Pilot II Похолодало и загремело!

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Всем привет! Давно не заходил на просторы... Ну вот наверное пришло...
И так!
100 000 пробег, летом после запуска появился не громкий свист под капотом, ну в первом приближении предположение это подшипник натяжителя ГРМ... А тут как температуры упали свиста нет, тупо грохот 1-2 минуты, все от туда, узла ГРМ и через пару минут тишина и шелест... Что делаем? Терпим до 105 000 км и катимся к ОД на ТО 105 000 км. Или срочно в ремонт.??? К ОД хотел съездит на 105 последний раз, так сказать для красоты сервисной книжки и больше с ними не иметь ничего общего!!!! (ФлайтАвто).
Кто скажет похоже это на натяжитель, или есть другие причины? До ТО ещё 4 000 осталось...
А сколько стоит поменять ремень ГРМ (ТО 105 000) в клубном сервисе и прочее, кто у них делал как они там сегодня живут... Думаю может и с ТО 105 000 послать ФлайтАвто уже нет сил их терпеть....
Могу много рассказать чем живёт машинка к 100 000 км, и наверное приглашу к покупке моего авто в следующем году, планирую пересесть на автобус наверное, у меня 2012 год, покупал в феврале 13го в ФлайтАвто. Все ТО там.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Fang, Оооооо какие люди у нас появились))
Привет, Дим!
Куда это ты пропал то?
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Привет, привет дорогой! Да куда пропал, туда! Крутятся вертятся эти жигули..... Выживаем!!! Надо двигаться как то дальше!
Подправить бегемота и отдать в хорошие руки.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Fang, натяжитель скорее всего, симптомы подходящие. Проходили.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Fang, давненько тебя не было. Думала уже продал Пилота. ;)
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Похожие симптомы у меня. Пробег 99 ткм.
Надо записать видео, вынести на форумный консилиум.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Fang, натяжитель ремня ГРМ менять. Если машина ночует на улице, а не в гараже, то есть риск встречи клапанов с поршнями.
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Ну в целом ответы ожидаемы, спасибо!
Что хотел заметить, рановато для 100 000 замена натяжителея и ГРМ, ну рановато... С другой стороны я уже и передние ступицу менял, и диски тормозные менял и пора опять менять... А жаль!
Если не забуду, т.к. гремит только один раз утром, то запишу грохот.
А сейчас смотреть что по чём, т.к. натяжитель не входит в стоимость ТО 105 000, а только ремень ГРМ и поскольку в ФлайтАвто с человеческим ценами не дружат примерно с разницей в 3-4 раза то лучше купить и бросить в багажник.
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Тут можно оценить звуки Honda Pilot
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тут можно оценить звуки Honda Pilot
Четкий стук натяжителя ГРМ выкладывали уже на форуме с разъяснением самого источника. Откуда именно идет этот стук. Ребята, смотрите темы, там все есть, чего гадать то на кофейной гуще?
И кстати видео не открывается. Ссылка битая наверное.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Четкий стук натяжителя ГРМ выкладывали уже на форуме с разъяснением самого источника. Откуда именно идет этот стук. Ребята, смотрите темы, там все есть, чего гадать то на кофейной гуще?
И кстати видео не открывается. Ссылка битая наверное.
У меня открылось.
Д,а похоже на гидравлику.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Четкий не четкий.....я поменял натяжитель грм и....дудки. также и гремит на холодную. Теперь буду менять натяжитель приводного в сборе, спасибо Антону за железки. Так что диагноз по звуку из инетки это может просто высосать доп бабло. В моем случае больше червонца в никуда и потерянное время.
Fang сделайте норм диагностику.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Четкий не четкий.....я поменял натяжитель грм и....дудки. также и гремит на холодную.
Олег, значит вам сделали неверную диагностику. Рипение и металлический звук от натяжителя можно вполне нормально диагностировать взявшись за корпус натяжителя и прослушав его стетоскопом, даже простой длинной отверткой. Шток натяжителя бъет по металлической пятке натяжного ролика, именно эти два элемента и создают металлический стрекот, рипение, или как его еще по другому назвать, уже не знаю, чтобы донести до вас смысл наших разьяснений с Александром и Алексеем.
Согласитесь, что перепутать удары металла об метал в районе натяжителя ГРМ и сухой стрекочащий подшипник на натяжителе агрегатного ремня, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖЕННОЙ СТОРОНЕ мотора, ну просто невозможно!!!!
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Technician, так я и говорю, чтоб делали диагностику, а не слепо верили тому, что здесь написано. Не отрицаю, что сам диагностику не сделал, краями поверхностно пробежал по форуму, подумал вот он, виновник и....потерял время и деньги. Виноват сам, ессно. Время не стал тратить на то чтоб пощупать, послушать за эту минуту холодного стука. Потому и небольшой совет, не безоговорочно воспринимать здесь то, на что нужно тратить деньги. Сделать диагностику!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Потому и небольшой совет, не безоговорочно воспринимать здесь то, на что нужно тратить деньги. Сделать диагностику!
Полностью согласен.
Надо сначала почитать внимательно на форуме о причинах и как все это устраняется, собрать исходный материал для понимания, чтобы тебя не развели как лоха на замену всего агрегата.
Потом ехать на диагностику именно туда, кто СМОЖЕТ ГРАМОТНО разобраться в источнике проблемы. А там дальше уже вам принимать решение где именно все это устранять. Самому чтобы минимизировать расходы, где нибудь у дилера, чтобы получить гарантию на выполненные работы, в клубном сервисе кто сделает быстро и относительно дешевле чем у дилера, или у дяди Вани в гаражах почти "за даром", но без какой либо гарантии.
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Ну кому сухой стук, кому полусухой:biggrin:
К приезду на ТО никаких звуков уже нет, вот в чем проблема.
За совет прослушать на ощупь спасибо:yes:, стетоскопа увы нет.
Два года ездил на ТО, жаловался на гул ступичного подшипника и каждый раз меня отправляли домой, типа резина такая шумная.
Короче поменял сам, катаюсь наслаждаюсь тишиной и вот думаю теперь что гудел этот подшипник с навья, видимо слух острый у меня:i_am_so_happy:, а на ТО шумно наверное и не охота им!!!
Теперь буду думать про щелчки от задних привода или редуктора, на ТО тоже ничего не слышат. При повороте, крутом, 3-5 щелчка (как будто храповик щёлкает) уже примерно 25 000 км без изменений. Пойти купить весь привод, не вариант. Если есть какой способ проверить что там :scare3:, буду признателен.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Короче поменял сам, катаюсь наслаждаюсь тишиной и вот думаю теперь что гудел этот подшипник с навья, видимо слух острый у меня
Бируши даже не помогают? :-)))))))))
 
Сверху Снизу