Pilot III Омывайка камеры и обратный клапан

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Фил, Что-то точно стоит с завода, я тут неделю к авто не подходил, сел и сразу помыл стёкла, вспоминая местный разговор, спецом обратил внимание, потекло мгновенно как спереди, так и сзади.
После установки стал чуть ниже "веер" рассеивания,оно и лучше,а то поливал на соседние авто.
Обрати внимание как будут работать на шоссе, из-за встречного ветра может не доставать доверху, придётся регулировать...
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
Всем доброго дня! Вчера,наконец-то поставил обратные клапана, на передние форсунки. Отзыв на рычаг моментальный. Время установки 10 мин. не удобно одному снимать утеплитель с капота). После установки стал чуть ниже "веер" рассеивания,оно и лучше,а то поливал на соседние авто. Как результат-всем доволен,однозначно рекомендую.
З.ы. при разрезании шлангов, в правой(от водителя) жижа была,она собственно первая и пробрызгивала,а в левой не было.может действительно в форсунках есть клапана...и они у меня "крякнулись"..но это уже не важно.
Где вы покупали, есть артикул?
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Где вы покупали, есть артикул?
Могу сказать что в форсунках стоит такой клапан.Впереди я поставил обратный клапан, потому как старые форсунки не псыкали сразу.Паралельно решил и форсунки поменять.Сзади обратного клапана не стояло и форсунка была старой.Это меня и раздражало-пока вода доходила - всю грязь щёткой размазывало. Поменял только заднюю форсунку - брызгать стало моментально.Отсюда вывод - в форсунке стоит обратный клапан. Просто меняйте форсунки на новые.Благо,с али успешно подходят как родные.А с их стоимостью - можно менять раз в год смело.
Если обратный клапан, то советую тойотовский - он идёт тройничком и выравнивает давление на шланги.То есть форсунки ссыкают с одинаковой силой.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Тоже решил поставить клапан, заказал тойотовский прямой 85321-26020
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
vinman, У тебя же вроде новая машина, уже не работает что ли?
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
106
Имя
Евгений
Фил, что для этого пришлось вскрывать?
Для задней ничего,открыл багажник,примерился,разрезал шланг и воткнул клапан.Пошел брызгать)Все ок.
На лобовом,снимал утеплитель капота,и там шланги резанул под клапана.Льет сразу но чет пока не очень доволен,низковато стали брызгать...правда теперь на соседние машины не поливает)
 
Сверху Снизу