Pilot II Плохой прием радио на новом ГУ

RUS86

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
12
Имя
Антон
Всем привет.

Приобрел вот такое ГУ вместо штатной магнитолы в машину
103489.jpg

Ставил сам. Воткнул все разъемы которые подходят, вроде как бы все работает, но радио ловит отвратительно. Знакомые предполагают, что нет питания на активную антенну. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, может подсказать как это питание подать? К ГУ нет никаких доков, поэтому схемы за что отвечает каждый проводок нету...:(

P.S. Есть еще одна проблема, не все телефоны могут подключится по блютусу, закономерности вообще никакой не выявил. Не подключается асус на 6 андроиде и айфон 4, зато подключаются самсунги, хуавеи и даже какой то нонейм китаец на различных версиях андроида... Может кто то сталкивался?
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
Зачем вы покупаете китайские головы без всякой поддержки и потом с ними мучаетесь, неужели экономия в 5-10 тысяч рублей стоит того, чтобы писать очередному ЛИ на аЛИэкспресс и получать от него отписки? Есть же множество контор, которые продают эти головы в России осуществляют сервисную поддержку и гарантию. По существу вопроса, к сожалению сказать нечего, у меня все прекрасно работает с первого дня. Попробуйте на 4pda.ru поискать решение ваших проблем
 

RUS86

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
12
Имя
Антон

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
У меня IQNavi, если есть люди, которые продали это вам в России то по ЗоЗПП верните им их товар в зад и найдите более адекватных продавцов[DOUBLEPOST=1493113791,1493106776][/DOUBLEPOST]Вот что нашел на 4pda
"C активной антенной плохой прием радио
ГУ подает временное питание на синий провод (P.ANT) питагия антенны, решение запитать активную антенну от другого источника питания. Например с ACC магнитолы. "
 

RUS86

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
12
Имя
Антон
А можно ссылочку на эту тему?
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
RUS86, точно все подключил? Там обычная антенная фишка втыкается в магнитолу и серый разъем в штатный разъем антенны пилота. Там и питание есть. Могут быть косяки с этим разъемом серым, если все подключено правильно - поизучай его. Они хренового качества у Китайцев, я в итоге купил в инете разъем нормальный и перепаял его.
 

RUS86

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
12
Имя
Антон
Vadimmm, у вас такая же голова?
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
RUS86, Да, такая же. Покупал в редпауэр, но ушел с их прошивки на iqNavi.
 

RUS86

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
12
Имя
Антон
Vadimmm, возможно я этот серый разъем не подключил... А у вас с головой не шел мануал со схемами за что каждый провод отвечает?
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
RUS86, Нет конечно, никаких схем не было. Но интуитивно все понятно.
На картинке пометил разъем. Обычно в сборке проводов два антенных провода и два таких серых разъема. Один должен подойти к штатному. Если не подходит к штатному - надо искать нормальный и переставлять. Второй серый разъем и антенный можно смело отрезать, чтобы не болтались:)1221332.jpg
 

RUS86

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
12
Имя
Антон
Vadimmm, вроде такое втыкал... Разберу еще раз, гляну... Проверю питание на сером разъеме. Спасибо за информацию
 

RUS86

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
12
Имя
Антон
P_20170608_163540_1_p.jpg
RUS86, Нет конечно, никаких схем не было. Но интуитивно все понятно.
На картинке пометил разъем. Обычно в сборке проводов два антенных провода и два таких серых разъема. Один должен подойти к штатному. Если не подходит к штатному - надо искать нормальный и переставлять. Второй серый разъем и антенный можно смело отрезать, чтобы не болтались:)Посмотреть вложение 34521
Дошли наконец то руки. Проблему с антенной решил. Действительно не было подано питание, да и не только питание, а и сама штатная антенна. Суть в том что фишки не подходили, причем по форме как раз подходили, а внутренности нет. На штатной фишке антенный разъем квадратный, а на фишке с головы круглый... Вообщем не стал заморачиваться с поиском подходящей фишки, просто посадили все на скрутки (один провод плюсовой и антенный коаксиальный) и все заработало... На фотке оба разъема, вдруг еще какой-нибудь ламер столкнется с такой проблемой:)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Подниму тему.
Плохой приём радио в городе. Про область нечего вообще обсуждать, не ловит оно, хотя должно.
Голова родная.
Антенна стоит акулий плавник. Ставил не я. С родной антенной(стекла под тонированной пленкой), тоже приём был плохой, по этому поставили плавник.

Интересует:
1-на фишке в магнитолу приходит 2 провода, как понимаю 1 провод антенна, 2 питание на радио усилок-если не прав просьба поправить.
2-где стоит усилок-если он есть. Если есть по возможности с фото.
3-может есть кто, кто ставил антенну в крышу, с какого Авто использовали антенну. Думаю прикупить активную антенну с икстрейла, либо лансера, в деле они себя проявляли хорошо, но не уверен в реализации, не охота ещё больше рассверливать крышу.
Спасибо!
 

Boing

Постоянный
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
212
Адрес
калуга. почта. vishnyakov2009@yandex.ru
Имя
Александр
Штатная антенна изначально не очень хороший прием,поэтому купил Бош соединил все правильно ,но прием еще хуже стал,думаю вернуться на оригинал.По поводу прошивки интересно было бы узнать,какая лучше и что по чём?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Установил антенну врезную на крышу и радио запело, без помех, стало раза в 3 больше станций.

Антенна
c764bc2ef659.jpg

Заявленный приём в радиусе 150 км(идеальные условия)
Усиление заявленое 24 дБ, на коробке написано почему то 12 дб, угол наклона 28 градусов.
282bbae8c056.jpg

Вид с закрытой дверью багажника
38b58d964a15.jpg

Вид с открытой дверью багажника.

Из плюсов
Хороший приём радио
Доступная цена 1300 руб

Из минусов
Прижимается к двери багажника
Пока заклеил то место изолентой, в будущем лого изготовлю уголок из пластика что сыграть с углом хвостика, либо заменю антенну на триаду BA-69, т.к. у неё наклон 75 градусов, но радиус приема заявленный 110 км, либо обтяну часть накладки бронировочной пленкой.

По монтажу, для установки нужно делать отверстие 20 мм, меня это не напугало, т.к. в крыше стоял акулий плавник, которых нефига не ловил.
Подключение осуществил под обшивкой потолка правой задней пассажиркой двери, в передней части, там как раз за подушкой в передней части есть доступ к антенному проводу и питанию на усилителя приходящего с магнитолы.
 

dikosha

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
3
Имя
Итан
я себе поставил акулий плавник, так сказать бмв стиль, купил на сайте в интернете. Правда как таковой антенной ее не назовешь, поскольку "плавник" бутафория, которая одевается на штатную =) , но почему-то прием стал лучше, особенно на трассе. Цена вопроса 1000 руб.
 
Сверху Снизу