Pilot II Покраска хромированных деталей кузова

JuPiter

Активный
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
64
Адрес
Москва
Имя
Юрий
Доброе время суток всем!
Хочу покрасить в цвет кузова (черный) все хромированные детали (тупо для стиля машины).
Кто то, что то подобное делал?
Чем красили? Матовый или глянец?
Где красили (я в Москве) и сколько стоит?
Короче говоря, интересует всё по этой теме!)
Заранее всем Спасибо!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хочу покрасить в цвет кузова (черный) все хромированные детали (тупо для стиля машины).
Перебор как мне кажется. Возьмите сфотографируйте машину, потом загрузите ее на ПК и отретушируйте фото. Своими глазами увидите, что это не совсем хорошая идея.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Technician, Геннадий , нормально смотрится . Я сам решетку переднюю покрасил в черный , тк облупилась вся , вот и пришлось . Только вот хром счищать надо под ноль , а это долго и хлопотно . А иначе краска начнет облезать . Как альтернатива - обтянуть пленкой . Дешево и сердито .
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Хочу покрасить в цвет кузова (черный) все хромированные детали (тупо для стиля машины).
Хорошо смотреться будет. Тут было фото полностью черного Пилота и диски черные тоже.[DOUBLEPOST=1505401359,1505401236][/DOUBLEPOST]
1-798db43175.jpg
[DOUBLEPOST=1505401393][/DOUBLEPOST]
4-189ea4ae9e.jpg
[DOUBLEPOST=1505401427][/DOUBLEPOST]
4-189ea4ae9e.jpg
[DOUBLEPOST=1505401464][/DOUBLEPOST]Нашел.....
 

JuPiter

Активный
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
64
Адрес
Москва
Имя
Юрий
Мне тоже нравится черная решетка. Но пока за ее покраску объявляют космические цены.
Я икал по всему интернету вопросы и ответы на эту проблему и пришел к такому варианту:
http://plastidip-russia.ru
Может кто то знаком с этим методом и может резюмировать жидкую резину как "Да" или "Нет"
Меня привлекло три плюса: Цена/качество, хром не нужно снимать и самостоятельная покраска (при плохом результате снимается на раз)
Но легкое снятие это и минус тоже, а так же матовый вариант выбивается из концепции покраски под кузов.
Кто то в скользь кинул, что можно подшлифовать, но я думаю при таком легком снятии пленки ее не шлифуют...[DOUBLEPOST=1505402548,1505402197][/DOUBLEPOST]
Хорошо смотреться будет. Тут было фото полностью черного Пилота и диски черные тоже.[DOUBLEPOST=1505401359,1505401236][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1505401393][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1505401427][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1505401464][/DOUBLEPOST]Нашел.....
Да! И я именно эти фото хотел поставить))
Я точно так же хочу избавиться от всего хрома.)
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
JuPiter, наберите в эту контору, может ценник приемлемый будет.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Я набирал эту контору. Скажу больше, я туда ездил. По другому вопросу правда, но и эта тема обсуждалась. Ценник космический. В основном за снятие хрома, покраска недорогая. На драйве читал отчет о снятии хрома, гемор еще тот. Поэтому тут либо самому снимать, либо по гаражам искать.
И да, видел этого пилота, смотрится отлично.
У меня пилот серый, диски серые, хотел и остальное покрасить, но цена :scare3:
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Там человек химией снимал
 

JuPiter

Активный
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
64
Адрес
Москва
Имя
Юрий
Там человек химией снимал
Да, мне за полную перекраску с монтажом и снятием хрома, в другой конторе, объявили 20 т.р.
Они тоже кислотой снимают и еще говорят, что не знают за какое время следит хром (от суток до тех суток можно ждать)
И почему-то от размере детали (снятие хрома в кислоте) сильно цена зависит.[DOUBLEPOST=1505464105,1505463802][/DOUBLEPOST]
JuPiter, наберите в эту контору, может ценник приемлемый будет.
Контора эта не далеко от меня, но они человеку красили весь Пилот и по этому цена размазалась в общей сумме не напряжно.
Пока параллельно смотрю тему по покраске жидкой резиной.
Жаль, что Mugen мимо этой темы прошел... на Аккорд и ЦРВ и Цивик есть интересные варианты, а Пилот в стороне оказался((
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Берете хлористое железо(в любом магазине, где радиодетали продают, цена 300-400 рублей за банку грамм 300 примерно), в коробку с пленкой, либо ёмкость наливаете воду горячую градусов 80 чтобы была и высыпаете хлористое железо в горячую воду. Ждете час, два и все готово, хрома нет, сушите, грунтуете и красите.
 

JuPiter

Активный
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
64
Адрес
Москва
Имя
Юрий
Попробую!
Как будет результат, отпишусь)
 
Сверху Снизу