Передний бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
После небольшого ДТП, куплю передний бампер с форсунками и рамками для ПТФ.[DOUBLEPOST=1501736252,1501735598][/DOUBLEPOST]IMG_20170803_054629.jpg IMG_20170803_054633.jpg
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
Бампер EXE - 15000
Накладки ПТФ по 2500
Форсунки по 4500
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Возможно внутренности у бампера повысыпались, но тут надо снимать и показывать спецам.
Да, я согласен. Ещё пока до дома не доехал, приеду, сниму и оценю ущерб, крепление ПТФ однозначно сломаны, это видно невооружённым глазом, остальное потом оценим.[DOUBLEPOST=1501763268,1501763160][/DOUBLEPOST]
Denis 79, мне кажется, что это все правится.
При тщательном осмотре все будет ясно, но на первый взгляд я бы поменял, а так рукастого умельца и все будет Ок.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Крепления бампера что под фарой и боковое стоят ерунда. Я покупал за 250-300 рублей кажется. Но надо внимательно проверить нижнее крепление фары.
Там думаю сильного ущерба не будет дальше. Достало или нет только до усилителя бампера. Поперечина в центре которая. Противотуманки есть на ебее и али кажется по 6 тысяч за пару. А форсунку омывайки фар, фиг его знает, стоит ли вообще ставить. Сразу внешние поставить и забыть про проблему текущих форсунок.
Бампер передний кто то продавал недавно на форуме, Б/У. Не Сергей ли?
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Крепления бампера что под фарой и боковое стоят ерунда. Я покупал за 250-300 рублей кажется. Но надо внимательно проверить нижнее крепление фары.
Там думаю сильного ущерба не будет дальше. Достало или нет только до усилителя бампера. Поперечина в центре которая. Противотуманки есть на ебее и али кажется по 6 тысяч за пару. А форсунку омывайки фар, фиг его знает, стоит ли вообще ставить. Сразу внешние поставить и забыть про проблему текущих форсунок.
Бампер передний кто то продавал недавно на форуме, Б/У. Не Сергей ли?
Григорий, подскажите какие внешние форсунки ставили, от какой машины?
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Denis 79, не Григорий а Геннадий, а по форсункам целая тема есть отдельная, https://pilot-club.su/threads/Избавляемся-от-проблем-с-форсунками-омывателей-фар.2004/[DOUBLEPOST=1501770108,1501769901][/DOUBLEPOST]Denis 79, не Григорий а Геннадий, а по форсункам целая тема есть отдельная, https://pilot-club.su/threads/Избавляемся-от-проблем-с-форсунками-омывателей-фар.2004/
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Denis 79, не Григорий а Геннадий, а по форсункам целая тема есть отдельная, https://pilot-club.su/threads/Избавляемся-от-проблем-с-форсунками-омывателей-фар.2004/[DOUBLEPOST=1501770108,1501769901][/DOUBLEPOST]Denis 79, не Григорий а Геннадий, а по форсункам целая тема есть отдельная, https://pilot-club.su/threads/Избавляемся-от-проблем-с-форсунками-омывателей-фар.2004/
Ради Бога извините, толком после дороги и произошедшего ещё не отдохнул, в голове каша. Спасибо большое. Ещё раз прошу прощения.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Ну думаю Геннадий извИнит, а Вам конечно в первую очередь необходимо отдохнуть, придти в себя и взвесить всё, слава богу всё не так уж и плохо!
 
Последнее редактирование модератором:

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Ну думаю Геннадий извенит, а Вам конечно в первую очередь необходимо отдохнуть, придти в себя и взвесить всё, слава богу всё не так уж и плохо!
Спасибо большое за поддержку.
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Бампер то практически не пострадал . Нагреть , выправить , покрасить...Чего покупать то сразу ?
Это первое впечатление после произошедшего. Сейчас, потихоньку в голове мозг становится на место и ситуация оказывается не столь критична. Теперь осталось доехать до дома, скинуть бампер и все оценить на нормальную голову.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это первое впечатление после произошедшего. Сейчас, потихоньку в голове мозг становится на место и ситуация оказывается не столь критична. Теперь осталось доехать до дома, скинуть бампер и все оценить на нормальную голову.
Да, Денис, не торопитесь все с горяча решать. Надо вообще снять бампер и внимательно осмотреть повреждения. Потом оценив ущерб просто на несколько дней отстраниться от попыток ремонта, а просто посидеть и пересмотреть возможные варианты. Прозвонить СТО, кто и за сколько возмется делать бампер. Рассмотреть несколько вариантов ремонта. Новый с покраской, Б/У с перекраской и ремонт, потом во что обойдутся компоненты для замены, крепления с защелками и так далее. Потом уже проанализировав все вместе, оценив по стоимости и принимать решение о ремонте у кого и где. По своим хотелкам и возможностям уже решать покупать новый, делать свой или взять Б/У. Не надо принимать решения сгоряча.

