Погода в вашем городе

http://moscow.mchs.ru/operationalpage/stormcaution/item/559898/
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ ЯВЛЕНИЯХ (мокрый снег, гололедные явления, ветер)

Уважаемые москвичи и гости столицы! Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает: днем и вечером 18 ноября с сохранением в течение суток 19 ноября 2015 года в Москве ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами налипание мокрого снега на провода и деревья, гололедные явления, ветер южный 5-10 м/с, с порывами до 12-17 м/с.

При налипании мокрого снега и порывах ветра прогнозируются повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, обрушение ветхих и слабо укрепленных конструкций.

В целях безопасности закройте окна в помещениях.

По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения.

Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Будьте более аккуратными и бдительными.
 
Днём было +7, дождик периодически накрапывает.
 
Сегодня +18, выехали в Геленджик на велопокатушки[DOUBLEPOST=1448206654,1448204029][/DOUBLEPOST]image.jpeg
 
У нас второй день идет снег, уже сантиметров 20 навалило, завтра в городе будет пипец! А послезавтра обещают +4 и дождь, будет полный пипец!
 
Я вчера в ночь ехал по маршруту Москва - Йошкар-Ола, М7. В часов в 6 утра под нижнем шел ливень, а потом вплоть до конечного пункта шел дичайший снегопад, ветер, гололед. Фуры моментально на пригорках и спусках вставали, скользили и не могли сдвинуться. Куча дтп. По обочине объезжали легковые и джипари, фуры стояли километрами. Просто ад, честно слово. В такую погоду давно не попадал. Видимость была под 100 м. Зимние шины бриджстоун близак дв липучка - шикарно гребут, шикарно тормозят, по сугробам как делать нефиг. Дорогу держат идеально, по снежной каше - супер! При перестроении и обгоне шикарно проходят горку снега по полосе. Расход на 750 км - 11 л. 92-го. Держал скорость 100-120, но в снегопаде последние 400 км не больше 80 км/ч.

Завтра стартую обратно в Москву, вроде потепление. Надеюсь дорога будет лучше.
 
Последнее редактирование:
Хроника последних четырех дней. Сначала было так[DOUBLEPOST=1448213541,1448213485][/DOUBLEPOST]Потом ...[DOUBLEPOST=1448213588][/DOUBLEPOST]И даже вот так было[DOUBLEPOST=1448213646][/DOUBLEPOST]И вот наступило воскресенье(((((
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    253.4 KB · Просмотры: 30
  • image.jpg
    image.jpg
    136 KB · Просмотры: 32
  • image.jpg
    image.jpg
    232.2 KB · Просмотры: 33
  • image.jpg
    image.jpg
    238.6 KB · Просмотры: 30
За 100 км до Чебоксар, вчера примерно в 9.00
 

Вложения

  • IMG_20151121_084555.jpg
    IMG_20151121_084555.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20151121_080734.jpg
    IMG_20151121_080734.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 24
Переходный период с осени к зиме очень скачущий))) наверно весь декабрь прыгать будет.
 
@Vyacheslav_L, скорее всего, ты прав, на 14 дней вперед тенденция скачков от минуса к плюсу.
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=27612
Зы. В основном пользуюсь данными с этого сайта, обманы бывают, но не так часто, как у других. Имхо.
 
Уже как две недели от -22 до -27 ночью, плюс ветер, ничего 'хорошего кроме деревьев в инее. Скоро правда ожидаем тепла )))
 
Зато у нас все особо сильных изменений нету, аж скучно становится. Две недели назад было 47, неделю назад 47
20151123_082320.jpg
А сегодня чуток произошли изменения стало 48. :-)))))
20151127_075841.jpg
 
Может это просто максимум термометра?
 
@Technician, немного не в тему, а пилот температуру показывает до минуса как есть или обрубает, как раньше на крузаках?
 
немного не в тему, а пилот температуру показывает до минуса как есть или обрубает, как раньше на крузаках?
У меня показывает до -55. :-) А штатный до -40 и все. на фото -34 за бортом, -16 это температура воздуха, что поступает непосредственно во впускной патрубок - в двигатель.
ступень 3.jpg
 
Дааа..вот это условия...как в принципе на этой территории поселения образовались? Неужели толчком является только огромные запасы золота? Недавно по новостям говорили про Усть-омчуг, слышу знакомые слова))) мол новую кабельную линию будут монтировать, чтобы ресурс новой базы по добыче золота увеличить.
 
как в принципе на этой территории поселения образовались? Неужели толчком является только огромные запасы золота?
Точно. Это и было причиной.
Недавно по новостям говорили про Усть-омчуг, слышу знакомые слова))) мол новую кабельную линию будут монтировать, чтобы ресурс новой базы по добыче золота увеличить.
Да, все правильно. Новую ЛЭП будут тянуть на рудник. Россыпного золота уже нет, рудное прошляпили, все развалили, всю базу убили, сейчас пытаются поднять добычу за счет рудного. Почти все сначала начинают.[DOUBLEPOST=1449660070,1448626600][/DOUBLEPOST]В продолжении для Антона, чтобы больше не болел. А для этого надо одеваться правильно, чтобы не простывать. У нас уже скоро больше месяца стоят морозы. День-два приотпустит и давит опять. На днях обещают понижение до 50, а может и ниже будет. Так вот у нас деревья с кустами и то "укутались" от мороза. :-)))
кусты2.jpg
кусты.jpg
деревья.jpg
деревья2.jpg
деревья3.jpg
 
Назад
Сверху Снизу