Продам Переходник отключения VCM

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я понял, что не живёте) у нас там раньше производство было. Сейчас угол полюстровского и кантемировской.
Полюстровский длинный) я с другого конца полюстровского
А какой конец?
 

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
Я бы тоже однорежимный взял.Завтра запланировал поездку в город.Попробую набрать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Хантер, Поставил в бронь 1 шт 75 ом.
Т.к. более ни кто не позвонил с местных, а тем кто сегодня звонил, отправил почтой.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Только прошивка такое позволит.

У третьего пилота все с умом сделано. А не обманом показаний температуры)
До салона можно сделать, кто будет его монтировать?
По монтажу кнопки в салон и чтоб сервисы ни чего не сломали напишу так.
Провод в салон нужно тянуть по косе двишателя.
Выглядеть это будет так.
Датчик температуры, от него идем вперед по двигателю, по переду двигателя, поворачиваем у переднего блока vcm назад, заходим под насос гидроусидителя, идем к блоку управления двигаем, далее коса поворачивает к моторному щиту справа, заходим там в салон, разбираем бардачек, снимаем магнитолу, тянем под торпедой до свободной кнопки, подсоединяемся к кнопке.
Работы очень много-стоит того?

Добавлю, если у вас стоит переходник и вам решили помыть дроссель, задели дроссель при снятии впускного коллектора и любые другие процедуры с дросселем. И далее если авто не может обучиться холостому ходу, скачут обороты, двигатель подбрасывает обороты. Нужно снять переходник и какое то время поездить без него. Чтоб дроссель смог сам обучиться ХХ.
Разве на пилоте дроссель сам обучается?Я когда дроссель помыл то 2 дня ездил с оборотами хх 1500.Пока не сбросил обучение через HIM
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Разве на пилоте дроссель сам обучается?Я когда дроссель помыл то 2 дня ездил с оборотами хх 1500.Пока не сбросил обучение через HIM
У меня хим нет, экспериментировать не Охота без дела.
По делу, видно там есть какая то грань, до которой он может сам обучиться. И далее только сканером.
В моей практике, хим пока не требовалс и все само приходило в норму.
Пока не сбросил обучение через HIM
У тебя переходник стоял?
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
У меня хим нет, экспериментировать не Охота без дела.
По делу, видно там есть какая то грань, до которой он может сам обучиться. И далее только сканером.
В моей практике, хим пока не требовалс и все само приходило в норму.

У тебя переходник стоял?
Нет.Думаю поставить на 75ом.Если я правильно понимаю то при этом сопротивлении,эко будет только на трассе вкл. Так?
И ещё вопрос,при установке переходника жор масла по идее должен уменьшиться?
Есть информация по этому?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Думаю поставить на 75ом.Если я правильно понимаю то при этом сопротивлении,эко будет только на трассе вкл. Так?
Наоборот. С включенным ас.
Возможны включения в пробках. На трассе всегда 6 цилиндров.

С выключеным ас
В пробках почти всегда, так как температура будет скакать
На трассе, возможно, после длительной нагрузки включаться и потом гаснет. Как пример крутой подъем и далее круизная скорость.



ещё вопрос,при установке переходника жор масла по идее должен уменьшиться?
В теории да, так как эко реже включается и скачов температуры в задней голове меньше и передняя голова не так нагружена, тоесьь нагрев голов равномерный и стабильный. Под головами, подразумевается сторона цпг..
В практике я разницы не увидел. Как был литр от замены до замены, так и остался, но у меня основное город. У других людей, говорят расход уменьшался на трассе.



Запасы переходников 75 ом пополнены, кому нужно набирайте, подьезжайте, пишите. Всегда есть с собой. Так что при встрече помогу с установкой.
 
Последнее редактирование:

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Владимир, доброе утро. Хочу приобрести переходник на 75 ом. Как оплатить/получить?
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Наоборот. С включенным ас.
Возможны включения в пробках. На трассе всегда 6 цилиндров.

С выключеным ас
В пробках почти всегда, так как температура будет скакать
На трассе, возможно, после длительной нагрузки включаться и потом гаснет. Как пример крутой подъем и далее круизная скорость.




В теории да, так как эко реже включается и скачов температуры в задней голове меньше и передняя голова не так нагружена, тоесьь нагрев голов равномерный и стабильный. Под головами, подразумевается сторона цпг..
В практике я разницы не увидел. Как был литр от замены до замены, так и остался, но у меня основное город. У других людей, говорят расход уменьшался на трассе.



Запасы переходников 75 ом пополнены, кому нужно набирайте, подьезжайте, пишите. Всегда есть с собой. Так что при встрече помогу с установкой.
Какой по советуете переходник? При условиях что:кондиционером практически не пользуюсь,езда в 95% город без пробок.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Kiryhin51, чего хочется им добиться?
Что бы в городе не включалось, чтобы на трассе не включалось?
Чтобы эко включалось только в узком диапазоне?
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, чего хочется им добиться?
Что бы в городе не включалось, чтобы на трассе не включалось?
Чтобы эко включалось только в узком диапазоне?
Нужно чтоб и в городе и на трассе переодически включался,чтоб клапана отвечающие за вкл/откл эко режима переодически работали и не залипали
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Нужно чтоб и в городе
будет в пробках включаться

на трассе переодически включался
Замечены единичные случаи включения. В основном на трассе при езде на круизе, без гонок, эко не будет работать.


Смерть соленоидов и датчиков давления не связана с переходником ни каким образом.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
будет в пробках включаться
Готов взять на 75
Замечены единичные случаи включения. В основном на трассе при езде на круизе, без гонок, эко не будет работать.
Не понравится как работать будет!сниму его к чертовой бабушке))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Владимир добрый день!
В субботу установил твой переходник. Машинка стала гораздо резвее, все нравиться!
Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Если будут вопросы, я на связи)
 

Xsander85

Активный
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
80
Адрес
Московская область
Имя
Александр
Купил однорежимный переходник 75Ом. Первые впечатления: бегемот стал резвее, доволен)
Владимир спасибо! Очень оперативно, списались, на след день отправил посылку, с Питера в Московскую область! Рекомендую! :cool:
 
Сверху Снизу