Pilot III Проводка для фаркопа

Sammy

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
9
Имя
Андрей
И все же. Кто нибудь ставил американскую проводку с подключением к стандартному разьему в багажнике?
Если нет, в каком месте лучше врезаться универсальной проводкой?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
конечно ставили именно в штатное место. Пардон, а американская проводка это что. Американская розетка?[DOUBLEPOST=1532514991,1532514936][/DOUBLEPOST]ой, еще раз пардон, теперь вижу что речь о пилот 3
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
И все же. Кто нибудь ставил американскую проводку с подключением к стандартному разьему в багажнике?
Если нет, в каком месте лучше врезаться универсальной проводкой?
Купил именно американскую проводку
Но внедрить не получилось по причине не соответсвия ни кол-ва разьемов ни числа контактов
Да и надо ли лепить американскую розетку когда нет у нас американских прицепов и потом не подцепишь обычный.
А ставится обычная стандартная универсальная, подобрать разьмы для соединения с проводкой авто и все
Я использовал имеющуюся проводку от срв
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
И все же. Кто нибудь ставил американскую проводку с подключением к стандартному разьему в багажнике?
Если нет, в каком месте лучше врезаться универсальной проводкой?
И ещё раз: никто не ставил и никогда не поставит физически! Версии машин для рынка США - совершенно другой разъём соединения, другие прицепы, другие ходовые огни(поворотники в стопах). Там схема подключения принципиально другая.
Я ведь объяснял Вас ранее - купите самую обычную универсальную проводку со смарт блоком за тысячу рублей. Найдите элеткрика грамотно и будет Вам счастье. Там делом на 20 минут с пивом.[DOUBLEPOST=1532544598,1532544205][/DOUBLEPOST]Врезаться проводкой надо в районе фишек. Аккуратно снимаете изоляцию, прозваниваете, какой и куда, смотрите соответствие с проводами в универсальной проводке(какой на поворот, какой на стол и т.д.). Соединяете, подпаиваете, обматываете и проверяете: Нужен будем помощник, который стопы, поворотники и все приборы понажимает.[DOUBLEPOST=1532545403][/DOUBLEPOST]Велобагажник сегодня поставил. Фаркоп держит, проводка работает полностью исправно.
И кстати, уж не знаю, то ли сама машина, то ли прицеп, но когда вставляешь штекер в розетку, то все световые приборы по очереди включатся - типа как тест оборудования.
 

Вложения

  • 9B8C068F-5638-4E24-B0FF-1568C9390FA1.jpeg
    9B8C068F-5638-4E24-B0FF-1568C9390FA1.jpeg
    227.9 KB · Просмотры: 110

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
105
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Всем добрый день! Поделитесь опытом использования переходников с 13pin на 7pin,у кого есть. Насколько надёжна и беспроблемна эксплуатация таких переходников с обычными грузовыми прицепами (российские) и прицепами трейлерами, ака жилой прицеп. Собираюсь проводку американскую ставить
 

Сергей84

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
15
Адрес
Москва
Имя
Сергей
alexs_p82,

я никогда не таскал прицепы и в целом мне фаркоп без надобности. Поэтому и не интересовался ценообразованием на него. Тут возникла идея как и Даниил977 поставить эту железку чтобы меня можно было дернуть если застряну - ну не предусмотрел производитель штатной проушины - так вот за чисто теоретическую возможность ее использования отдавать 50тр не хочется. Сам понимаешь, что покупая авто за 3+ ляма рублей не бедствуем, и 50 тысяч не пустит по миру. Но все же. А с коврами вопрос решился очень просто :-)
Ставил в мейджере на новориге за 32 с работой и проводкой. на удивление самый дешевый вариант оказался и единственный дилер кто устанавливал в июне 18г- остальные морозились. Цель таже была, правда теперь хочу прицеп прикупить.
 

SerjS

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
43
Имя
Сергей
Доброго времени суток.
Как решился вопрос с коврами?
 

Конст

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
7
Имя
Константин
Поставил фаркоп и провёл проводку. Ничего не обрезал. Аккуратно подсоединялся к штатным выводам. На все про все ушло 1 час.
Винт на столько сильно затянут, что открутить его просто не возможно. Как будто припаян. Так до штатного присоединения проводки и не долез... пока...
 

Вложения

  • 6D45E4B4-151E-4168-A566-A34E90C62249.jpeg.jpg
    6D45E4B4-151E-4168-A566-A34E90C62249.jpeg.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 52

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Конст, так если второй пилот, то штатная проводка в нише левой или я не так понял что за фото?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Винт на столько сильно затянут, что открутить его просто не возможно. Как будто припаян. Так до штатного присоединения проводки и не долез... пока...
Конст, Может отвёртку побольше, и перед этим наставить на саморез и чуть ударить по ней, это не болт в теле сайлентблоков, всё откручивается ( иногда и поговорить с железкой можно , помогает.)
 

qtek109

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
38
Адрес
Москва, СВАО
Имя
Александр
Всем доброе утро! Подскажите тип предохранителя на управление прицепом который под капотом на 30А? Как определить какой заказывать fj08, fj10 или fj11???
 
Сверху Снизу