Pilot II Не открывается задняя дверь на электроприводе

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Добрый день.

Пилот2
Съезжая с бордюра, стукнулся задом об него. Не очень сильно.
После этого перестала открываться задняя дверь на электроприводе. Она начинает открываться, приоткрывается сантиметра на 2-3 и закрывается обратно.
Ктонибудь знает что это может быть? Я уже записался на сто но это будет на следующей неделе, а возможно проблема то пустяшная.
Еще один вопрос - как можно открыть заднюю дверь на электроприводе в ручном, так сказать, режиме?

Спасибо
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
за ручку не открывается?

если начинает открываться и потом пару писков и назад закрывается то что то мешает открыться/закрыться механически
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
дада, за ручку не открывается. так и есть - начинает открываться, пара писков и закрывается обратно. ничего не замечаю чтобы мешало внешне. скорее всего чтото внутри.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
так за ручку не открывается багажник ?
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Да за ручку не открывается. Вернее даже так -одинаково , что за ручку , что с кнопки брелка, что с кнопки в водительской двери - приоткрывается и закрывается обратно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Дмитрий Пилот, как вариант сместилась трубка заднего омывателя, она в самом верху переходит от кузова в дверь, так как дверь пищит через несколько сантиметров то это обратный ход от препятствия.
Второй вариант залипла кнопка в ручки двери, вы даете команду на подьем, она отрабатывает обратную команду. Могла от удара залипнуть или замкнуть контакты.
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Вариант с трубкой отпадает- я пытался так сказать слегка помочь - без фанатизма кончно. Но трубка бы уже порвалась.
Вариант с залипшей кнопкой - возможно. я попробую ее нажать. както слабо верится но судя по тому что быстро закрывается обратно то имеет место быть. спасибо.
Не получается подлезть к торцу двери.
Думал открывается на пару сантиметров, а по факту оказалось пол сантиметра :) - пальцы не пролазят чтобы понажимать кнопку на торце ляды.

Странно что я не могу без помощи приводов открыть заднюю дверь. Вот если аккум сядет или проблемы с питанием на привода ,а мне нужно ляду открыть.
Должен же быть план "Б" :)
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Дмитрий Пилот, где трубка переходит в дверь, стоит жесткий г-образный переходник, он может выскочить и враспор встать, но вариант с кнопкой мне больше нравится.
Может попробовать в ручном режиме открыть, залезть в багажник, с внутренней стороны лючок, через него можно открыть замок двери. В этом случае электроника не будет блокировать подьем.
Дмитрий Пилот, я имел ввиду кнопку в ручке двери, а не на торце двери....
План Б я описал, через лючок для аварийной разблокировки двери.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
А можно фоточку, где этот лючек находится? Или хотябы описать где он.
Спасибо
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Дмитрий Пилот, задняя часть двери, строго по центру нижнего края, квадрат на панели см 7 на 7, внизу щель для его отщелкивания.
Дмитрий Пилот, https://pilot-club.su/threads/Не-от...ка-пятая-задняя-дверь.3843/page-8#post-387417
Дмитрий Пилот, вот целых 8 страниц на Вашу тему вопроса.
Поиск на форуме работает)))
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Ок :) Буду пробовать план Б. Поищу лючок. Знать бы еще что потом делать когда я его открою. Там вроде в той ветке что вы мне прислали про рычажок какойто пишут. Надеюсь пойму что там да как. Еще раз спасибо.
 
  • Like
Реакции: SMA

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Ага. Спасибо. Открыл. Нажал рычажок. Не открывается. Вернее на 2 см можно приоткрыть и потом когда отпускаешь ляду то она закрывается. Ломать не хочется. Подожду очереди у хондовцев до 17го. Как пофиксят расскажу что было. План "с" интересно есть? :)
 
  • Like
Реакции: SMA

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
конечно есть план С
вот вспомнился случай.... свадьба моего родного брата и в багажнике форда фокус лежит целая артиллерия фейерверков, так вот время к вечеру и уже пора подготавливать салют. и тут..... багажник не открывается, после нескольких часов мучений решили перейти на план С и в блежайшем автосервисе срезали, петли сидения в салоне, болгаркой :biggrin: благо искра не попало на салют
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Дмитрий Пилот, план С, при ударе об бардюр поднялся бампер, что уменьшило зазор и дверь тупо в него упирается, скорее где накладка, а может накладка выскочила из пистона.
Такое не открытие бывает зимой от льда на бампере, а зазор там очень маленький.
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Дмитрий Пилот, план С, при ударе об бардюр поднялся бампер, что уменьшило зазор и дверь тупо в него упирается, скорее где накладка, а может накладка выскочила из пистона.
Такое не открытие бывает зимой от льда на бампере, а зазор там очень маленький.

Спасибо.

Но он ведь всетаки пытается открываться и ляда приоткрывается на пару сантиметров.
Я так понимаю максимум на что я тут попадаю при данной проблеме - это то что будет необходимо выставить замок, верно?
Также хотел уточнить у вас что означает "накладка выскочила из пистона."?

Спасибо еще раз
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Дмитрий Пилот, на заднем бампере посередине сверху идет накладка, она сьемная заменяемая, могла выскочить по дальнему от стоящего края.
План Д: от удара мог открыться ящик нижний в багажнике и он как раз упираясь не дает открыть дверь или сетка из него зацепилась за проушину замка.
У вас точно от удара чтото снизу придавило и автомат дает сигнал на препятствие и закрывает дверь.
Если руками не открыть, то чтото застряло или мешает как упор.
Сомневаюсь, что аммортизаторы повело или штоки перекосило.
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Дмитрий Пилот, на заднем бампере посередине сверху идет накладка, она сьемная заменяемая, могла выскочить по дальнему от стоящего края.
План Д: от удара мог открыться ящик нижний в багажнике и он как раз упираясь не дает открыть дверь или сетка из него зацепилась за проушину замка.
У вас точно от удара чтото снизу придавило и автомат дает сигнал на препятствие и закрывает дверь.
Если руками не открыть, то чтото застряло или мешает как упор.
Сомневаюсь, что аммортизаторы повело или штоки перекосило.

Я залазил в багажник и через лючек пытался открывать. там все четко просматривается - ничего в районе замка не мешает. А вот выходит ли доконца замок из проушины я не вижу. Если бы чтото мешало(сетка или еще чтото), я бы увидел. Плюс я уже машину поддавлением помыл - все герметично.
Последние подозреваемые - деформированная(приподнялась возможно) проушина, шток повело, чтото в самом механизме поднятия перекосило (там ведь не только шток).

Удар был вроди не очень сильный - я передними колесами съехал с бордюра - медленно-медленно. Про зад даже и подумать не мог, что там могло чтото произойти (там ведь просвет побольше будет) - вот и просто съехал задними колесами не особо замедляясь. У меня газ - с зади балон вместо запаски - так на балоне даже и царапин толком нет - немного краску содрало.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Дмитрий Пилот, тогда идеи закончились))
возможно действительно замок перекосило.
Отпишитесь пожалуйста о причине, когда найдете, будет в общую клубную копилку еще симптом.
 

Дмитрий Пилот

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
93
Имя
Дмитрий
Ок. Но то не раньше 17го. Пока задняя форточка - мое все :)
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу