Pilot II Отверстия в задн.части обшивки (крепление ремней безопасн.)

Petr

Постоянный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
329
Alexeus написал(а):
кто страдает от отсутствия ящика под пассажиром - могу продать за ненадобностью. Новый вместе с салазками.
Покупал в стремлении установить под водительское сиденье, но там не так всё просто оказалось. Поэтому забил.
Брал за 5000 отдам за 3500, если кому нужно. Монетница с пепельницей в подарок. :D
СПБ, тел. 92I-9O7-б9-9б, Алексей.

Я бы взял, но я в Москве. Только что получил Пилот 2012, сразу обратил внимание на отсутствие ящика. (На Пилоте 2010 он был, поэтому я знаю размер и где искать). Заставил дилера показать мне остальные executive - нигде не было. Спросил, можно ли на заказ - сказали, нельзя. Сейчас попросил престиж-авто посмотреть, смогут ли они сделать такой ящик.

Еще удивила в новом загадочная дырка в левой стене на третьем ряду за таким ящичком с крышкой сбоку. Просто дырка в виде прямоугольника в пластмассе. Собравшийся синклит работников дилера тоже с удивлением ее обнаружил, поклялся, что заглушек не прилагалось. На машине в шоуруме тоже это есть, поэтому я успокоился. Но зачем? :?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,367
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

Petr написал(а):
Еще удивила в новом загадочная дырка в левой стене на третьем ряду за таким ящичком с крышкой сбоку. Просто дырка в виде прямоугольника в пластмассе. Собравшийся синклит работников дилера тоже с удивлением ее обнаружил, поклялся, что заглушек не прилагалось. На машине в шоуруме тоже это есть, поэтому я успокоился. Но зачем?
Такое же отверстие без заглушки и у Пилотов 2008 года, так что нет повода для расстройства
 

Petr

Постоянный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
329
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

пегас написал(а):
Такое же отверстие без заглушки и у Пилотов 2008 года
А Вы не знаете, случайно, зачем оно?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

..а что за дырка? ...есть на схеме?
Может ниши для крепления задней полки?


 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

Это не дырка а крепеж задней полки. Toaster прав.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

Приветствую, коллеги!
Может я уже поздно со своим сообщением, но эти дырочки без заглушек служат для того, чтобы в них вставлялись ремни безопасности третьего ряда во время установленной шторки багажника. Вставляются они так: сначала с помощью ключа зажигания нажимаются потайные рычажки в месте крепления застежек между сидениями третьего ряда, затем, этими же металлическими частями в эти отверстия. Если не понятно, могу сфотографировать. Сам бы никогда не догадался, но случайно увидел эти картинки в инструкции по установке шторки багажника :). А сами отверстия для шторки - с заглушками.
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

Vara написал(а):
Приветствую, коллеги!
Может я уже поздно со своим сообщением, но эти дырочки без заглушек служат для того, чтобы в них вставлялись ремни безопасности третьего ряда во время установленной шторки багажника. Вставляются они так: сначала с помощью ключа зажигания нажимаются потайные рычажки в месте крепления застежек между сидениями третьего ряда, затем, этими же металлическими частями в эти отверстия. Если не понятно, могу сфотографировать. Сам бы никогда не догадался, но случайно увидел эти картинки в инструкции по установке шторки багажника :). А сами отверстия для шторки - с заглушками.
Да, тоже есть инструкция по установке шторки багажника, но из рисунков в ней не понятно - куда вставить задние ремни. Был бы признателен за пошаговые фото.)
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

Ссылка на фотографии крепления ремней третьего ряда - http://files.mail.ru/E706C98697E64154BD ... AE808C?t=1
Первые две фотки это крепление ремня с правой стороны, следующие две крепление с левой стороны, а последняя фотка это крепление ремня среднего места третьего ряда на потолке.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

Парни, прошу прощения! Третий день забываю сфотать. Все, завтра железно!
bairma, спасибо за помощь, но на этих фото тоже может быть не совсем понятно что именно вставлено в пазы...
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

bairma
Это у вас крайний такой ремень? Просто у меня такой только средний и смысл его туда пихать, если он в потолке неплохо находится?
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

