Pilot II Подножка заднего бампера

fertu

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
14
Имя
Максим
Подскажите, можно ли вставать всем весом на подножку заднего бампера? Необходимо получить доступ к крыше сзади при закрытой задней двери багажника, с колеса очень неудобно.

upload_2018-5-29_12-57-52.png
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Если ты имеешь ввиду верх бампера который украшен трапециями, то это только для красоты и чтоб краску не царапать при погрузке/выгрузке. Вставать на нее не рекомендую
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
У нормального шара фаркопа вертикальная нагрузка до 120 кг. Я немелких габаритов, меня выдерживает. На бампер я бы даже ребёнка не стал ставить.
 

fertu

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
14
Имя
Максим
Да, имел ввиду именно верх бампера с этими трапециями. Если что-то выгружать из дальнего края багажника, то неминуемо опираешься коленом на эти места. Приходится их перешагивать, что тоже неудобно. Шара фаркопа у меня нет. Поделитесь, кто как запрыгивает в багажник за вещами?
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,407
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
fertu, Всегда, если что-то лежит глубоко в багажнике, достаю или кладу через двери задние, сложив сидение.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
fertu, антенну когда в крышу врезал, прыгал на этой ступеньке. Не чего не отвалилось. По-моему она на усилителе жестко лежит и не фига с ней не будет, если молотком по ней не стучать)
Весил 90 кг тогда.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Halera078, по-твоему или точно лежит? :) надо Technician привлекать, он точно знает :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
BrotherMicro, селфи выложить-как я на нем стою? )))
Антенну врезал не за один подъем на бампер, после первых пары раз, уже и не парился, нужно шагнуть на него, шагаю не задумываясь. Он даже не проседает вниз.[DOUBLEPOST=1527610340,1527610146][/DOUBLEPOST]BrotherMicro, заметил ещё такую штуку, где на бампере резиновая простакам стоит, на подобные бампера можно вставать. Типа Дискавери , лен крузера.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Если часто нужно залезать для разгрузки, есть ступенка-площадка в квадрат фаркопа.
Обычный амеровский тюнинг. Или самому сделать.
 
Сверху Снизу