Офиц. дилер Новосибирск

СтроительН

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
284
Адрес
Новосибирск
Имя
Валерий
позвони в другой ОД
У нас в деревне один, но зае....ий , я им звонил клапана дернуть,они мне цену за работу назвали, на ворос
про расходники, ответили, типа "у вас машина свежая, прокладки можно оставить, просто
посадить их на герметик"
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
У нас в деревне один, но зае....ий , я им звонил клапана дернуть,они мне цену за работу назвали, на ворос
про расходники, ответили, типа "у вас машина свежая, прокладки можно оставить, просто
посадить их на герметик"
база ХМР единая, если в другом ОД подтвердят отсутствие в списках, то значит так и есть, а если в списке есть, то жалоба на ОД где отказали.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
то жалоба на ОД где отказали.
Кому жаловаться?
На ТО 5 литров масла продают и с честными глазами обещают все залить в двигатель
Показал инструкцию, на что мне показали рекомендации ХМР

На сайте ХМР вбил ВИН для проверки на предмет отзывов, ответа ждал 3 месяца
По телефону горячей линии девушка со слащавым голосом отвечает"обратитесь к вашему местному дилеру" и повторяет "у вас есть еще вопросы?"
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Кому жаловаться?
На ТО 5 литров масла продают и с честными глазами обещают все залить в двигатель
Показал инструкцию, на что мне показали рекомендации ХМР

На сайте ХМР вбил ВИН для проверки на предмет отзывов, ответа ждал 3 месяца
По телефону горячей линии девушка со слащавым голосом отвечает"обратитесь к вашему местному дилеру" и повторяет "у вас есть еще вопросы?"
по отзывной можно хонда отрадное позвонить и по вин за 3 минуты получить ответ.
по маслу встать рядом и посмотреть сколько масла налили.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
по отзывной можно хонда отрадное позвонить и по вин за 3 минуты получить ответ.
по маслу встать рядом и посмотреть сколько масла налили.

За советы спасибо, но вопрос не сводится только к техническому решению проблемы

Можно сделать и первое и второе, а оно мне надо?

В чем смысл горячей линии ХМР, за существование которой платит потребитель, если там не на один вопрос по сути ответить не могут? В чем смысл ссылки на онлайн проверки вин номера, если вместо ответа предложат спросить у местного ОД?

А с маслом вообще детский сад. В чем смысл официального сервиса если в нем так же надо стоять над душой?
Ну сфотал я банку с 4,5 литрами масла. После этого мне налили поллитра в пэт бутылку, притом 10р за нее не забыли взять.
Просил не заливать сразу 4,5, а ограничится 4,1л, так все в бухали. В итоге когда все стекло уровень стал выше максимума, пришлось покупать шприц с капельницей и откачивать 0,4л через маслощуп.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
В итоге когда все стекло уровень стал выше максимума, пришлось покупать шприц с капельницей и откачивать 0,4л через маслощуп

Может и не стоило откачивать, при замере масла по мануалу, а это 3-4 минуты после остановки двигателя, у тебя и показало бы верхнюю риску на щупе.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Я всяко пробовал, результат примерно один и тот-же
Сейчас уровень на середине, как и был при покупке
Где то на форуме встречал наблюдения Геннадия Technican что расход масла начинается при уровне около максимума, это стало решающим для принятия решения
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Тоже самое, при замене ровно канистру вливаю 4л. и уровень по щупу (между MAX и серединой) так и держу всю эксплуатацию такой уровень.
 
Сверху Снизу