Pilot II Ошибка p0404

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Добрый день друзья! Ситуация следующая. Загорелся чек и VTM-4. Сканером пробил, ошибка P0404 типа неотрегулирован датчик системы рециркуляции выхлопных газов. Ошибку сбросил, но через день выскочила снова. Подскажите куда смотреть, чего крутить....
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Добрый день друзья! Ситуация следующая. Загорелся чек и VTM-4. Сканером пробил, ошибка P0404 типа неотрегулирован датчик системы рециркуляции выхлопных газов. Ошибку сбросил, но через день выскочила снова. Подскажите куда смотреть, чего крутить....
смотреть надо на клапан EGR и катализаторы
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
1. Снять клапан ЕГР.
2. Промыть его.
3. Поставить обратно и если все ОК гонять дальше как я..
4. Если не помогла промывка, то на выброс и покупка нового...
 

Boing

Постоянный
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
212
Адрес
калуга. почта. vishnyakov2009@yandex.ru
Имя
Александр
Снимал,брызгал отложений не было,но ошибка выскакивает,новый 16 тыщ стоит как бы не зря потратиться,а читал,что проблема может быть в вакуумной системе?
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
У меня была такая же фигня, промывка клапана ничего не дала. Ошибка периодически вылетала на долгих перегонах. Всё пропало когда поставил заглушку ЕГР от Моториста. Второй год, полёт нормальный.IMG_1017.jpg
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
У меня такая же ошибка была. Вскрытие показало наличие камней катализатора в клапане. Ещё при этом была смесь бедная коррекции краткосрочные высокие.
 

Boing

Постоянный
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
212
Адрес
калуга. почта. vishnyakov2009@yandex.ru
Имя
Александр
Вскрытие?Клапан разборный?Есть смысл его разбирать или промыть без разбора?[DOUBLEPOST=1540396676,1540396540][/DOUBLEPOST]Кстати ошибка 404 выскакивает вместе с надписью vtm-4 т.е. отключается полный привод,так вот на переднем весело трогаться с непривычки буксует,понимаешь сразу отличие от полного привода
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Можно его разбирать. И чистить.
На отключение полного привода внимания не надо обращать уйдет это как егр заработает.
В сервисе мне его снимали чистили, пол часа примерно это. Но у меня сам егр исправен был. Просто кусочек катализатора заел в нем.[DOUBLEPOST=1540563587,1540563068][/DOUBLEPOST]Еще как вариант заглушить его програмно. Только хз :scratch_one-s_head:.
У меня гбо, когда закрывал его прокладкой металической запах был сильный на холостых . С открытым запах отсутсвует совсем.(катализаторов нету)
Может быть он и нужный:scratch_one-s_head:
 
Сверху Снизу