Pilot II Проседает водительское сидение

nikk

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
17
Имя
Алексей
Постоянно проседает водительское сидение и приходится его постоянно подкачивать. Кто знает как вылечить?
Спасибо.
 

nikk

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
17
Имя
Алексей
Господа, высказался образно, если кто не понял, то приходится постоянно поддергивать рычаг чтоб поднять кресло. А на следующий день оно опять опускается.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Господа все свинтили в Ниццу.
Скорее вопрос к пролетариям.))
Ответ прост. Вы когда выходите из салона, съезжаете левой булкой по рычагу подкачки. Соответственно лифт вниз.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@nikk,
Попробуйте поднять и открутить рычажок
Если проседать не будет то дело в этом

При посадке/высадке обратите внимание левая выпуклая часть подушки сиденья проминается и давит на этот рычажок
 

T34Hack

Постоянный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
221
Попробуйте начать с простого, сохраните в памяти настройки сидения. Скорее всего они не сохранены, и после каждого закрытия/открытия машины сидение настраивается на "по умолчанию".
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Точно! Сохраните в памяти:smile: (сидений) свои настройки.
 

nikk

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
17
Имя
Алексей
Про булку не думал, интересная версия. Это получается, выпрыгивать из авто надо. Себя крупным не считаю, 187см\90кг.
А памяти сидений у меня нет, они механические.
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
@nikk, У меня тоже самое ,только не на следующий день но раз в неделю точно.
Булки не велики 180/80.Сиденье механика без памяти.
Чет не заморачивался этим вопросом пока ты тему не поднял.
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
192/105 тоже просаживается за неделю на 2-3 толчка
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Похоже дело такое только у EL?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Вспомнил. Может кому пригодится. Апщался с дил. сервисменами на эту тему, как только купил ласточку. Наехал. Брак типо. Помозговав ответили, что нерегулируемое и неподкручиваемое устройство. Предложили поменять мех-м сиденья: железки меняют, поролоновые кишки и обивку оставляют. Подумалось, лишние операции кривых рук приведут к бОльшим потерям. Развнеделю подергать кочергой и подкачать сиденье - чайнебарин- не в лом. Тем более, что это мой косяк. Я так привык сползать с кресла.
зы Размер булок указывать не буду по этическим соображениям... женщины нас тоже читают.
 

Alex_andr

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
14
Имя
Александр
А кто нибудь менял паралон в водительской сидушке, а то у меня промялся левый бок, и стало не удобно сидеть (будто сидушка под наклоном к двери)?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А кто нибудь менял паралон в водительской сидушке, а то у меня промялся левый бок, и стало не удобно сидеть (будто сидушка под наклоном к двери)?
Надо именно того кто менял?
 

Alex_andr

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
14
Имя
Александр
На сколько сложно поменять самому?
И продается ли паралон на сидушкк отдельно?[DOUBLEPOST=1512898528,1512898366][/DOUBLEPOST]Или можно подложить под родной что нибудь?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На сколько сложно поменять самому?
И продается ли паралон на сидушкк отдельно?[DOUBLEPOST=1512898528,1512898366][/DOUBLEPOST]Или можно подложить под родной что нибудь?
Сиденье разбирать очень долго и муторно, чтобы поменять полностью сидуху. Легче левую накладку снять и отцепить крепление кожзама с этой стороны. Потом поднять и попробовать на клей посадить вырезанный по профилю сегмент поддержки.
 
Сверху Снизу