У вас не такие уж и большие повреждения внешне. Я свой в хлам раскрошил левый угол зимой. Было холодно, мороз, он просто весь растрескался и несколько кусков от него вообще не нашел. Сварил его паяльной станцией, кусок добавил с другого бампера. С баллончика подкрасил и ездил. Но у меня была возможность купить новый, что я и сделал. :-) А жена поначалу даже и не замечала, не за чем менять, он нормальный говорит. Пока я ей не показал пальцем что и где. :-)))

Форсунки не с машины, а просто с продаваемых комплектов, которые для самостоятельной установки на машины, но они отдельно продаются как запасные.
Вот как выглядят. Там в корпусе две форсунки. Одну направил на область фары с дальним отражателем, вторую вывел на ближний свет.
https://pilot-club.su/threads/Избав...сунками-омывателей-фар.2004/page-3#post-90499

На каком именно сайте покупал уже не помню. Но вроде как ссылку то кидали где то.
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Да, Денис, не торопитесь все с горяча решать. Надо вообще снять бампер и внимательно осмотреть повреждения. Потом оценив ущерб просто на несколько дней отстраниться от попыток ремонта, а просто посидеть и пересмотреть возможные варианты. Прозвонить СТО, кто и за сколько возмется делать бампер. Рассмотреть несколько вариантов ремонта. Новый с покраской, Б/У с перекраской и ремонт, потом во что обойдутся компоненты для замены, крепления с защелками и так далее. Потом уже проанализировав все вместе, оценив по стоимости и принимать решение о ремонте у кого и где. По своим хотелкам и возможностям уже решать покупать новый, делать свой или взять Б/У. Не надо принимать решения сгоряча.

У вас не такие уж и большие повреждения внешне. Я свой в хлам раскрошил левый угол зимой. Было холодно, мороз, он просто весь растрескался и несколько кусков от него вообще не нашел. Сварил его паяльной станцией, кусок добавил с другого бампера. С баллончика подкрасил и ездил. Но у меня была возможность купить новый, что я и сделал. :-) А жена поначалу даже и не замечала, не за чем менять, он нормальный говорит. Пока я ей не показал пальцем что и где. :-)))

Форсунки не с машины, а просто с продаваемых комплектов, которые для самостоятельной установки на машины, но они отдельно продаются как запасные.
Вот как выглядят. Там в корпусе две форсунки. Одну направил на область фары с дальним отражателем, вторую вывел на ближний свет.
https://pilot-club.su/threads/Избавляемся-от-проблем-с-форсунками-омывателей-фар.2004/page-3#post-90499

На каком именно сайте покупал уже не помню. Но вроде как ссылку то кидали где то.
Огромное Вам спасибо. Спасибо, за советы и спасибо за поддержку. Именно так и сделаю, сегодня надеюсь доехать до дома, а завтра с свежими силами и головой начну заниматься.
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Доброго всем вечера! Наконец-то сегодня добрался до гаража, скинул бампер, нагрел вмятину феном, выдавил рукой, вроде все встало, но вмятина осталась и не давала до конца поставить бампер на место, да ещё и защёлки толком не защелкиваются, на бампера петли на 50% порваны. Планирую съездить к покрасчикам, пусть посмотрят и вынесут свой вердикт.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Denis 79, А сами крепежные кронштейны целы что под фарой и сбоку? Как фара? Усилитель бампера (поперечина), до нее достало или нет?
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Denis 79, А сами крепежные кронштейны целы что под фарой и сбоку? Как фара? Усилитель бампера (поперечина), до нее достало или нет?
Кронштейны на вид целые, фара тоже. Усилитель не поврежден, удар пришелся именно в бампер. Из-за этого он толком и не садится на место, с виду кажется, что морда перекошена.....
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Он не садится, потому что кусок крыла погнут. У меня также было.
 

Вложения

  • IMG-20170531-WA0004.jpg
    IMG-20170531-WA0004.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 28
  • IMG-20170807-WA0000.jpg
    IMG-20170807-WA0000.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 28

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Он не садится, потому что кусок крыла погнут. У меня также было.
Думаете из-за этого? Визуально не видно, если только при ударе нижний угол крыла, который под фарой потянуло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу