Pilot III Повышенная температура в АКПП

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вот тут я делал на Мерседес.

Человек даёт гарантию. И на сайте есть видео где он меняет на срв. Если кто может возрастить ему дайте (бой). А то здесь мы все герои, а как дело доходит до реальности так нет никого.
Может быть у нас тогда Михалыч займётся полной заменой масла в АКПП.
Сашок, Лично я готов возразить!, и пообщаться с тем кто рекомендует замену аппаратную при установленном " фактически не съёмном фильтре в АКПП" , ( для понимания - могу предложить накачать шины пропаном, и при этом утверждать , что делаю это постоянно и всем нравится)))))
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Вот тут я делал на Мерседес.

Человек даёт гарантию. И на сайте есть видео где он меняет на срв. Если кто может возрастить ему дайте (бой). А то здесь мы все герои, а как дело доходит до реальности так нет никого.
Может быть у нас тогда Михалыч займётся полной заменой масла в АКПП.
А вот к чему эти батлы? Ну и тон странный про героев. Никто никого не ограничивает. Есть желание менять у этого человека - так тогда это ваш выбор. Мой - иной. И тут нет места для диспута.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сашок, А это к чему такая фраза?( Может быть у нас тогда Михалыч займётся полной заменой масла в АКПП.) Что Вам мешает произвести полную замену масла путём замещения?, и как ни странно и у Михалыча это тоже можно сделать, в чём сыр бор про аппаратную замену?, и что в этом такого сверхъестественного?, кроме подачи масла через насос? Или просто нет понимания ?, что такое аппарат для замены масла в, АКПП как и автомат для прокачки тормозов? :sorry:
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, Лично я готов возразить!, и пообщаться с тем кто рекомендует замену аппаратную при установленном " фактически не съёмном фильтре в АКПП" , ( для понимания - могу предложить накачать шины пропаном, и при этом утверждать , что делаю это постоянно и всем нравится))

Сашок, Лично я готов возразить!, и пообщаться с тем кто рекомендует замену аппаратную при установленном " фактически не съёмном фильтре в АКПП" , ( для понимания - могу предложить накачать шины пропаном, и при этом утверждать , что делаю это постоянно и всем нравится)))))
Я думаю здесь не нужно нагнитать и ругаться. А просто нужно ТОЧНО знать, что возможна полная замена масла ??? Если кто-то знает и может сопоставить этой фирме и предоставить какие то факты.
То прошу здесь всё продемонстрировать, а не так просто это выкрикивать...
Сашок, А это к чему такая фраза?( Может быть у нас тогда Михалыч займётся полной заменой масла в АКПП.) Что Вам мешает произвести полную замену масла путём замещения?, и как ни странно и у Михалыча это тоже можно сделать, в чём сыр бор про аппаратную замену?, и что в этом такого сверхъестественного?, кроме подачи масла через насос? Или просто нет понимания ?, что такое аппарат для замены масла в, АКПП как и автомат для прокачки тормозов? :sorry:
А насчёт Михалыча. Если он не не делал эту операцию ни разу.. То тогда стоить научиться и делать эту операцию. Если другие люди делают.
Михалыч молодец!!!
Это не реклама .
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я думаю здесь не нужно нагнитать и ругаться. А просто нужно ТОЧНО знать, что возможна полная замена масла ??? Если кто-то знает и может сопоставить этой фирме и предоставить какие то факты.
То прошу здесь всё продемонстрировать, а не так просто это выкрикивать...

А насчёт Михалыча. Если он не не делал эту операцию ни разу.. То тогда стоить научиться и делать эту операцию. Если другие люди делают.
Михалыч молодец!!!
Это не реклама .
Сашок, Много букв!, в итоге ничего не понял. Полную замену масла на любом Пилоте и не только ,всегда возможно сделать путём замещения, разница с аппаратной заменой это отсутствие нагнетания масла под давлением и не более того. Споры о том, молодец Михалыч или не так уж молод , это всё от лукавого- пятница! :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Вот тут я делал на Мерседес.

