Новости Honda

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Данила 2013, По всем тестам и рейтингам надёжности Kia редко добирается до топ 10. Японцы рулят в рейтингах надёжности.
моему другу через 6.5 лет емнип поменяли блок управления климатом по гарантии,
Думаю это уже не гарантия, отзывная компания скорее всего была на данный блок. На Хондах и через 10 лет меняют определённые з/ч попавшие под отзывную, совершенно бесплатно. Обычная практика автопроизводителей.
 
Последнее редактирование:

by_pi

Постоянный
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
451
Адрес
Ленинград
 

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
Данила 2013, По всем тестам и рейтингам надёжности Kia редко добирается до топ 10. Японцы рулят в рейтингах надёжности.
Давайте перейдем на личности)). После пилота сесть на кию для меня- так себе счастье, были бы у меня деньги без меры- взял бы тойёту кроссранер)). Но:
Киа качество подтянула ,это факт.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
После пилота сесть на кию для меня- так себе счастье
Я именно после Пилота пересел на КИА. И это реальное счастье. Я ВООБЩЕ забыл, что такое какие-то технические неполадки. Даже мелкие. Раз в год заехал на ТО, отдал за это 7-9 т.р. и всё! Машине пошел 4-й год и почти 45 т.км. пробега. Состояние новой машину, тьфу-тьфу. Лично для меня, при всей моей огромной любви к Пилоту, Спортидж во всем (кроме вместимости) лучше. Кому будет интересно - могу рассказать подробно и подтвердить фактами.
 

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
Я именно после Пилота пересел на КИА. И это реальное счастье. Я ВООБЩЕ забыл, что такое какие-то технические неполадки. Даже мелкие. Раз в год заехал на ТО, отдал за это 7-9 т.р. и всё! Машине пошел 4-й год и почти 45 т.км. пробега. Состояние новой машину, тьфу-тьфу. Лично для меня, при всей моей огромной любви к Пилоту, Спортидж во всем (кроме вместимости) лучше. Кому будет интересно - могу рассказать подробно и подтвердить фактами.
Оочень интересно: комплектация, г/в и тд. Конкурент пилоту, конечно мохав или сорренто прайм, на худой конец. Но все равно интересно
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Оочень интересно: комплектация, г/в и тд. Конкурент пилоту, конечно мохав или сорренто прайм, на худой конец. Но все равно интересно
KIA Sportage 2017 г.в. 2 л. 150 л.с. Полный привод, классический автомат. Комплектация Lux. Конечно он не конкурент Пилоту по вместимости и немного уступает по динамике. Но эти параметры для меня абсолютно не критичны. Во всём остальном, подчеркну, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, КИА лучше. Даже в моей, не самой жирной комплектации, куча всего, чего нет в Пилоте. Про многочисленные мелкие болячки Пилота я уже и не говорю.
 

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
Ну, первая многочисленная болячка (1 из 4)) у меня случилась на 60+т км. В киа не понравилась шумка, управляемость-есть ощущение игрушечности,что ли, посадка водителя на пилоте для меня эталонная. По фишкам современные машины далеко впереди, по кузову- глубоко... Такое впечатление, что они одноразовые.
 

404

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
45
Имя
Денис
80% брошенных авто на зимнике это свежая корейская двойка хёндай-киа, либо что то древнее, но скорее всего это из-за их общего количества, особенно среди начинающих водителей.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Давайте перейдем на личности)).
Давайте))) Вам нравится KIA, мне нет) Вот и все личности)
Что касаемо теста на авто.ру. Сколько подобных тестов столько будет лидеров теста) В ответ можно привести с десяток тестов где японская марка будет первой.
И вприведённом вами американском тесте американские производители впереди планеты всей по надёжности)))
Смешно правда?)
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
"Российское представительство компании Honda объявило о прекращении поставок новых автомобилей официальным дилерам на территории Российской Федерации в течение 2022 года. Как заявлено, это решение продиктовано стратегией развития автомобильного бизнеса компании, направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности. Иными словами, Honda окончательно потеряла интерес к нашему рынку."
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Уже всё обсудили.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Уже всё обсудили.
Дважды)
 

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
Вам нравится KIA, мне нет)
И вприведённом вами американском тесте американские производители впереди планеты всей по надёжности)))
Смешно правда?)
Мне киа не нравится, поэтому я на пилоте))). И с 2002 года были только хонды, один раз 3 года поездил на паджере 3х дверке. Но хонда уходит совсем, надо искать замену. Киа или мазда способны смягчить боль утраты)), хотя не до конца.... Насчет их ресурса у меня бооольшие сомнения,а брать все равно придется б/у. Насчет американцев посмешили, это да.;)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Данила 2013, Хонда уходит от оффициальных продаж и думаю не на всегда, как это было не раз с другими брендами. У серых дилеров автомобили можно будет приобрести. Марка будет более ценна! Прогнозирую, что основную модель востребованную на нашем рынке - CRV, будут с руками отрывать на вторичке.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Данила 2013, Прогнозирую, что основную модель востребованную на нашем рынке - CRV, будут с руками отрывать на вторичке.
Это точно! Иногда тоскую по своей единичке.........ностальгия.......всеж 13 лет жили душа в душу (двигатель).....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, Двоечка тоже была прекрасна)
За 12 лет и 250 пробега не сломалось ни-че-го. Только расходники. Масло двс раз в 15 ткм, мотор чистый)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, Двоечка тоже была прекрасна)
За 12 лет и 250 пробега не сломалось ни-че-го. Только расходники. Масло двс раз в 15 ткм, мотор чистый)
вот вот.......только 300 т.км на синтетике, замена по индикатору.....масло доливал 100 гр..
 

by_pi

Постоянный
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
451
Адрес
Ленинград
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Honda уходит с российского рынка
Японский производитель автомобилей Honda покидает российский рынок, пишет портал PROКроссоверы.
Бренд имеет в России большое количество поклонников еще с конца 90-х годов. Портал уточняет, что на 2008 год пришелся пик продаж марки: за год продано 89 тысяч машин.

"несмотря на все положительные моменты, японский производитель автомобилей решил уйти с российского рынка в 2022 году. На это есть веские причины", — отмечает издание.

Главный фактор: локализация производства. Автомобили Honda для российских дилеров делаются непосредственно в Японии. Это ведет к огромным налогам.
Отсюда вытекает вторая причина: дороговизма продукции и как следствие — упадок продаж оставшихся двух в России кроссоверов. За прошлый 2020 год продажи бренда составили только 1 383 автомобиля из-за достаточно высокой стоимости.
Сейчас модельный ряд Honda в России состоит всего из двух кроссоверов.
Honda CR-V с ценником от 2 319 000 рублей Honda Pilot стоимостью от 3 500 000 рублей.

МОСКВА, 14 мар — ПРАЙМ.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Скоро останусь ваз и Китай.
Грустно...
 
Сверху Снизу