Pilot II Попытка установки пневмобаллонов в задние пружины (пневмоподвеска)

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Консультировался - ребята сказали, что можно превышать 2000 кг. Говорят, кто-то в прошлом году ставил себе, но контактов на него нет :(
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Palex написал(а):
ребята сказали, что можно превышать 2000 кг.
Так им что - только бы купили.....
Хотя, каждый решает сам.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Прям заинтриговал :?
Насколько это все надежно? Как дружить с нашей электроникой? Как будет себя вести ходовая впринципе? :?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Согласно моим мыслям - ничего не поменяется. В штатном режиме накачиваю 0,5 атм. для компенсации усадки пружин и так езжу. Когда надо проехать по глубокому месту накачал компресором изнутри авто, потом спустил.
Единственное, что, похоже, придется ждать весны :(. Холодно у нас ;) . Если гараж найду теплый - тогда раньше сделаю.
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Приветствую пилотоводы. С самого начала задался вопросом домика задних колес и просадки пружин после постоянных перевозок в багажнике. Нашел отличное решение - пневмобаллоны нашего производства. На прошлой неделе установил - просто очень доволен. Домика нет, зад приподнят, кочки мелкие не ощущаются. Также установил фаркоп для прицепа и пневмо становится еще более актуально. Рекомендую. Кстати подушки установил в старые просевшие пружины, цена вопроса 3500 - как одна новая пружина.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
EvgenMihaylov написал(а):
Приветствую пилотоводы. С самого начала задался вопросом домика задних колес и просадки пружин после постоянных перевозок в багажнике. Нашел отличное решение - пневмобаллоны нашего производства. На прошлой неделе установил - просто очень доволен. Домика нет, зад приподнят, кочки мелкие не ощущаются. Также установил фаркоп для прицепа и пневмо становится еще более актуально. Рекомендую. Кстати подушки установил в старые просевшие пружины, цена вопроса 3500 - как одна новая пружина.

Явки и пароли ? ;)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
puh
у него первый пилот.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
SMA написал(а):
puh
у него первый пилот.

Так какая там особо разница? Да и интересно, любознательный я :oops:
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Разницы думаю действительно нет, так как устройство подвески задней одно и тоже. Пружины примерно одинаковые. Заказывал на сайте pnevmoballoni.ru. фото сейчас выложу.

Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:
9859c2b7e844.png


Добавлено спустя 3 минуты:
b16299cb0238.png


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Немного видно что балон вставлен в пружину. Давление полтора очка, планирую вывести управление в салон.

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:
Производитель говорит что рабочая температура от -35 до +50, по сравнению с аммериканским airlift должен быть надежен для нашего климата, так как только до -15. Посмотрим зимой. Самок главное что снять можно в любой момент.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Косяк произошел с удалением нужного сообщения - восстанавливаю.
Приветствую форумчане! Дождался майских праздников и переобулся, заодно посмотрел в каком состоянии пневмобаллоны , установленные в пружины в прошлом году. Заглядывая под машину видел, что баллоны спустило, а более детально разглядеть возможности не было. Скажу, что был удивлен тем, в каком состоянии баллоны - они просто приспустились после зимней езды, и это очень порадовало меня. Производитель заявлял в характеристиках температуру эксплуатации до -30, однако, как показала практика, баллоны могут выдержать и -40 - 45. В общем пользуясь случаем подкачал баллоны до 1,3 атм. и избавил себя от мыслей менять пружины или устанавливать проставки, по крайней мере до тех пор пока баллоны "живы". Как результат зад машины приподнялся до прежнего уровня, ну и комфорта прибавилось в езде. Осталось передние стойки отремонтировать на СТО, на котором это очень хорошо делают в Новосибирске и к лету готов. Как то так.
О пружинах. Списывался с Челябинским заводом, точное название сейчас не скажу, данные на работе. В плане пружин делают всё, по любым размерам и с заданными характеристиками, в том числе с изменениями характеристик в ту или другую сторону. Лучше всего предлагали отправить образец, одну пружину, по которой требуется изготовить изделие. делают от одной пружины. На счет опыта работы, сказали что не первый год занимаются изготовлением пружин для авто, в том числе и внедорожников, таких как Крузер, которые уже несколько лет ездят на их пружинах.
P.S.: Кажется в одном из постов я уже писал об этом, в 2012 или 2013 годах. Стоимость пружины такая же как и в магазине была на тот момент, возможно сейчас дешевле в силу изменения курса доллара. Пружину-образец возвращают естественно))).
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Пружины делает любое лифторемонтное предприятие. У них тема с пружинами для лифтовых шахт поставлена хорошо. Так что в любом городе где есть такие канторки можно эту тему продвигать.
Единственный вопрос это конические или "бочкообразные" пружины, это они обычно не могут, нет оснастки. А прямые, как на Пилоте.... без проблем должны накрутить и жесткость подогнать по вашим запросам.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
@BlackPilot, Игорек, задние пружины на пилоте конические!:dash1:
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@PACE CAR-Алексей, Дядя Леша. ты когда ужу свое производство "превмопружинок" наладишь? я же жду :)
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
А у меня ведь ничего не поменяется практически. Накачивать буду в основном когда надо зад приподнять, чтобы проехать. И чуть-чуть накачивать когда полная загрузка и прицеп сзади (хотя и так справляются пружины).
Зависимость усилия торможения от загрузки задней оси даже на копейка была ("колдун"). У нас тоже, уверен есть. Поэтому излишний подъем вреден.
Из-за этого и хочу пневмо. Изменения клиренса в штатном состоянии не будет.

тоже думаю над этим моментом, пружины надо поддержать т.к. пробег уже 160ткм и время не лечит... есть один момент - то что на грузовиках пневмобаллоны не в пружинах работают и не имеют прямого контакта с металлом. А изменений в клиренсе и работе ТС не будет ни в коем разе, если баллоны не перекачать и еще думаю, что будет верным в один контур запитать баллоны (оба) если один бахнет, так и второй пусть выровняется. Иначе на скорости можно и перевернуться... а он когда нибудь бахнет 100%
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Чего тему то похоронили.Заказал я баллоны BlackStone «M HD»в конце февраля буду ставить,вопрос-отбойник полностью снимать или только контактную его часть?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Максималист, Судя по бурному обсуждению в данной теме ни кто тебе не скажет про отбойники. Сделай, выложи фотоотчёт и получи +100 в карму.
Не помню я, чтоб кто-то ставил пневму на пилот. Флудили на эту тему, узнавали, вроде поставить можно и всё на этом. Так что ждём отчёт...
 
  • Like
Реакции: VGM

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
Так выше Евгений выложил фото вроде.Я то поставлю к бабке не ходи и выложу фотки и даже скидку обещали продавцы баллонов.
Конец февраля начало марта - отчет.До конца февраля в коРмандировке я.[DOUBLEPOST=1486840369,1486839976][/DOUBLEPOST]
Кол-во
Стоимость
295.202.90MHD Комплект пневмобаллонов в пружины BlackStone «M HD» 1 шт 6890
299.563.21-1ST Одноконтурный установочный комплект Standard для пневмобаллонов 1 шт 1320
Итого: 8210
 
Сверху Снизу