Pilot II Подскажите что делать отломился датчик АБС заднего колеса как его от туда выдернуть

ПавелО138ЕЕ71, в идеале снять ступицу и высверлить обломок. Там сквозное отверстие под датчик. Обычно старые закисают намертво. Новый воткнуть, обмазав графиткой. Ступицу можно не снимать, но лично я не сторонник этого подхода. Дел на полчаса.
 
Подскажите что делать отломился датчик АБС заднего колеса как его от туда выдернуть
Если отломили ухо, что придавливает его болтиком, то как вариант сейчас засверлить на пару-тройку сантиметров сверлом 4 мм. Забрызгать жижой чтобы размочило внешнюю сторону датчика. Там силиконовое кольцо сверху тела. пробуйте его сначала крутнуть немного. Но не сильно, там снизу просто лыска под магнитный диск. Если начнет двигаться немного по оси, то вкручивайте в тело болтик 5 мм и пытайтесь небольшими ударами вытащить по тому же принципу как клапан вентиляции с клапанной крышки.
 
ПавелО138ЕЕ71, надо по ВИН смотреть. Подойдет ли неоригинал. Это помогут сделать в магазине запчастей. Каталог-то выдаст заменители, но не факт , что сможет подойти
 
Последнее редактирование:
Привет! Подскажите пожалуйста, как решили вопрос с застрявшим датчиком и какой датчик взяли на замену( если не трудно, ссылку).
Привет !высверлил старый и поставил уже не помню фирму но Китай точно не дорогой
 
Привет !высверлил старый и поставил уже не помню фирму но Китай точно не дорогой

Привет !высверлил старый и поставил уже не помню фирму но Китай точно не дорогой
Отлично, спасибо!)
Высверливали не снимая ступицы? Там мусор просто вовнутрь провалился?
Или можно как-то этого избежать?
 
Отлично, спасибо!)
Высверливали не снимая ступицы? Там мусор просто вовнутрь провалился?
Или можно как-то этого избежать?
Когда высверливают датчик, то очень большой риск сверлом повредить магнитное кольцо на ступице.
 
Если отломили ухо, что придавливает его болтиком, то как вариант сейчас засверлить на пару-тройку сантиметров сверлом 4 мм. Забрызгать жижой чтобы размочило внешнюю сторону датчика. Там силиконовое кольцо сверху тела. пробуйте его сначала крутнуть немного. Но не сильно, там снизу просто лыска под магнитный диск. Если начнет двигаться немного по оси, то вкручивайте в тело болтик 5 мм и пытайтесь небольшими ударами вытащить по тому же принципу как клапан вентиляции с клапанной крышки.
Жижа это wd?
Выбивать насколько я понимаю обратными ударами?
 
Назад
Сверху Снизу