Pilot II Подскажите как поменять лампочку в передней противотуманке

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ксенон у меня стоял не в противотуманках, а в основных фарах. Но и противотуманки были не отрегулированы и светили черт знает куда, что и выявили на техосмотре. И затем уже у дилера были отрегулированы.
Кстати, насчет ксенона в противотуманках. Настоятельно рекомендуют не устанавливать ксеноновые лампы в фары противотуманного света.
Вот кстати на счет этого я и писал. Что те, кто устанавливает ксенон в штатную оптику головного света, тот и слепит в первую очередь встречку. Да еще не отрегулировав фары. :-) А ПТФ если правильно отрегулировать, то у него полоса идет по низу и никого не слепит, так как свет вообще не достает даже до уровня капота встречной легковушки. Я же когда ставил линзы в головной свет, то два дня сначала сводил линзы с отражателями дальнего света, потом когда поставил на машину, то в гараже на натянутой бумаге уже выводил на расстоянии 15 метров от машины до ворот. Только после этого снял фары и закрыл стекла на герметик. И уже потом третий этап регулировки был на трассе. Выгнал машину на трассу, взял полотенце с собой плотное. Нарисовал разметку на дороге на удалении примерно 70 метров. Затем накинул полотенце на одну фару, потом как отрегулировал открытую, то накрыл полотенцем вторую фару, а другую начал выводить под первую. Вы когда сдаете свои фары на переделку, то хоть один чел регулирует установленные фары на предмет совпадения пучков дальнего и ближнего в плане центровки светового потока на расстоянии 100 метров? Ни один этого не делает. Они "ляпнут" вам от силы на расстоянии 6 метров и закрывают уже фары. А то, что пучок дальнего смотрит выше или в сторону относительно ближнего на 10 метров в сторону при расстоянии 100 метров, так этого почему то вы не замечаете. Если тупо ставить ксенон в обычную оптику, то тут полностью согласен, что свет получается хоть и ярче, но он "неправильный" и будет слепить. Если опускать фары, то центр будет ниже положенного. Получается самообман самый натуральный. Света много, но он под "носом" у машины. А что дальше, то там уже почти ничего не видно.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Technician, а зачастую противотуманки у многих либо не отрегулированы и они в принципе не знают что это можно делать, либо стоят те что не регулируются ) По этой причине у "N"ного кол-ва они и так в пол светят )))
 

TVN

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
39
Адрес
Екб
Имя
Василий
Есть видео на Youtube: How to replace 2015 Honda Pilot Foglight Bulb

 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
Гена, я диоды поставил в ПТФ - не слепят и освещают норм) а стекла не лопаются от 35Вт :)
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
35вт потребление на входе или это мощность диодов?

каюсь, амперметр не использовал. но светят отл) как и ближний диодный на 40вт. а дальний на 50вт диодный так ваще комаров выжигает на ходу)) и стекла не греются совсем...

а диод один. только в птф левую надо брать обязательно лампу с разъемом вниз. обычная не лезет, если телевизор кувалдой не плющить)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
а диод один. только в птф левую надо брать обязательно лампу с разъемом вниз. обычная не лезет, если телевизор кувалдой не плющить)
Это на рестайл или дорестайле?[DOUBLEPOST=1557312980,1557312335][/DOUBLEPOST]
каюсь, амперметр не использовал. но светят отл) как и ближний диодный на 40вт. а дальний на 50вт диодный так ваще комаров выжигает на ходу)) и стекла не греются совсем...
Это к тому, что у Мен есть пара диодных фонариков. В каждом 3 диода по 2 ватт, итого 6 ватт. Тоже-Выжигают комаров, сетчатки глаз и все подряд на что попадут на лету)
Нагрев в пике у них мама не горюй. И в фаре они просто сгорели бы за 30-60минут работы.
Так что 35 ватт это потребление наверно драйвера.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это на рестайл или дорестайле?[DOUBLEPOST=1557312980,1557312335][/DOUBLEPOST]
Это к тому, что у Мен есть пара диодных фонариков. В каждом 3 диода по 2 ватт, итого 6 ватт. Тоже-Выжигают комаров, сетчатки глаз и все подряд на что попадут на лету)
Нагрев в пике у них мама не горюй. И в фаре они просто сгорели бы за 30-60минут работы.
Так что 35 ватт это потребление наверно драйвера.
Кувалдой плющить можно на любом. Там без разницы рестайл или дорестайл. :-)))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В модном рестайлинговом еще вроде и бампер по регламенту снимать нужно)
Ну да, не очень то удобно. Я думаю если подумать пару тройку часов, то можно переделать так, чтобы вообще бампер не трогать для замены ламп. Надо просто вникнуть в суть и подумать. :-)))
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
люди вы о чем? ) на дорестайле лампы меняются за 5 минут с помощью отвертки и ключика крестика))
Владимир, стекло холодное, светит адово, как на аватарке))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
люди вы о чем? ) на дорестайле лампы меняются за 5 минут с помощью отвертки и ключика крестика))
Владимир, стекло холодное, светит адово, как на аватарке))
Заканчивай интригу, какие лампы нужно поставить, чтоб встали без бубна)
И где фото пучка Птф на стене, с расстояния 5 метров?))
Не хочу с длиодными модулями ковыряться. Хочу проще)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Если проще, то снять противотуманки вообще, а ниши фанерой забить. :-)))))))))
У меня банка серебрянки финской и кисточка есть, даже красивей деревянных сосновых вставок будет)
 
Сверху Снизу