёрли?
    --- Добавлено спустя, 9 май 2018, Первое сообщение создано: 9 май 2018 ---
    Под ремонту BVGA
    https://www.drive2.ru/l/6385555/

Помыли бы гидроблок для начала-может этим весь ремонт с пинаниями и закончиться.

14. Kamal Пользователь

Honda pilot
    Kamal
    Да, все ошибки стер.
    Ну если пинки не пройдут то буду снимать, снятие у нас 10 тысяч, перебрать 35 тысяч, а резинки с фильтром 16 тысяч.

15. Петр Альбертович Местный

Honda Pilot II декабрь 2011г
    Петр Альбертович
    Доброго вечера. Так как я очень дотошный, подкаченное пространство и днище осматриваю частенько. Вчера заглянул и заметил. что хомутик ослаблен и шланг слегка слез со штуцера. (см. фото) Внимание вопрос. Что это за шланг, и на сколько критично если он соскочит в пути?

Вложения:

16. Kamal Пользователь

Honda pilot
    Kamal
    Я предлагаю что эти шланги от системы охлаждения АКПП, тоесть в них масло от коробки что идёт на охлаждение. Черевато тем что если масло вытечет то машина перестанет ехать.

Петр Альбертович нравится это.
  17. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
  18. Алексей 180 Старожил

Honda Pilot '13 white
    Алексей
    Шланги от коробки, на месте, не переживай.