The200 я наверное неточно выразился. Последняя фотка это крепление ремня среднего места на третьем ряду. Да, оно (крепление) идентично по устройству креплению ремня среднего места во втором ряду.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

bairma
Я фотки по ссылке смотрел и не понял.
1. Третий ряд, правое место. У меня обычный ремень, как на переднем пассажирском, на второго ряда правом, т.е. просто одна зашлепка-защелка. Без дополнительной "пимпы", как на среднем ряду.
2. Он же.
3. Третий ряд, левый или средний? Если левый, то он у меня как водительский, с одной защелкой.
4. Он же?
5. Третий ряд, средний. У меня такой же, как на фото, с двумя защелками. Как и во втором ряду среднее место.
Машина 2012, екзекутив.
У вас крайние ремни НЕ "классического" типа?
__________
Увидел. У вас колонка сзади - это нави комплектация или 08 с 10-ю динамиками?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

The200 написал(а):
Увидел. У вас колонка сзади - это нави комплектация или 08 с 10-ю динамиками?
Это саб. комплектация ЕХЕ, с 6 динамиками + саб.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

Начнем с начала!
Похоже, не все знают, что ремни третьего ряда можно отстегнуть и убрать дабы они не мешались и не портились при активном использовании багажника. Ремни третьего ряда довольно удобно отстегиваются от креплений к сидению при помощи самой пряжки ремня. Там нет ничего сложного достаточно просто взглянуть на место крепления ремня к сидению. А затем ремни убираются - вот я и сфотографировал места крепления ремней для хранения.
У меня Пилот 11 года ЕХЕ без нави.
Все ремни третьего ряда крепятся к сидению также как и ремень среднего сидения во втором ряду.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

bairma
Спасибо, мил человек, а то эти боковые ремни меня уже поднадоели.
Пошел, разглядел, увидел, отстегнул.
Видать надо мануал еще раз перечитать. Я думал, они стационарные.
А колонка, про которую я написал, на 5-й фотке, круглая, наверху в углу. У меня нет такой. (саб за решеткой, справа внизу).
Теперь понятно для чего эта "дырка" без заглушки слева. :-)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

The200 написал(а):
bairma
Спасибо, мил человек, а то эти боковые ремни меня уже поднадоели.
Пошел, разглядел, увидел, отстегнул.
Видать надо мануал еще раз перечитать. Я думал, они стационарные.
А колонка, про которую я написал, на 5-й фотке, круглая, наверху в углу. У меня нет такой. (саб за решеткой, справа внизу).
Теперь понятно для чего эта "дырка" без заглушки слева. :-)
Влад,об калонках уже писали неоднократно,их на рейсталинге в нашей комплектации просто НЕТ, козлы взяли и пощитали что они лишние и по этому их нет.А вот с комплектацией Нави они уже есть........как и дорестайлинге тоже эти колонки есть.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Отверстия в задней части авто (крепление ремней безопасн

Примерно так:
 

Вложения

  • 49bdce0ce419.gif
    49bdce0ce419.gif
    15 KB · Просмотры: 101

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Отверстия в задней части авто (крепление ремней безопасн

Palex
Reasoon написал(а):
в нашей комплектации просто НЕТ

Я знаю, что их у нас нет, я почему и подумал, что ремни разные, потому что или пилоты разные 08-12, или комплектации.
Теперь-то я посмотрел, что ремни такие же у меня и уже отсоединил один. У меня сын сейчас там ездит, 3-м рядом, слева. Может его направо лучше пересадить?
Palex Спасибо за новую тему. Тебе надо ответить как в кино: итс май джаб. 8-)
 

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Re: Ящик под передним пассажирским сидением.

bairma написал(а):
Начнем с начала!
Похоже, не все знают, что ремни третьего ряда можно отстегнуть и убрать дабы они не мешались и не портились при активном использовании багажника. Ремни третьего ряда довольно удобно отстегиваются от креплений к сидению при помощи самой пряжки ремня. Там нет ничего сложного достаточно просто взглянуть на место крепления ремня к сидению. А затем ремни убираются - вот я и сфотографировал места крепления ремней для хранения.
У меня Пилот 11 года ЕХЕ без нави.
Все ремни третьего ряда крепятся к сидению также как и ремень среднего сидения во втором ряду.
Я вот не знал куда конкретно убрать правый и левый ремни третьего ряда...))) Теперь, наконец-то, узнал.))) Спасибо за фото.))) Фото мест крепления боковых ремней распечатал - завтра же все и сделаю.))) А средний ремень сразу же на потолок закрепил.)))
Еще один вопрос: правильно ли понимаю, что у боковых ремней необходимо отстегнуть боковые (правое / левое) крепления ремней, соответственно, к правому и левому креслам третьего ряда?))) И как их отстегнуть-то...???)))
 
Сверху Снизу