Погода в вашем городе

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сейчас дед мороз кажется везде придавил. В новостях сказали в Новосибирске под 40 давит. Но у нас обещают потепление на днях. 49-35 будет.
Во что нашел. :-)
73350
А еще у нас на улице веселые колобки вот такие живут. Им этот мороз вообще по барабану. :-))))))
73353

73354
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,219
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
А кто сколько времени прогревает машину перед тем, как поехать? Предположим, в минус 10? Имеет ли смысл ждать, пока стрелка сдвинется с места?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А кто сколько времени прогревает машину перед тем, как поехать? Предположим, в минус 10? Имеет ли смысл ждать, пока стрелка сдвинется с места?
Достаточно того, чтобы обороты упали до 800 в идеале. Ну и если стрелка температура поднимется - совсем замечательно. Пилоту при -20 надо где-то минут 10-15. На двух литровой Камаре - 5 минут.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Предположим, в минус 10? Имеет ли смысл ждать, пока стрелка сдвинется с места?
Всегда грел, пока обороты не спадут до холостых.
Поставил ГБО, грел пока не переключиться на газ. Там настроена было переключение на примерно 40+градусов. Переключение и было ориентиром, что двигатель теплый.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Можно ещё ориентироваться на включение в работу климата. Если климат в Auto, включается при прогреве двс.
Goshacrv, Прогревочные обороты привязаны к температуре ОЖ.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А кто сколько времени прогревает машину перед тем, как поехать? Предположим, в минус 10? Имеет ли смысл ждать, пока стрелка сдвинется с места?
Всегда жду 4-7мин, стрелка темп. чуть шолохнется и я начинаю движение.
И еще мин 2-3 грею акпп
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
При отритцательной t народной мудростью
рекомендовано затянуть ручник (или тормоз удерживать), включить D. Так и мотор быстрее прогревается, и акпп начинает разогреваться. Я так делаю)
В положении P жидкость в акпп не циркулирует, трения для разогрева нет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Wrangler, Как в Википедии, снимаю шляпу, вот так разложил по полочкам.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
При отритцательной t народной мудростью
рекомендовано затянуть ручник
Решил тут кругаля дать пока мороз стоит. Дернул ручник, отпустил ручник, так с юзом одного колеса и встал. Потом еще 5 минут дергал тросик под машиной и потом еще 5 минут заказывал новые троса и крепеж ручника. В сад эти мудрости.
В хороший мороз или тормоз или бордюр или сугроб.
Ни каких ручников-без дела.
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, В мороз и влажность не стоит пользоваться ручным тормозом после поездки, когда тормоза разогреты. После стоянки вероятности примерзания нет.
В твоём случае обычная неисправность, трос или исполнительные механизмы закисли - это может произойти при любой погоде. Ты сам знаешь)
Я говорю об исправном, обслуженном автомобиле.
Последний раз у меня прихватывало ручник на Пежо)) Лет цать назад. Ты, как любитель силы мысли французских автоконструкторов должен оценить.
И не бери пример выдёргивать фразу из контекста)))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
В твоём случае обычная неисправность, трос или исполнительные механизмы закисли - это может произойти при любой погоде. Ты сам знаешь)
В моем случае, да я знаю что неисправность. Которую каждый может словить в мороз, но не знать о ней так же может каждый и итогом прилипнуть, как прилип я)
Просто это такая мерзкая неисправность, с которой можно оказаться у разбитого корыта, на ровном месте.
Только вроде завел авто, прогрел авто, а тронуться уже ни как.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Решил тут кругаля дать пока мороз стоит. Дернул ручник, отпустил ручник, так с юзом одного колеса и встал. Потом еще 5 минут дергал тросик под машиной и потом еще 5 минут заказывал новые троса и крепеж ручника. В сад эти мудрости.
В хороший мороз или тормоз или бордюр или сугроб.
Ни каких ручников-без дела.
Стесняюсь спросить а зачем дергать ручник? Это же не приора на переднем приводе, пилот шикарно пятаки рисует педалью газа ))))
 
Сверху Снизу