Pilot II Нужна помощь !!!

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
можно это в копилку положить, а то затеряется этот опыт ремонта в полевых условиях.
Нужно подробное описание и хотя бы пару фоток или схему, размеры ремня. А то не совсем понятно что куда и как.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Нужно подробное описание и хотя бы пару фоток или схему, размеры ремня. А то не совсем понятно что куда и как.
Ремень генератора Лада Калина 1005мм , самое то . Туговато налазит , но проворачивая шкив заскочит без проблем . Его небыло , я поставил от Деу Нексия 1008мм , ом чуть слабже но не свистит , зарядка идет . Ремень надевается на 2 шкива , коленвала и генератора . Быстро надевается и есть в любом автомагазине и минимаркетах на заправках . Натяжитель снял весь . Дома сделаю ревизию и поставлю обратно . Завтра в Люберцах возьму грузовика , и Пилотик поедет домой в кузове . А дома устроню эти проблемки . Фото тут думаю не сверху , не с низу полной картины не покажет . Думаю описания достаточно .
 

1282v

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
47
Адрес
СПБ
Имя
Даниил
В общем то оказался в похожей ситуации, порвался ночью ремень, на аккумуляторе прошел 67 км. На габоритах мигая ручным фонарем в салоне. Не хватило 13 км до Нижнего Новгорода. К сожалению ни один ларек с легковыми запчастями не работал, в грузовых ничего подобрать не удалось) последние 13 км до хонды в Нижнем тянула медленно газель. Но и у нее открутился кардан и упал оборвав защиту. Кардан вернули на место, защиту не выправили)
Сейчас решил погреться и поспать в мотеле, в 8:00 откроется сервис:) но если, что буду искать от калины:)
До конца маршрута ещё 401 км:)
 

1282v

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
47
Адрес
СПБ
Имя
Даниил
Ремень от Калины не подошел по длине.
Подошел от дэу нексия ремень 1008 5клиньев.
Но для его установки нужно снять натяжитель полностью.
Причина обрыва крылась в отрыве крепления центрального подшипника.
Попробовал сделать фото, но ничего не видно. Ремень встает на генератор и шкив.
Кондей лучше принудительно выключить, ремень очень близко проходит к муфте, но если ее заденет, то прокрутит в обратном направлении
Из минусов только отсутствие ГУР. В остальном без осложнений. 400 км пройдено, машина ждет запчастей и ремонта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу