Pilot II Подогрев сидений.

Oxid

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Москва
Здравствуйте, други!
На машине стоит автозапуск, все работает хорошо, но
если оставить подогрев сидений включенным, то они не начинают подогреваться пока на них не сядешь (?) Я так понимаю, что стоИт датчик давления.
Подскажет ли кто-нибудь так ли это и как сделать, чтобы сидения грелись до того как сядешь на холодненькое :hospital: ?
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Oxid написал(а):
Здравствуйте, други!
На машине стоит автозапуск, все работает хорошо, но
если оставить подогрев сидений включенным, то они не начинают подогреваться пока на них не сядешь (?) Я так понимаю, что стоИт датчик давления.
Подскажет ли кто-нибудь так ли это и как сделать, чтобы сидения грелись до того как сядешь на холодненькое :hospital: ?
Ннууу... если только по мешку картошки на сиденья! ;)
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Stinger@139 написал(а):
Oxid написал(а):
Здравствуйте, други!
На машине стоит автозапуск, все работает хорошо, но
если оставить подогрев сидений включенным, то они не начинают подогреваться пока на них не сядешь (?) Я так понимаю, что стоИт датчик давления.
Подскажет ли кто-нибудь так ли это и как сделать, чтобы сидения грелись до того как сядешь на холодненькое :hospital: ?
Ннууу... если только по мешку картошки на сиденья! ;)
:lol:
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Oxid написал(а):
Подскажет ли кто-нибудь как сделать, чтобы сидения грелись до того как сядешь на холодненькое :hospital: ?
считаете производитель самостоятельно не додумался до этого?
На всех машинах, которые у меня были, при включенном подогреве сиденья нагревались только после того как сядешь. Скорее всего это связано с теплоотдачей, необходимой нагревательному элементу, чтобы он не перегорел...
Поэтому мой совет - не колхозить. Хуже будет.
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
Ниссан декларирует, что портится кожа сидений. Поэтому пустые сиденья не подогреваются. Но если все-таки совсем нужно - среднестатистической женской сумочки :D (3-4 кг) для датчика давления достаточно. По крайней мере, Ниссан требует ее пристегивать - горит лампочка непристегнутого пассажира.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Не фига себе "женская сумочка"!!! :D
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Вот точно,сегодня приду и взвешу свой сумарь!
Чтобы знать истинную правду о женских сумках! :D :D :D
 

Pashka2k

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Покупайте элеганс - летом случайно включили мне подогрев заднего ряда - грел пока не выключил.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
А у меня, по ходу, не работает подогрев водительской двери и часть нитей обогрева заднего стекла, причем это все началось примерно одновременно,они связаны?
 

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис
Други, привет! А вы боретесь и как со случайным включением обогрева задних сидений? А то как внуков повозил в выходные, так только сегодня обнаружил, что они включены. А подтяжестью детских кресел, наверное, еще и грелись.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
CAP, у меня тоже включают и дети и взрослые, а выключать забывают, взял за привычку, когда сажусь за руль, то рукой сам проверяю в каком положении кнопки.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Водительское подогревает небольшое пятно под 5 точкой, спинку не греет вообще. Это так должно быть или кирдык нитям в сидухе? :scratch_one-s_head:
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Хехе, занятно. На некоторых машинах контуры подогрева подсоединены последовательно, т.е. при любом обрыве подогрев не работает вообще.
Смотрю схему, у нас несколько контуров подогрева в сидухе в параллель? Вроде тоже последовательно.

2008%20Honda%20Pilot%20EX0067im.gif
 
Сверху Снизу