Pilot II Проверка меняного ремня ГРМ у официалов.

jum29

Постоянный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
225
Адрес
Ярославль
Имя
Иван
На прошлой неделе звонили от официального дилера в Ярославле. Пригласили на осмотр ремня ГРМ. По регламенту менял у официалов и запчасти их(проехал на новом ремне уже 10000км). Сегодня отдал машину на осмотр. 2 часа 40 минут и машину вернули. Спрашиваю, что за новшество? Ответили, что связи с участившимися случаями обрыва ремня грм, ХМР рекомендовала произвести осмотр машин, менявших грм в сервисах официальных дилеров. В Ярославле таких случаев не зафиксировано, но меня осмотрели )))
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Полн
На прошлой неделе звонили от официального дилера в Ярославле. Пригласили на осмотр ремня ГРМ. По регламенту менял у официалов и запчасти их(проехал на новом ремне уже 10000км). Сегодня отдал машину на осмотр. 2 часа 40 минут и машину вернули. Спрашиваю, что за новшество? Ответили, что связи с участившимися случаями обрыва ремня грм, ХМР рекомендовала произвести осмотр машин, менявших грм в сервисах официальных дилеров. В Ярославле таких случаев не зафиксировано, но меня осмотрели )))
Полная чушь!!!! Должны были показать документ!!! В первый раз такое слышу!!!!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@Гамлет,
Будет и сервисный бюллетень! На самом деле все верно, пусть перестраховываются. Как оказалось, как всегда, на наш рынок выплеснулась некондиционная партия (просрок, как я понял).

 

jum29

Постоянный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
225
Адрес
Ярославль
Имя
Иван
Полная чушь!!!! Должны были показать документ!!! В первый раз такое слышу!!!!
Я не знаю, чушь это или нет, НО я ездил, отдавал машину, бесплатно мне осмотрели, помыли, и вернули. Диагноз - все отлично! Машина НЕ на гарантии уже 2 года.
Для чего тогда это дилеру??????
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
На прошлой неделе звонили от официального дилера в Ярославле. Пригласили на осмотр ремня ГРМ. По регламенту менял у официалов и запчасти их(проехал на новом ремне уже 10000км). Сегодня отдал машину на осмотр. 2 часа 40 минут и машину вернули. Спрашиваю, что за новшество? Ответили, что связи с участившимися случаями обрыва ремня грм, ХМР рекомендовала произвести осмотр машин, менявших грм в сервисах официальных дилеров. В Ярославле таких случаев не зафиксировано, но меня осмотрели )))
Бред, никаких бюллетеней не выходило на этот счёт
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
@Гамлет,
Будет и сервисный бюллетень! На самом деле все верно, пусть перестраховываются. Как оказалось, как всегда, на наш рынок выплеснулась некондиционная партия (просрок, как я понял).
даже просрок, все равно видно. Берешь ремень и выворачиваешь на изгиб, смотришь трещины. Ну не может такого быть... у меня 120ткм он прошел, сняли на замену, трещин нет, малый износ... побрызгать средством, за новый сойдет...
 
Сверху Снизу