Всех приветствую.
Вот и прошло пол года, как я забрал авто. Как и обещал - пишу отчет.
Сначала о покупке. Засматривался на эту модель давно, но видел только со стороны, на улице и по видео. В какой-то момент понял, что запала машина в душу. Смотрел кучу объявлений, видеообзоры и читал отзывы. Когда увидел это объявление понял, что мой час настал

. Но на пути к цели встали сложности в виде нехватки денег на покупку и то, что авто за границей. Что касается денег - кредит одобрили, но на последнем этапе из-за того, что подавал много заявок в разные банки - получил перманентный бан на 2 с лишним месяца во всех банках. Решил, что если Пилот не продастся за это время - значит на меня наговорено. Так и получилось: в декабре одобрили кредит и сделке суждено было случиться. Вопрос с удаленной покупкой тоже щекотал нервы и я не уверен, что впишусь в такое второй раз. Но решающую роль сыграл авторитет Вадима на данном форуме. В итоге из Краснодара была отправлена зимняя резина прямиком в Брест, я съездил в Москву, встретился с супругой Вадима, отдал деньги, забрал документы, были найдены перегонщики, которые забрали машину в Нови-Сад и доставили в Брест. Там тоже не обошлось без неожиданностей- из-за приближающегося Нового года машина простояла на польской таможне почти 3 дня. Потом дорога домой и постановка на учет.
Теперь что касается машины. Благодаря предыдущему владельцу получил авто в идеальном состоянии, все что нужно для беззаботной эксплуатации уже сделано. Езжу каждый день, кайфую. Дальние расстояния вообще не ощущаются, по сравнению с прошлой, HR-V. По городу тоже супер. Расход, конечно, высокий и к габаритам надо привыкать, но считаю это платой за все остальные плюсы. Еще мультимедиа слабая, радиочастоты американские и слабый приемник FM, по городу часто с помехами... хочется магнитолку посовременнее, а в эту конфигурацию ни рамок под магнитолу ни готовых решений нет. Тот андроид, который Вадим интегрировал уже морально устарел и не очень удобен в ежедневной эксплуатации, хочется сенсор...
Так что вот такая история со счастливым финалом. Спасибо всем причастным и всем кто наблюдал.