Обесточить катушки

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
679
Адрес
Саратов
Доброго дня.
Кто подскажет,если вынуть предохранитель " катушка зажигания" и предохранитель " бензонасос" могу ли я после этого безнаказанно покрутить стартером секунд десять?
Цель- проверить нагрузкой стартера АКБ и не завести машину за 10 сек.
 
Доброго дня.
Кто подскажет,если вынуть предохранитель " катушка зажигания" и предохранитель " бензонасос" могу ли я после этого безнаказанно покрутить стартером секунд десять?
Цель- проверить нагрузкой стартера АКБ и не завести машину за 10 сек.
Евгений64, Можно, достаточно вынуть один из них
 
лучше уже реле бензонасоса вынуть, голубое реле сверху посередине, чем затопить камеру и свечи такими тестами
 
лучше уже реле бензонасоса вынуть, голубое реле сверху посередине, чем затопить камеру и свечи такими тестами
SIGURNO, При отсутствии питания на катушках, бензин подаваться не будет, соответственно и наоборот при отсутствии напряжения на управлении бензонасосом катушку тоже будуьют отключены. То есть!, ничего не зальёт и не загорится.! При отключении реле( хотя это и не про бензин) , могут вылезти разные ошибки , отключение предохранителя их поможет избежать.
 
SIGURNO, При отсутствии питания на катушках, бензин подаваться не будет, соответственно и наоборот при отсутствии напряжения на управлении бензонасосом катушку тоже будуьют отключены. То есть!, ничего не зальёт и не загорится.! При отключении реле( хотя это и не про бензин) , могут вылезти разные ошибки , отключение предохранителя их поможет избежать.
Я помню у Леши каты приговорили по той причине, что ему охранку сделали на отключение катушек, а не форсунок. В сервисе сказали, что каты оплавились именно из-за того, что были отключены свечи, а форсунки продолжали подачу топлива.
Вот из путеводителя
Двигатель и АКПП
Внимание!!! Неправильная установка охранных систем
может привести к выходу из строя катализаторов!!!
http://pilot-club.su/threads/Не-блокируйте-катушки-зажигания-сигнализацией.5640/

Вот начало 2014 год.
 
Я помню у Леши каты приговорили по той причине, что ему охранку сделали на отключение катушек, а не форсунок. В сервисе сказали, что каты оплавились именно из-за того, что были отключены свечи, а форсунки продолжали подачу топлива.
Вот из путеводителя
Двигатель и АКПП
Внимание!!! Неправильная установка охранных систем
может привести к выходу из строя катализаторов!!!
http://pilot-club.su/threads/Не-блокируйте-катушки-зажигания-сигнализацией.5640/

Вот начало 2014 год.
Technician, Очень странно, ЭБУ блокирует( отключает) подачю топлива если нет напряжения на катушках.
 
Technician, Очень странно, ЭБУ блокирует( отключает) подачю топлива если нет напряжения на катушках.
5 и 6 катушка на пилоте всегда работают, даже когда топливо не подается. Это по секрету.
 
Назад
Сверху Снизу