Pilot II Писк

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Друзья!!!недавно обратил внимание на то,что мой машин на ХХ издает писк !!! Причем тональность писка меняется когда загараются поворотники (моргают от сигналки). По ощущениям писк слышен снизу машины, но на выхлоп не похоже.... У кого было? Может воздух движок подсасывает (еще не смотрел)?
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Василич написал(а):
:? А расшифровать можно ?
Имеется ввиду ХХ-холостой ход (я так думаю). По теме далее-имеет ли сигналка автономный источник питания?
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Нет, сигналка стандарт Шерхан 7...
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Может сотовый наводки дает на колонки?
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Да нет, подхожу к машине, она заведенная сигналкой, пищит...
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Hant89
Тогда еще раз воспроизведи ситуацию и ходи, слушай...
Капот можно обмануть - открыть заранее, поставить в охрану, завести. (чтобы удобнее было слушать и там)
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Ну уж движок то точно не причем.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Заглушите мотор и попробуйте открыть и закрыть любую дверь в тишине. Некоторое время будет слышен тихий писк. Как погаснут лампы в плафонах освещения салона, то писк пропадает. :-) Это скорее всего блок контроля времени пищит. Уверен что если в тишине все кто откроет и закроет двери, то услышат этот писк блока управления светом. Он явно гасится электронным блоком, так как надо ведь отсчитать интервал времени, который настроен водителем, и гасится-включается он не резко как механический контакт, а плавно.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Заглушите мотор и попробуйте открыть и закрыть любую дверь в тишине. Некоторое время будет слышен тихий писк. Как погаснут лампы в плафонах освещения салона, то писк пропадает. :-) Это скорее всего блок контроля времени пищит. Уверен что если в тишине все кто откроет и закроет двери, то услышат этот писк блока управления светом. Он явно гасится электронным блоком, так как надо ведь отсчитать интервал времени, который настроен водителем, и гасится-включается он не резко как механический контакт, а плавно.
добрый день Геннадий. Искал в теме ПИСК что-то подобное что у меня в последние три дня. Но не нашел. Решил напрямую спросить Вас. Писк примерно из лампы освещения возле зеркала заднего обзора. Начинается сразу после включения зажигания. Раз десять и прекращается. Как Вы думаете это сигналка или что-то с люком может быть ? Хотел вложить видео с телефона с этим писком но к сожалению не получается. Видимо правила форума не разрешают вставлять их (((
Спасибо заранее
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алексей БЛАГОДАРЮ :wink:
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Я так понял напрягают "двойные писки" в 8 секунды ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я так понял напрягают "двойные писки" в 8 секунды ?
Алексей, да именно они
То что вначале самом это сигнализция по традиции
А вот буквально через секунду начинаются пикания ...

Геннадий. Регистратора или навигатора у меня нет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алексей, да именно они
То что вначале самом это сигнализция по традиции
А вот буквально через секунду начинаются пикания ...
Геннадий. Регистратора или навигатора у меня нет.
Может туда запихнули "метку", какой обходчик, Джипиэстрекер или маркер от охранки? Снимали плафон, не проверяли? Он снимается очень просто. От чего именно исходит сигнал?
В штатной версии машин пищит только вставленный ключ, и зуммер счетчика времени выключения света. Такого похожего сигнала нет. Скорее всего, что то от охранки тогда.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Алехандро, Какая у вас сигнализация стоит на машине?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Может туда запихнули "метку", какой обходчик, Джипиэстрекер или маркер от охранки? Снимали плафон, не проверяли? Он снимается очень просто. От чего именно исходит сигнал?
В штатной версии машин пищит только вставленный ключ, и зуммер счетчика времени выключения света. Такого похожего сигнала нет. Скорее всего, что то от охранки тогда.
Геннадий благодарю. Но думаю вряд ли. Предыдущий хозяин (точнее хозяйка) метку иммобиллайзера запихнула в бокс подлокотника. :scratch_one-s_head:[DOUBLEPOST=1518610753,1518610710][/DOUBLEPOST]
Алехандро, Какая у вас сигнализация стоит на машине?
Роберт добрый день
СтарЛайн
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Добрый день, Александр!
А у вас есть метка, та что считывает машину, и без него не завести его?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но думаю вряд ли. Предыдущий хозяин (точнее хозяйка) метку иммобиллайзера запихнула в бокс подлокотника.
Открывайте плафон, снимайте, приопускайте обшивку крыши и смотрите что там спрятано. :-))))
 
Сверху Снизу