Человек даёт гарантию. И на сайте есть видео где он меняет на срв. Если кто может возрастить ему дайте (бой). А то здесь мы все герои, а как дело доходит до реальности так нет никого.
Может быть у нас тогда Михалыч займётся полной заменой масла в АКПП.
Тут нужно немного ясности на какой срв он менял масло? Первой, второй или третьей?
Дело в том что на первой срв фильтра как такового на АКПП нет там просто корпус с сеткой внутри, это не тот фильтр что пошел после 2002 года.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Да и на 2й CRV фильтр внешний. Его легко заменить или исключить.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Я дал контакты. Позвоните и обсудите. Что здесь воздух сотрясать и умные слова говорить.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я дал контакты. Позвоните и обсудите. Что здесь воздух сотрясать и умные слова говорить.
Сашок, Если вы будете менять масло в АКПП аппаратом, то вы просто поднимете всю муть со дна, она забьет фильтр, соленоиды, гидроблок, и даже радиатор. АКПП начнет пинаться, а вот при методе «сливке – заливке» муть будет подниматься не так сильно
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Я дал контакты. Позвоните и обсудите. Что здесь воздух сотрясать и умные слова говорить.
Вот. Ещё раз повторюсь.
Я общался. С эти человеком. Позвоните и пообщайтесь. Он не кусается или вы немые??? Только здесь красиво и умно говорить ......
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Вот. Ещё раз повторюсь.
Я общался. С эти человеком. Позвоните и пообщайтесь. Он не кусается или вы немые??? Только здесь красиво и умно говорить ......
Даже если позвонить и поговорить что это даст? У него свой бизнес заменена масла, ремонтами АКПП он не занимается, рассказать ему о рисках? Он задумается и что-то изменит? Я думаю нет. Ну а вы раз полностью в нем уверены то пожалуйста меняйте аппаратом, потом поделитесь, если захотите здесь как она прошла, и какие изменения в худшую или лучшую сторону стали в работе вашей АКПП.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Даже если позвонить и поговорить что это даст? У него свой бизнес заменена масла, ремонтами АКПП он не занимается, рассказать ему о рисках? Он задумается и что-то изменит? Я думаю нет. Ну а вы раз полностью в нем уверены то пожалуйста меняйте аппаратом, потом поделитесь, если захотите здесь как она прошла, и какие изменения в худшую или лучшую сторону стали в работе вашей АКПП.
Конечно, как гарантия закончиться я этот процесс сделаю.
А вы только своим языком и будете здесь лаять и высказать свои умные высказывания, больше вы не на что не способны. Если люди заинтересованы своим бизнесом то они не будут его обсерать. Возьмём того же МИХАЛЫЧА.. !!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Сашок, Полегче на поворотах) Вам здесь только добра желали и желают. Сделаете аппаратную замену у «заинтересованных бизнесом» - напишите, нам умникам.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Сашок, неадекватно ваше поведение...
Вы реально требуете выдать решения на ваши вопросы. Это к официалам прямой путь. Действуйте, гарантия у вас ещё есть.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Я ни кого не хочу и не хотел обидеть. Мы здесь общается , но когда людям интересно и они боятся спросить..... Я тогда просто не знаю...... Я рекламу не делаю этой фирмы. Я за то чтобы интерес был решен. А не просто слушать умные мысли , которые не чем и не кем не доказаны. И из себя делать умного человека и чтобы его слушали приоткрыв рот...
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Последнее редактирование:

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Спасибо. Мне очень понравилось видео, понятно человек объяснил. Я перед тем как менять масло в Мерседесе позвонил в этот сервис, выше я скидывал и пообщался. Мне человек сказал пусть позвонят мне и расскажут всё что плохо делается при полной замене масла в АКПП. Здесь я предложил позвонить и пообщаться, но у нас здесь очень умные люди и им западло позвонить и пообщаться. Но зато они будут гнуть свою правду-матку. Мне честно сказать всё равно что эти люди говорят, только они наводят смуту. Моё мнение нужно наоборот находить любую информацию для того чтобы делать для автомобиля качественное обслуживание, это прежде всего наша безопасность и тем самым надёжность нашего авто. И теперь я буду только делать полную замену масла. А остальные, бойтесь , у вас забьёт каналы и т.д.
Я вечером артикул найду напишу и расскажу как его правильно нужно будет подключить в магистраль чтоб он эффективно работал.
AW30199F0B вот код этого радиатора

Правильность подключения проверял так сперва подключил наоборот, подключил компьютер с программой Хонда, там в программе отображается температура масла в АКПП поездил не спеша, резкий разгон ну и полный привод температура была 85-87, потом подключил как на рисунке температура при этих же режимах 82-84.
Перейдите пожалуйста в личку. Если вам не трудно. Спасибо большое.
 
Последнее редактирование:

TORTUGA

Новичок
Регистрация
11 Апр 2023
Сообщения
2
Адрес
улица Пушкина, 45Б/1
Имя
алексей
уважаемые хондоводы!случилось страшное и с моим пилотом......выбило масло и значок повышенная температура а\т трансмиссии. эвакуатор и домой.....подскажите откуда масло выбивает?просто долить и поехал?масло горелым воняет(остатки)как вы выходили из этой ситуации?ДОП РАДИАТОР НЕОБХОДИМ?
 
Сверху Снизу